1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоп-коррупция: в Украине презентовали электронный кабинет застройщика

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 13, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35


    Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в ходе пресс-брифинга презентовал электронный кабинет застройщика. Кабинет, в настоящее время работающий в тестовом режиме, доступен по адресу e-dabi.gov.ua

    Сервис призван полностью исключить фактор коррупции при оформлении и получении разрешительных документов для возведения зданий жилого и коммерческого назначения, поскольку все услуги будут предоставляться в онлайн-режиме автоматически на основе предоставленной и имеющейся в базах данных информации (право собственности, целевое назначение земельного участка, соответствие параметров планируемого к возведению объекта и так далее) без участия чиновников.

    Получение необходимых документов охватывает все этапы строительства: разрешение на постройку, подготовительные работы, строительные работы и введение здания в эксплуатацию.

    В ходе брифинга, министр развития общин и территорий Алена Бабак сообщила о регламентации работы электронного кабинета застройщика специальным приказом. Все желающие воспользоваться сервисом будут проинформированы о принципах его работы и необходимых шагах для получения разрешительных документов.

    На первом этапе предусмотрено оказание услуг по получению документов для зданий класса последствий СС1, это жилые и промышленные здания высотой до четырех этажей, а также объекты линейной инфраструктуры, включая дороги.

    Второй этап, который планируется запустить через несколько месяцев, предполагает выдачу разрешительных и иных документов для зданий класса среднего уровня последствий СС2. После запуска третьего этапа будет доступно оформление документации на здания класса высокого риска последствий с индексом СС3.

    Сервис создан в рамках инициативы президента Украины "Государство в смартфоне", что было одним из предвыборных обещаний Владимира Зеленского.

    Источник
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ой как вовремя все вышло, а только вчера решилась проблема с УкрБуд, компания известная, а оказывается там сколько проблем! И теперь не знают кто будет достраивать жилье, вроде Киевгорстрой будет делать.
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну вроде как постепенно исполняют, то что было в своё время обещано. Главное чтобы всё функционировало так, как было изначально задумано и действительно исключала факты коррупции при этих операциях. А то ведь, найдут как выкрутиться.)
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Найдут предприимчивые горе "бизнесмены" и тут лазейки обойти закон, можете даже не сомневаться. Меня больше интересует какая может быть мера наказания за нарушения данного, введенного, закона, если, конечно, она предусмотрена тем же самым законом.
     
Статус темы:
Закрыта.