1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Старинные трамваи в Чехии начали принимать оплату криптовалютами

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 23, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    42_Praha.jpg



    Речь идет о известной и популярной среди посещающих Прагу туристов кольцевой трамвайной линии №42, по которой с четверга по воскресенье курсируют старинные трамваи, самые старшие из которых относятся ко временам Австро-Венгерской империи, то есть концу XIX - началу XX столетия.

    Теперь пассажиры трамваев, маршрут которых проходит мимо архитектурных памятников истории и культуры - дворцов, замков, храмов, музеев, галерей и так далее имеют возможность расплатиться за обзорную поездку биткоинами или эфирами.

    Для реализации этой возможности, американской финтех-компанией Global Payments было разработано мобильное приложение которое, на выбор продавца, перечисляет платеж за услугу в криптовалютах (на криптокошелек) или в национальной фиатной валюте - чешской кроне (на банковский счет).

    По мнению директора по информационным технологиям Prague City Tourism, эта новация ускорит процесс оплаты билетов на рейсы и расширит опции вариантов оплаты. Особенно это может понравиться младшему поколению и "продвинутым" туристам, для которых криптовалюты уже стали повседневностью.

    К слову, цена взрослого билета составляет 250 чешских крон (около $10.6), детям, студентам и пенсионерам - 150 крон. Билет действителен на протяжении суток и его обладатель может ездить по кругу достопримечательностей столько, сколько пожелает.

    Это не первый случай привлечения трамваев в криптосектор. В марте 2022 года в Милане по маршруту №23 курсировал старинный трамвай, на корпусе которого красовалась реклама криптовалюты Shiba Inu по поводу запуска тематического NFT от производителя брендовой обуви и одежды John Richmond.

    Источник
     
  2. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Какая глупость! Уже не знают куда применить эту криптовалюту. Тем более курс каждый день меняется, и как это отражается на стоимости билета? Твёрдой цены никогда не будет, а придётся также считать по реальным чешским деньгам.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Курс меняется не каждый день, а даже каждую минуту. Решается все просто: платежный терминал подключен к интернету плюс работает приложение, которое в режиме реального времени корректирует стоимость и снимает денег ровно столько, сколько необходимо для оплаты проезда.
     
Статус темы:
Закрыта.