1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Создание бренда компании

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Vialaia, май 17, 2016.

Метки:
  1. natebitpro

    natebitpro Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2021
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Создать хороший бренд можно очень быстро (если есть талант), а можно мучиться долго и ничего не создать толкового.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Люди тоже могут быть брендом, даже если неизвестные всему миру. Как и предприятия, это люди "высшего качества", если можно так высказаться. Как предприятию оказывают доверие и несут денежки, так и человек должен оказать доверие, быть полезным, глубоким. И вот чаще именно появляются люди-бренды, потом они и свои предприятия рекламируют. В качестве продукции: всякие курсы, тренинги. Еще зарабатывают на рекламе, хотя ранее сами использовали маркетинг и рекламу.
    Но если вернуться к предприятиям, то у брендовых предприятий есть свой логотип и стиль. Но часто они так навязаны и так преувеличены. Все благодаря рекламе и умению влиять на людей используя стратегии, создавая о себе благоприятный образ. Это все бизнес, но он не всегда полезен для человечества. Хотя, если знать все эти примочки (этапы) создания бренда, то можно все что-угодно сделать брендом. Это выгодно, потому что потом за это платятся много денег. Но я считаю, что нередко впустую.
     
  3. Brickman

    Brickman Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 8, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как считаете использование пакета майки с логотипом скажется положительно на имидже фирмы (сети торговых предприятий)
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На имидже никак не скажется. А вот узнаваемость повысит плюс реклама.
     
  5. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Создание бренда это великое и тонкое дело. Мы с приятелем немного шутя говорили, что если бы мы создали бы серьёзную фирму, не могу сказать, чем она занималась бы, идеи точной не было, но точно скажу, что она называлась бы у нас "Конторская крыса" А логотип был бы три человечка в пиджаках с крысиными головами. Представляете, и рекламу давать практически не нужно, название само себя рекламировало бы. Экономия денег, любопытство аудитории к фирме привлекало бы, оборот дел. Вот и весь секрет. Название много значит. Но открыть мы, разумеется ничего не открыли, но увлекательную прозу про это напишу, как будто ребята открыли, и что из этого вышло!) А что касается бренда, тут в одиночку не решить наверно.
     
  6. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Создание бренда компании включает в себя разработку отличительного образа или идентичности для вашего бизнеса, который отличает его от конкурентов и привлекает вашу целевую аудиторию. Вот несколько шагов, которые помогут вам создать успешный бренд для вашей компании:
    1. Исследуйте свою целевую аудиторию: поймите потребности, предпочтения и поведение ваших целевых клиентов, чтобы убедиться, что ваш бренд им нравится.

    2. Разработайте позицию своего бренда: определите, что вы хотите, чтобы ваш бренд отстаивал, что отличает вас от ваших конкурентов и какие ценности вы хотите донести.

    3. Выберите название компании: выберите имя, которое легко запоминается, отражает ваш фирменный стиль и доступно в качестве доменного имени и дескриптора в социальных сетях.

    4. Поделитесь историей своего бренда: создайте убедительную историю бренда, которая демонстрирует ваши ценности, историю и видение, чтобы наладить эмоциональные связи с клиентами.

    5. Интегрируйте свой бренд: убедитесь, что ваш бренд интегрирован во все материалы, включая ваш веб-сайт, маркетинговые материалы, социальные сети и коммуникации с клиентами.

    6. Создание сильного бренда требует времени и усилий, но это может окупиться повышением лояльности клиентов, привлечением новых клиентов и повышением узнаваемости и узнаваемости бренда.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сейчас очень модно и финансово выгодно создавать свой бренд. И создать его может, практически, любой человек.Главное, как можно в выгодном свете выставить свою персону, что бы людям хотелось больше иметь чего то с вами связаного. И при этом, не обязательно быть очень известным человеком, главное найти свою целевую аудиторию, для которой вы будете интересны.