1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Совкомбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 17, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Карта Халва - Совкомбанк заключает, как понимаю, договора с торговыми сетями на оказание услуг рассрочки. В разных сетях на разные периоды. В зависимости от возможностей, наверное. Да, так и есть под 0%, без переплат. Но единственное, что не везде возможны покупки в рассрочку, а только у партнеров. Надо бы поподробнее изучит их список. самое забавное, что смс- информирование, как ни странно, тоже бесплатное, и мобильный банк, не то, что у других). Да еще и кешбек 1,5%! Надо только чтобы деньги были свои, а не заемные и сверх какого-то там лимита, но факт остается фактом. единственное, на чем тут зарабатывает банк, это на просрочках, тогда до 36% годовых если просрочить платеж.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кредитное рейтинговое агентство Эксперт РА (RAEX) присвоило Совкомбанку рейтинг ruА- с прогнозом "стабильный". Основные факторы, повлиявшие на такую оценку, это сильные позиции банка в сегменте розничного кредитования физических лиц, объему депозитов физических лиц по состоянию на 1 июня 2017 года, а также высокие показатели рентабельности собственного капитала.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пресс-служба ПАО "Совкомбанк" разместила на официальном сайте информацию о чистой прибыли по РСБУ в I полугодии 2017 года в размере 4,2 млрд. рублей. При этом, кредитный портфель "подрос" до 217 млрд. рублей или на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общий объем привлеченных средств - до 284 млрд. рублей,что на 51% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Капитал банка составляет 60,9 млрд. рублей (плюс 25%), его основной источник - прибыль банка.
     
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Обслуживание в "Совкомбанке" отвратительное. Помещение крохотное, операторы работают крайне медленно. Хотела открыть вклад, но мне так интенсивно навязывали "Халву", которая мне была абсолютно не нужна, что я плюнула и ушла. Заметила, что кредиты открывают крайне охотно и при этом навязывают страховку. Зато оплатить кредит проблемно, в очереди возмущались люди, что не могут попасть в кассу.
     
  5. Швец Иван

    Швец Иван Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 5, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У них жестко кредиты выдают, кто знает?
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Совкомбанк впервые вошел в пятерку лидеров по объему выданных кредитов на покупку автомобилей. Его портфель кредитов по этому сегменту вырос до 48,7 млрд рублей. Совкомбанк сделал ставку на выдачу кредитов на поддержанные автомобили, на что другие банки не очень охотно идут, считая этот продукт высоко рисковым. В марте 2017 года Совкомбанк купил Меткомбанк и с этого времени начал активно заниматься автокредитованием поддержанных автомобилей.
     
  7. Olenka Nik

    Olenka Nik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У знакомого от данного банка карта Халва. Вроде доволен. Лично я дела не имела.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, а с чем связано то, что банк пошел на такой риск, неужели стали меньше брать в этом банке других кредитов, тех же ипотечных, например, или потребительских. Ведь, сейчас очень многие банки стали наращивать свой капитал именно за счет выдачи ипотеки. Хотя некоторые рейтинговые агенства считают, что у данного банка очень высокие позиции в социально чувствительных сегментах за счет поддержки данного банка администрацией.
     
  9. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Совкомбанк явно расширяет сферу своей деятельности. Меткомбанк занимался автокредитами, сейчас ходят разговоры о слиянии с РосЕвроБанком, который занимается корпоративным кредитованием. Совкоманк заявляет, что их очень интересует этот сегмент рынка. У Совкомбанка уже 28,67 % этого банка, еще 11% они собираются приобрести у ЕБРР.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я попробовала быть клиентом банка. При оформлении вклада Халву мне никто не навязывал. Вернее, я сразу сказала, что карты брать не буду и точка. Проценты по вкладам у банка выше, чем в Сбербанке, например. По окончании вклада приходит смс на телефон с предложением о продлении, о зачислении процентов. Что мне не очень понравилось - информация появляется на их сайте заранее. То есть лучше звонить и все уточнять - проценты, сроки вкладов. У меня получилось так, что я пришла делать вклад, а мне сказали, что данное предложение на сайте будет действовать завтра.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это уже очень негативная информация, что перечеркивает, сама по себе, видимые плюсы данного банка. Как можно давать людям недостоверную информацию и зачем, главное, это делать. На сайте данного бака появилась новость, что Совком банк заключил соглашение о финансировании проекта ГК "Росатом" по сооружению АЭС "Ханхикиви-1"в Финляндии. И этот проект рассчитано реализовать за 12 лет ив сумме составил до 500 миллионов евро. Значит у банка есть свободные средства, раз он может себе позволить вкладывать такие большие суммы в такие в такие длительные проекты.
     
  12. tritonina

    tritonina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 12, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я пользуюсь картой Халва. Обещали три месяца рассрочки, а сами на месяц только дают, бонусов нет. А выгоду банку оплачивают партнёры, ведь идёт привлечение клиентов в их магазины. Но и за просроченный платёж пойдут штрафы.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    какая разница, где оформлять кредит, платить все равно по единым реквизитам, закрытие доп.офиса или филиала не подразумевает отзыв лицензии у всего банка
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна в данном решении вопроса. А то, что Совкомбанк снижает предлагаемые проценты по депозитам, так это вполне оправдано с финансовой стороны. Данный банк, в свое время, уже смог привлечь не мало денег, но под более высокие проценты, уже пора их снижать, так как нет такой уж острой необходимости в свободных деньгах у банка.
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Совкомбанк запустил SovcomPay.

    Совкомбанк предлагает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям новый функционал. Теперь ритейлеры смогут принимать оплату от клиентов с помощью смартфона или планшета и без использования POS-терминала.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    "Совкомбанк" процветает, прибыль за 2018 год составила 18 млрд рублей и по прогнозам аналитиков Совкомбанк входит в тройку частных банков России по размеру активов и капитала. Акционеры " РосЕвроБанка" и акционеры " Совкомбанка" договорились о слиянии и теперь активы составляют более 1 трл рублей, капитал превышает 100 млрд рублей.
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Чистая прибыль Совкомбанка выросла на 12%. Капитал банка в первом квартале вырос на 2% до 116 млрд.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень хорошие финансовые показатели продемонстрировал за последнее время данный банк, но на это, я думаю, что повлияло тоже ранее произведенное слияние двух банков. А вот предложения по их банковским вкладам не особо порадовало, разве что можно рассмотреть акцию их банка суперлето той же банковской картой "Халва", по условиям которой, если верить информации, которая размещена на их сайте, можно получить до 7, 8 % годовых в тех же рублях.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Совкомбанк возьмет на себя комиссию за оплату услуг в приложении.
     
  20. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Совкомбанк изменил условия по программе ипотечного кредитования, снизив базовую процентную ставку до 8,69% годовых.
     
Похожие темы
Загрузка...