1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Super Mario заработал $53млн за 1,5 месяца.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем forfor, фев 4, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Игра для владельцев Iphone Super Mario Run отмечает прибыль $53 млн с момента выхода в декабре прошлого года. Игра скачана 78 млн раз и это еще не предел. Но что действительно удивляет, за игру заплатили лишь 5% скачавших.

    Напомню, в игре только три бесплатных уровня, если хотите проходить следующие уровни - с вас 10 баксов! Специалисты отметили нехарактерность такой большой прибыли, т.к. по статистике, на такой уровень выходят игры с обязательным долларовым или двухдолларовым платежом и далеко не всегда такое может происходить. Но все же глава компании Nintendo выразил недовольство тем, что за прохождение следующих уровней заплатили всего 5% пользователей. На Андроид игра ожидается в марте.

    Источник: http://nv.ua/techno/gadgets/super-m...sla-nintendo-53-milliona-dollarov-575382.html
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: фев 4, 2017
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, хоть стоимость игры не такая уж и маленькая, прибыль получена существенная. Странно, что руководство игры чем то еще остается недовольным. А такому повышеному финансовому успеху, на мой взгляд, способствовало то, что сама кампания разработчик уж очень знаменита своими ранее выпущенными играми, это во-первых. А во-вторых, было много потрачено средств и рекламы на продвижение нового продукта
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Очень даже странно, столько много заработали на этой игре. В основном, где не читаю отзывы пользователей, а именно русскоязычных, то постоянно одни негативные, при чем рейтинг чаще всего дают не более двух звезд из пяти. 10 баксов доплата это для зарубежных пользователей, у нас в России это стоит 750 рублей, если смотреть по курсу валют, это примерно 13-14 баксов. Они испоганили игру тем, что персонаж как бы нами неуправляем, он сам бежит, вам только нужно в определенный момент нажимать для выполнения действия.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    добавьте ссылку на источник информации через жалобу!
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А смысл на андроид выпускать игру, если скачавшие марио пользователи айфона не так сильно охотно за нее платить стали, судя по выше указанной статистике. По сути пользователи андроид телефонов это те кто решили сэкономить не покупая айфон, так что велика вероятность того что владельцы андроидов охотней будут экономить на этой игре, не покупая доступ к другим уровням. Лучше бы сделали как у других, не возможность пройти игру без денег в силу того что урон слабый будет у игрока, если он не закинет денег и не купит там девайс какой-то в игре, а так прям в наглую, типа хочешь играть еще, плати, не правильно как-то, смелый маркетинговый ход, наврядли оправдает ожидания создателей игры.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что Супермарио - это старая и довольно таки популярная игра и может быть как раз из-за того, что она такая старая люди не хотят за нее платить. Вот если бы игра была новой, современной, тогда бы и желающих узнать что будет дальше в игре и заплатить за свой интерес будет больше. Хотя, мне кажется, что и 53 миллиона прибыли - очень даже не мало. Правда не знаю какая прибыль планировалась.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Смысл есть очень большой, если плохой рейтинг у игры, это не значит, что она всем не нравится. Те кто не пробовал в нее играть на IOS из-за его отсутствия теперь могут попробовать поиграть на Андроид. За какие только ущербные игры не платили игроманы. Я бы сам попробовал поиграть, так как там сделали интересные возможности, только платить не буду. Можно сделать пред заказ на Андроид, все-таки она бесплатная вначале и как только она появиться, вам лично дадут оповещение. Жаль, что пока неизвестно насчет стоимости дополнения, думаю, что столько же будет стоить.
     
    radio нравится это.
  8. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Еще можно отметить, что на Андроиде все таки в разы больше пользователей, а еще больше на Андроиде маленьких пользователей. И что-то мне подсказывает, что прибыльность от Марио на Андроиде может стать еще больше, даже если предположить, что для пользователей Андроида ценник на игру сделают еще меньше.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, в эту игру я играл ещё в детстве на приставке Dendi. Только конечно же это игра не конкретно там самая игра, она обновлена, можно сказать что старым остался только персонаж Марио.
    Ну далеко не все покупают устройства на Андроиде потому что решили сэкономить на покупке Айфона. На Андроиде тоже есть устройства не уступающие по цене айфонам. Просто кому что больше нравится.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не уступают по цене айфону только верту, самсунги и ещё может быть пару фирм, но они уступают качеством, так как андроид сама по себе система не фонтан и в основном на этой системе как раз таки не качествннная продукция бюджетного варианта, хотя, в порше панель управления тоже на андроиде, но это не телефон, на телефонах принято либо экономить, либо брать нормальный, на данный момент нормальный это айфон, все остальное в целях сэкономить. Тот же последний самсунг всегда на 10 и более процентов дешевле последнего айфона, а последний вообще слышал что взрывается возле уха. Так что пользователи андроида на вряд ли будут платить деньги за игру марио, разве что 10 долларов если, но все равно, более платежеспособные люди пользуются именно айфоном.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот тут я бы не был таким уверенным, что больше компания заработает. Так как когда вышла на IOS, то многие хотели попробовать и узнать что за игра, вот и качали. А теперь есть полно видео про игру, поэтому не многие захотят поиграть, ведь по видео уже будет видно, что там есть и чего нет. Вот ценник наврятли, они могут еще дороже сделать, хотя думаю, что цена останется такой же.
    От Денди отличается она не только внешне, теперь в этом Марио можно свой замок отстраивать, который будет давать свои бонусы, теперь не зря монеты будут собираться при прохождении, они как раз будут тратиться на развитие замка.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вы мыслите какими-то стереотипами. Крутость Верту заключается в том что их корпуса отделывают телячьей кожей, инкрустируют золотом и тд. А по факту это среднячковые смартфоны не отличающиеся высокой производительностью. Айфоны это тоже просто успешно раскрученный и разрекламированный бренд. Да смартфоны хорошие, но говорить что они вообще вне конкуренции я бы не стал. Как и то что если человек не пользуется айфоном, значит у него нет денег.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я не пользуюсь айфоном, по тому как нету денег на него лишних, пользуюсь кнопочной нокией, а смартфон на андроиде дешевый так, для интернета и для игр, но могу его сравнить с айфоном, так как был и он у меня, разница ощущается, понимаю за что столько денег за него хотят и он их стоит, по этому в основном он у тех у кого есть деньги, а если они есть, то значит и на игру найдутся. Но а андроиды у всех сейчас, но в основном у тех у кого не хватило на айфон. По этому лучше ориентироваться на иос создателям игр, а не на андроид.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну понятно, что если сравнивать какой-то дешевенький смартфон с айфоном, то айфон конечно будет круче, надо сравнивать модели одинакового класса. Но я бы не стал говорить, что все кто не пользуется айфонами не имеют денег. Айфонами чаще всего пользуются те кто любит колотить понты и часто покупают их в кредит. Так что наличие у человека айфона не является подтверждением состоятельности человека.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лично мне он нужен был бы не для понтов, да и врядли владелец айфона вам скажет что брал его чисто по понтоваться, все таки достоинств у него не мало перед остальными телефонами, хотя бы одно самое главное чего стоит, он не глючит. Но а насчет марио игры, я бы не платил бы 10 долларов что бы поиграть в нее, лучше уже стрим посмотреть, как другие проходят, наверняка кто-то уже выложил в интернете. Да и вообще, долго себя отучал от игр, не играю уже пол года где-то, в змейку на нокии разве что когда еду куда-то.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тоже считаю, что роковой ошибкой разработчиков данной игры было то, что они позволили по гачалу играть в нее бесплатно. Думаю, чтот они хотели получить совсем противоположный эфект от такого действия. Скорее всего, что это рассматривалось как еще одна улдовка для того, что бы присадить игроков на эту игру, что бы они так ею увлеклись, что в дальнейшем были бы готовы выложить и не такие малые деньги для того, что бы дойти до конца игры. Но, как видим, сама игра, как выяснилось, не смогла на столько заинтересовать игроков, что бы они так захотели раскошелиться.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А для чего он вам нужен?
    Ну конечно, вам никто не скажет я понторез.
    Смартфоны на Андроиде за такую цену тоже не глючат поверьте.
    В любом случае мобильных устройств работающих на Андроиде огромное количество, более 80% всех смартфонов работают на этой ОС. Так что даже если эту игру скачают несколько процентов от общего количества обладателей смарфонов с ОС Андроид, то это уже даст ощутимую прибыль разработчикам.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь всего 3 системы, или 4 даже, иос, андроид, блэкбэри и нокиа, так что может даже на андроиде больше техники чем 80 процентов. Мое мнения уже сказал, с пользователей андрод систем особо не соберешь денег, если вы считаете что это не так, что же, это ваше мнение, оно тоже имеет место быть в принципе.

    Вот собственно эта игра, ничего особенного в ней нету, после просмотра этой игры и как-то играть не захочется. Хотя, может кому-то и зайдет игра такая.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Так вчасто делается ко многим играм, они сначала выпускают бету версию, ты играешь, тебя затягивает, а потом бац и нет продолжения, нужно покупать контент, вот людям и приходиться это делать.
    Если сравнивать ее с другими андроид играми, то в ней ничего интересного и нового почти нет, но саму игру сравнивают с названием игры о котором должен знать каждый в этом мире, поэтому и привлекает такое большое количество поклонников. Мне самому даже интересно в нее поиграть. Ее все равно после выхода попробуют взломать.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Смотрел в интернете видео обзоры и скажу честно игра мне показалась чем-то вроде улучшенной версии старого Марио, но не более, ничего такого выдающегося я там не увидел, хотя одно дело видео обзоры и совсем другое самостоятельное погружение в игру. Насчет прибыли прибыль может и существенная, но акции компании-разработчика Нинтендо очень сильно просели после запуска игры. Сейчас акции могут продолжить свое снижение, потому что компания затягивает с запуском Супер Марио Ран на платформе Андроид.
     
Статус темы:
Закрыта.