1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Способы сделать вашу страховку дешевле

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, сен 27, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Мы часто не задумываемся, что в жизни нам навязывают много различных страховок. Некоторые страховки реально помогают человеку, некоторые для него бесполезны. Но человек все равно их оформляет. В данной статье я хочу поделиться способами, используя которые можно существенно снизить стоимость страховок. При этом не важно какие они: КАСКО или ОСАГО, страховка здоровья или жизни. Итак, приступим к рассмотрению этих способов.

    Оформляем дисконтные полиса

    Что такое дисконтный полис спросите вы. Это полис который можно приобрести и оформить на распродажах. Для этого надо только знать в каких местах и компаниях проходят такие распродажи. Скидки на разные виды страховок могут составлять от 15% до 50%. Меньше скидки всегда для автомобилистов, так КАСКО не более 15%, а если вы захотите застраховать квартиру или другую недвижимость, то вам могут предоставить и максимальную скидку в 50%.

    Онлайн - страховки

    Уже два года как каждый желающий оформить страховку может это сделать не выходя из дома, то есть через интернет. Первыми такую возможность получили автомобилисты. Со временем электронные страховки прочно вошли в жизнь. Некоторые страховые компании полностью перевели свои линейки продуктов именно в эту плоскость, примером служит Ингосстрах.

    Страховки купленные через интернет всегда будут дешевле, так как в этом случае страховые компании экономят на сотрудниках, аренде помещений. Кроме того вы экономите время и расходы на поездку.

    Вводим франшизу

    Небольшая новинка. Вы можете при составлении договора страхования обозначить момент при котором определенную часть от понесенного ущерба оплатите сами. Пример отказываемся от разбитого на машине фонаря, царапин. При этом вы сможете сэкономить до 40% от стоимости страховки.

    Совмещение страхования (комплексная страховка)

    Довольно распространенный продукт в страховании. Вы можете совместить например страхование медицинское и жизни, КАСКО с ОСАГО. На такие страховки вам всегда сделают скидку.

    Страхование без убытков

    Такой вид страхования развит за рубежом, он там пользуется спросом. Но и у нас сейчас вы сможете запросить такой продукт у страховщика. Продукт например подразумевает езду на автомобиле без аварий. У нас в стране по такому виду страховки вы сможете сэкономить до 50% от суммы страховки, а вот в той же Европе экономия до 70% от стоимости.

    Страховка для законопослушных граждан

    Новый вид страхования. Уже два года как количество ваших штрафов за нарушение ПДД и аварии напрямую связано с обязательным страхованием. Чем меньше вы нарушаете, таем больше страховая компания вам предоставляет скидку на последующие полисы. Если вы законопослушный гражданин страны, то сможете получить скидку на страховку от 50% до 70%.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Victoria нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да а как можно отказаться от некоторых моментов в страховке, на примере страховки на автомобиль? Там же вроде как все комплексно страхуется. Ну а вообще я бы не стал бы этими страховками пользоваться, но есть ведь обязательные и там много нюансов по возмещению ущерба, по проста говоря, если в этом деле зелен, то страховая компания может легко поиметь клиента, если он не опытен... А так конечно интересно, можно сэкономить не плохие проценты и если страховка нужна обязательно, то стоит её оформлять как можно дешевле.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Честно говоря мало кто из нас разбирается в страховании. Мы там как слепые котята. В реальности, каждый человек может застраховать определенное действие. Был уже в статье приведен пример, автомобилист при страховании может отказаться от возмещения ущерба за царапины на кузове, за разбитую фару или фонарь. Это можно исправить быстро и самому. Зачем оформлять полную страховку, когда страховая компания даже по ней не всегда оплачивает ущерб в полном объеме.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По автостраховкам еще важно разбираться в моментах когда произошла авария незначительная и стоит оперативно (правда на стрессе, которые бывают в момент аварии) понять, вызывать аварийных комиссаров/ДПС чтобы всё оформлять либо проще расплатиться самостоятельно чтобы после аварии не обнулился стаж безаварийной езды и на будущие года не увеличился размер страховки. Тут это важно потому что размеры страховки сейчас приличные и ненасытные страховщики мечтают их всё больше и больше сделать и чтобы их ответственность была как можно меньше - типа они постоянно терпят убытки, включая от мошенников.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это верно, ведь может ещё оказаться что страховая компания откажется компенсировать что либо если к примеру в машину лил не тот бензин, или где-то что-то поменял, какую-то деталь, или если ремонтровал самостоятельно, там много нюансов и может ведь такое быть что какой-то момент можно упустить и в следствии этого опять же, лишиться компенсации. Однако странно что на автомобили страховку сделали обязательной, неужели так должно быть? Вроде как страховать должны добровольно, а тут получается что в обязательном порядке.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Обязаловка идет по минималке в случае аварии. Вы если имеете такую страховку, почти всегда будете возмещать ущерб тем кому нанесли ущерб. У меня сейчас все автобусы застрахованы по максималке, то приходится выкладываться когда они участники аварий. Особенно если не в вашей области произошла авария. Я с вами по простому так разговариваю. А в компании они много требуют. есть у них не только юристы, но сыщики
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть страховка нужна для того что если вы на несёте ущерб на своём транспортном средстве кому-то другому, за вас заплатит страховая компания? Я правильно понял? Для не опытных, новых водителей это актуально, а для тех кто за рулём много много лет нет, но они должны платить все равно и это странно как-то, ещё и в обязательном порядке, по моему все должно быть добровольно, а не добровольно принудительно, хотя, а как в мире с этим обстоят дела? В Европе тоже обязательная страховка, или там автомобили уже застрахованными продаются?
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Учитывая то, сколько сейчас страховых компаний развелось, то, люди не особо спешат страховать свою жизнь, имущество и так далее. Но, иногда страхование, это необходимая мера. В своей стране страховаться мне не приходилось. А по приезду в Россию пришлось брать ДМС, как иностранцу. Без этого никак, так как грозит штраф до 7000 рублей. Страховка такая стоит от 500 до 12000 рублей, в зависимости от того, что иностранец выберет с предлагаемых услуг. А что касается автомобилистов, здесь бы я тоже застраховалась, так как неизвестно, где и какая авария может случится. А без страховки, не думаю, что многие не имея страховки, смогут оплатить ущерб нанесенный другому транспортному средству.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А смысл страховать если денег у людей лишних нет? Люди готовы до смерти работать и претвряться что у них с здоровьем все нормально. Страховать жизнь смысл, если даже на пенсии казалось бы не отдохнуть даже, так как денег не хватает в принципе? Если конечно сделать страховку обязательной, то да, тут уже деваться будет некуда, но до этого пока ещё не дошли и по этому у людей есть ещё выбор, но уже некоторые страховки сделали обязательными, раньше ведь такого не было...
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так ни кто и не кого пока не принуждает оформлять страховки, кроме как автомобилистов. Но там и риск повреждений авто гораздо выше. Тут ведь тема о том как сэкономить на таких страховках, а не нужны или нужны они. В этом вопросе каждый должен решать сам для себя. Я вот раньше не сильно себе голову забивал страховками, а сейчас приходится. Я делаю так называемые корпоративные страховки, они обходятся мне дешевле. По ним я не только водителей моего предприятия страхую, но и знакомых с родственниками. Но они все у меня устроены, чтобы не было вопросов.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот делал недавно загран паспорт, так и там страховка, причём обязательная, билеты на автобус, мы тоже оплачиваем страховку, она входит в стоимость билета, выходит что вы не платите страховку как владелец автобуса, за вас платят пассажиры? Ну в принципе там не много переплачивать за страховку приходится, я не помню сколько, но сумма не большая для пассажира, но мне странно вот что, как обычный билет на автобус, купленный даже без паспорта может быть какой-то гарантией что вам оплатят страховку если что-то случиться с вашим здоровьем в пути, просто билет на столько простой какой-то, как до для документа уж очень простой.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предприятие всегда несет ответственность, не важно магазин это или транспорт. Если вы сломаете например руку или ногу, при входе или выходе из магазина, оплачивать ущерб будет магазин. А в билеты, страховка всегда негласно входила, хоть это авиа, хоть железнодорожный или простой билет на троллейбус. Транспортные предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками сами страхуют, точнее выбирают какие страховки делать. Но большинство только приобретают обязательные, типа ОСАГО. А про жизнь забывают.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не правда, я вот когда ездил на автобусе, в соседний город, не помню где вычитал, но там именно жизнь застрахована была. А насчёт магазина как, я же если там сломаю руку, я ведь не от их продукции руку сломал, не знаю, где там магазин что-то страхует? Ну если говорите что такое есть, то значит есть, в чеке я не видел комиссию для страховки, когда в билете этот страховой взнос чётко прописан. В любом случае фирма только формально платит страховку, а по факту её платит потребитель, она входит в стоимость товаров и услуг.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Это в США такая тема была популярная. Наши люди приехавшие в штаты устаривали театр падений в магазинах якобы подскальзывались на полу супермаркета и падали. Походу травмы были реальные, но и деньги давали хорошие. Немало наши люди заработали таким образом за счет магазинов. Но потом магазины выкупили фишку и стали ставить таблички "осторожно уборка! Скользский пол!" Большая яркая вывеска уже не давала права "жертвам" требовать компенсацию и суды не удовлетворяли их иски. Про наши магазины молчу. О таком и речи нет. Скажут: под ноги смотреть надо и трехэтажным матом сверху утромбуют!
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хах, ну да, однако умышленно получать травмы это неприятно, да и камеры ведь есть в магазинах, неужели по ним не видно что человек имитирует падение? Нет, конечно если он все отрепетировал то да, должно получится качественно, однако эта задача не из простых. Многие идут на разные ухищрения, что бы получить деньги по страховке, я даже думаю что сгоревшие супермаркеты или подобные строения просто так не горят, просто видимо кто-то решил получить страховку за это. Но в таком случае наверное лучше не удещевлять страховку, лучше уже заплатить как положено зато потом полный перечень моментов будет, по которым можно будет получить деньги.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем по вашему неправда состоит. Вам отвечено было, что в стоимость билета на автобус, будь то междугородний, пригородный или городской, сразу закладывается страховой сбор. Но работодатель еще может страховать ответственность предприятия или водителя от причинении вреда здоровью пассажиров или другим участникам движения. Но это все страхуется отдельно.
    Это и в России распространено. Насколько помню, такие случаи относят к потребительскому экстремизму, но проще говоря это простое мошенничество. Но есть и реальные случаи и их много. Особенно случаи связаны с эскалаторами в торговых сетях.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот я и говорил что те автобусы на которых я ездил, там была страховка жизни человека, во время переезда. Может это и не обязательная страховка, но на нашем автовокзале по тем направлениям куда я ездил, такая страховка присутствует. Но я думаю что страховая компания на этом очень много зарабатывает, ведь случаи когда платить эту страховку нужно, то есть выплачивать пострадавшим очень редкие, а поток пассажиров как никак регулярный и эти деньги за страховку, пассажиры платят постоянно.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скажу сразу, те страховые сборы, которые были и есть сейчас, в стоимости билета это фикция. Есть международные нормы, по которым пассажирам, которые пострадали на транспорте полагается выплата. Но у нас в России эти суммы ничтожны, хотя в последнее время они возрастают. Страховщиками в таких случаях выступают: государство, собственники предприятий. Но ведь согласитесь, вы еще и сами можете оформить страховку, даже на одну поездку. И такая страховка будет для вас гораздо ниже по стоимости, чем та же годовая.
     
  19. Barmaleeff

    Barmaleeff Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 17, 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Обязательная это страховка . Называется ОСГОП . (Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика ). Кроме этого есть еще и ОСАГО , от ОСАГО для автобусов страховые компании , как чёрт от ладана бегают . Оно убыточно . Как то раз думал этим заняться , был у меня на примете один клиент , но мне сказали знающие люди , что на этом много не заработаеш . Страховая премия мизерная . Может и много страховая зарабатывает
    (в чем очень сомневаюсь ) , но агент на этом много не заработает .
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и эти страховки я относительно недавно начал замечать, ещё наверное лет 10 назад в билете на автобус никакой страховки не было, а сейчас это везде, куда не глянь все застраховано, а что не застраховано, скоро будут страховать. А почему говорите что страхование жизни не выгодно? Случаи с гибелью пассажиров не часто бывают, а платят постоянно эти страховые взносы, причём все и в обязательном порядке.
     
    Barmaleeff нравится это.
Статус темы:
Закрыта.