1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Стоимость биткоина упала после заявлений SEC и слухов о взломе Binance

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Nikolay77777, мар 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    80e4bdc-bitcoin-bubble.jpg
    Комиссия, которая занимается регулированием рынка ценных бумаг, а также биржевой деятельности в США, опубликовала очередное заявление, в котором указала, что в том случае, если на криптобирже ведутся торги токенами, которые подходят под законодательное понятие ценных бумаг, то подобные площадки необходимо обязательно регистрировать в самой SEC, в
    форме национальных фондовых биржевых площадок, либо альтернативных систем для торгов или же брокерских компаний, в строгом соответствии с действующим федеральным законодательством США.

    В пресс-службе данной Комиссии отдельно подчеркнули, что большое количество криптобирж только выдают себя в качестве зарегистрированных субъектов, но, по факту, таковыми не являются. А это, в свою очередь, влечет отсутствие какой-либо правовой защиты для частных инвесторов. Даже не смотря на то, что указанные биржевые площадки обладают достаточно высокими стандартами безопасности, сама SEC не осуществляла детальной проверки их, а также не одобрила используемые в работе торговые протоколы.

    Вместе с такими заявлениями этого регулятора, в интернете широкое распространение нашли слухи о якобы взломе одной из крупнейших криптобирж Binance. Так, пользователи социальной сети Reddit рассказывают о том, что часть биткоинов была конвертирована в эфириум и осуществлен вывод с биржи. Некоторые трейдеры сообщили о возникших проблемах с процессом вывода средств с этой биржевой площадки, хотя другие, в это же время, опровергают такие слухи.

    В администрации Binance рассказали, что они, на данный момент, владеют информацией о том, что часть пользователей, которые применяют ключи API, синхронизируя их ботами для торгов, были жертвами т.н. неавторизованных биржевых операций торговли. Но, при этом, подчеркнули, что сама биржевая площадка не была кем-либо взломана.

    В интернете также ведут обсуждение степени вероятности того, что мог быть взломаны непосредственно торговые боты и они могли начать продажи биткоинов и отдельных альткоинов в пользу некоторых других криптоактивов.

    Несколько позже, руководитель Binance, Чанпен Джао, в своей твиттер ленте написал, что указанная проблема уже полностью локализована и выявленные, неавторизованные, торговые транзакции скоро отменят.

    На подобном новостном фоне усредненный курс криптовалюты биткоин,чуть больше, чем за час,понизился примерно на тысячу долларов, опустившись при этом на некоторых биржевых площадках даже ниже 9500 долларов.

    btc-18-03-07-1024x563.png


    Специально для finforum.net
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал про ограбление этой биржи, на 30 миллиардов ее наказали. долларов и все эти деньги перевели в виакоин, Вот решил посмотреть ради интереса как повлияла эта покупка этим хакерами виакоина и увидел, 7 марта цена виакоина выросла с 2-3 долларов до 8 и потом так же быстро упала, значит хакеры все таки эти виакоины продали быстро или обналичили как-то. Вот скрин.
    [​IMG]
    Но а падение биткоина конечно удивило, он так хорошо рос совсем недавно, но уже начинает восстанавливать и еще чуть чуть и будет стоить 10 тысяч рублей как раньше. Не сильно на него повлияли эти не длагоприятные события.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    обычный памп очередного щиткоина. Ни биток, ни биржа тут вообще не при чем. На том же российском Ебите такое со щиткоинами можно наблюдать каждый день, по сотне раз....что это за виакоин такой вообще?

    учитывая то, что биток сейчас стоит порядка 10 тыс долл США, то ему еще падать и падать до цены в 10 рос рублей
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так вы же сами писали о взломе binance? Так вот хакеры за час от туда вывели 30 миллиардов долларов в криптовалюте и обменяли ее на криптовлаюту виакоин, график которой я вам показал ранее, 7 марта это было, цена в несколько раз подскочила по этой крипте, сейчас упала до того уровня на котором была. Разве не слышали про эту биржу подобное? Странно что в него вложили аж 30 миллиардов долларов, а он подорожал всего с 3-х до 8 долларов...

    Насчет 10 тысяч рублей это я опечатался, блин, в голове эти рубли засели плотно, я имел в виду доллары, но написал рубли, по ошибке.
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ерунда все это, если бы с Бинанса действительно вывели 30 млрд долл и закупили бы на них какой-то виакоин, то произошло бы минимум две вещи - бинанс бы соскамился и виакоин бы прославился на весь криптомир, так как взлетел бы не до 8, а минимум до 2 тыс долл за сутки))
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну вот сами посмотрите, весь интернет трубит об этом. Думаете это раздутый фэйк? Мне тоже кажется что виакоин при таком раскладе бы взлетел бы выше 8 долларов, но все таки скачек был, хоть вы и говорите что это обычный памп и не более. Но а насчет скама бинанс, еще ведь не вечер, может объявят, паники как таковой я не видел по этому поводу, но клиенты не хотят создавать панику раньше времени и вывод средств с этой биржи приостановлен, наверняка ведь не просто так это было сделано. Я почему-то верю этой новости...
     
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Весьма неожиданный скачок вниз произошел у битка сегодня и мало того что на Бинансе такая путаница возникла, что трейдеры жалуются на то, что их средства в альткоинах были проданы по рыночной цене без их ведома и согласия, так еще и новость про Нобуаки Кобаяси, попечителя Mt.Gox, в свое время резко обанкротившейся биржи после потери 500 млн.$ вследствие хакерской атаки, удивила. Он с начала осени 2017г. продал BTC и бит-кеша на $400 миллионов, понемногу обналичив 35 000 BTC. Аналитики считают, что именно это валило курс битка сначала с пика его в декабре, а потом и в начале 2018г. и возможно, что и по сегодня есть влияние. Биток сейчас уже: BTC/USD 9842.52$. Посмотрим что дальше будет и с Бинансе и с курсом битка.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    авторитетность сего, вроде бы как криптоновостного ресурса, вызывает большие сомнения...просто надо ж и таким ресурсам как-то повышать посещаемость

    к примеру, у них написано, что якобы сама администрация биржи заявила о том, что их взломали - это ложь

    вот официальное заявление биржи на реддите - *PLEASE READ* Regarding Unauthorized Market Sells, где они пишут, что мол, никаких угроз для биржи нет, проблемы только у отдельных пользователей из-за уязвимости API...как бы тонко намекая, что часть вины и на самих пользователях, нечего подключать всяких непонятных ботов))

    вот из Твиттера сообщение от CEO Binance Чанпен Джао о том, что отменяют неавторизованные сделки, все средства в сохранности и просит научится пользователей не вестись на фишинг

    Screenshot_1.png
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Про Mt.Gox это версия, может на самом деле причина не в этой бирже была, но аналитики именно эту биржу винят в таком падении цены на биткоин. Тоже читал эту новость, аналитики наверное по блокчейну нашли совпадения с падением биткоина и взломом биржи.
    Так это один сайт, а в гугле их как минимум 5 видел которые публиковали эту новость, но их я уже не смотрел и авторитетность ихх не знаю.

    Так что, выходит что никто биржу не взламывал и не похищал там такую сумму? Все источники врут?

    Выходит что там совсем другая проблема у биржи, взломали пользователя... Но а они ведь цифры озвучивают мол столько то столько миллиардов было похищено, это все выдумки выходит что, если верить всему выше написанному.
     
Статус темы:
Закрыта.