1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Суд Санкт-Петербурга вынес решение о блокировке 40 биткоин-сайтов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июл 26, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Bre1MGHIYAEdgty.jpg
    Суд города Санкт-Петербург вынес решение по блокировке сорока сайтов, посвященных Биткоину. Что стало причиной такого решения и какие сайты могут закрыть в ближайшее время?

    РосКомСвобода и Центр защиты цифровых прав опубликовали информацию об одном решении суда в Санкт-Петербурге. В котором говорится, что сразу 40 биткоин-сервисов должны быть заблокированы в ближайшее время.

    Так в мае текущего года прокуратура города Санкт-Петербург подала заявление о закрытии списка биткоин-сервисов в Октябрьский районный суд. Спустя два месяца данное заявление было рассмотрено и получило положительный результат. В заявление говорилось о признании информации, которая распространяется через данные сайты незаконной.

    Выдержка из решения суда:

    Несмотря на то что Биткоин официально не запрещен на территории России, власть всё же принимает достаточно странные решения, блокируя сайты, связанные с криптовалютами. Это уже не первый случай за 2017 год.

    Вероятно и нижеперечисленные сорок сайтов пополнят список Роскомнадзора:

    Возможно это лишь первый шаг власти по ужесточению использования криптовалюты №1 в мире....


    По материалам Источника
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но сайты при желании все равно можно будет посещать через анонимацзеры те же, или их заблокировали совсем по другому? 40 сайтов это конечно перебор, чем им так биткоины не угодили, не понимаю. Те кто работает с биткоинами все равно нацдут способы посещать нужные площадки и никакие блокировки не помогут, разве что не опытные пользователи теперь не узнают о существовании этих сайтов, а в остальном, те кому нужно смогут найти то что им надо.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как то странно ведут себя чиновники в Санкт - Петербурге. Совсем недавно просили разрешить свободное обращение криптовалют в области, а сейчас требуют закрыть сайты.
    Буквально на днях Государственная Дума РФ, приняла закон в первом чтении о запрете анонимайзеров в России, так, что скоро он вступит в силу и их также будут блокировать.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Раз блокируют подобные ресурсы, значит это кому-то необходимо и определённые цели есть. Просто пока видят угрозу в биткоинах ведь за них покупают не совсем правильные вещи, также эти операции не прозрачны для надзорных органов. Пока документального разрешения про любые криптовалюты не будет, который утвердят законом, суды и надзоры будут продолжать блокировать подобные сайты. Да и эти сайты далеко не всегда являются чистыми и честными по своему содержанию.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как заблокировать анинимацзеры? Это как мне кажется не реально, уже проще интернет заблокировать и все айпиадреса. Все равно есть куча способов обойти эти блокировки. Другое дело если это российские сайты, да и то, за блокируют всего лишь в яндексе, особо и не поисковик, сам им никогда не пользовался так как гуглом тем же, который кстати тоже надо блокировать. Вообще как будто заняться им нечем, торренты заблокировали, а люди как качали так и качают через торрент все что им нужно.
     
  6. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    VPN сервера находятся в интернете, в свободном доступе и скачать их может каждый желающий. Благодаря им, можно без проблем заходить на данные сайты. Ну а насколько я понял, Биткоин не бесконечная валюта, рано или поздно она исчерпается и никто оней не вспомнит. Может поэтому и блокируют сайты с криптовалютой.
     
    radio нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Одно дело блокировать, другое дело предупреждать о их не надёжности. Выбрали вариант именно блокировки, которая по сути никак не ограничит желающих от этих сайтов. Думаю что это не способ борьбы с ними, в любом случае кто-то должен потерять на бикоинах, а кто-то заработать, вот и идёт борьба среди тех кто вовремя поймёт что он заработал и больше рисковать не стоит.
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Видимо государство боится, что народ переключится на биткоины, вот и ставит палки в колеса. Все никак не сдерут деньги с пользователей. Закон издали, зарабатываешь криптовалюту - плати налог. На тот сайт не заходи, на этот тоже. Новые законы, лучше - предыдущих. С таким успехом, и не заработаешь.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас посмотрел список сайтов, что предлагаю сделать и всем, и понял логичность постановления суда. Это все обменники, которые не имеют регистрации на территории РФ, а следовательно не платят и налоги. Вы если меняете в живую валюту в обменнике, то знаете, что есть курс продажи и покупки, с их разницы потом обменник платит налоги. А про биткоины будьте спокойны, ни кто на них не покушается,палки не ставит. Не стоит раздувать истерию.