1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Советы по закрытию банковских карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, ноя 17, 2018.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот я сегодня, именно, была в отделении Приват банка и закрыла две кредитные карты, одна из них голд. Вернее, у одной срок давности истек, а вторую голд я закрыла, но никакую справку о закрытии счета не потребовала, так как была большая очень очередь, и просто вышибло из головы. А вот теперь уже стала переживать на этот счет начитавшись здесь постов.
     
  2. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Попробуйте завтра или на днях, но как можно скорее сходить снова в Приват банк и расскажите эту историю им. Скажите что забыли заказать справку о закрытии и хотите ее получить. Сомневаюсь что они откажут вам в этом. Вы имеете полное право на получение справки. Кстати, расскажите, какая судьба ожидала пластиковые карточки? Их разрезали при вас или дали вам? Просто карточки - это собственность банка. Они их должны забирать обратно. Интересно как сложилось с картчоками в вашем случае.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Что ж вы там? Больше не шутите подобным образом!
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А карточку вы уже закрыли эту в банке, я имею ввиду, когда у вас пришло начисление последних процентов, после закрытия карточнго счета, или еще до, просто карта, данная, у вас без дела лежала долгое время? А если я в банке закрыла кредитную карту голд 1 февраля , а списание процентов за пользование той же услугой голд, приходит 11 где то числа, так мне еще стоит ждать сюрпризов?
     
  5. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Надо закрывать карточку и ждать пару месяцев после ее закрытия. Заходить в првиат24 и смотреть баланс. Если закрыты все карты то их не будет. Нет карт - не на что долг зачислять.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Обычно всегда дают. Главное чтобы печать не забыли шлепнуть на справку
     
  7. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Сейчас с закрытием карт особых проблем у людей нет. В основном проблемы с воровством денег. Но если расслабиться и на ровном месте себе можно создать долг. Поэтому не надо пренебрегать советами этой темы.
     
  8. Litta888

    Litta888 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В Опене закрывают быстро, пишишь заявление, лимит кредитный снимают, карту при тебе режут, она проподает из личного кабинета. Правда счёт закроют через 45 дней.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    что такое Опене?
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Совет для всех - не воспринимайте слова и советы банковских работников как истину! Особенно если сотрудник часто чешет нос. Срочно убегайте из банка если сотрудник чешет еще и Ваш нос :D
     
  11. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    У меня такое чувство будто Приват банк меня обманет. Захожу и смотрю баланс закрытой карточки хотя больше года как ее нет.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Банковские карты я закрывала в главном офисе этого банка нашего города, и девушка, сотрудник банка, при изьятии у меня этих банковских карт, их не разрезала, как делают в некоторых случаях, а просто их, можно сказать поламала. Я ее спросила, а почему она их не разрезала, на, что она ответила, что какая разница, их разрезают для того, что бы ими никто больше не смог пользоваться, так ими и так никто больше, в таком виде, пользоваться не сможет.
     
  13. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Нюанс в том что она может сказать что закрыла карточку, а сама их передаст кому то и все. Карточка - это ничто иное как ключ доступа к Вашим деньгам (счетам, на которых хранятся Ваши деньги). Если ключ прееходит в чужие руки то чего ждать? Сегодня эта девушка оператор работает, а завтра что? вдруг ее сегодня уволили и это еще последний день? тогда она может сделать нехорошо кому то. Но карточка ничто если она реально закрыта! Поэтому пластик будет просто кусом материала если в электронной системе пройдет сигнал что карта ликвидирована.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Не переживайте. Карточка это мертвый пластик. Важно чтобы электронный счет был ликвидирован.
    --- Пост объединили, мар 28, 2020 ---
    Не пугайте девушку страшными историями!
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    В крупных банках обычно закрытие происходит без проблем. Вот банки аферисты могут подкинуть жабу.
     
  16. Kaktilar

    Kaktilar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2020
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это действительно, очень хорошие советы и к ним нужно прислушаться.
     
  17. Ангелина Корякина

    Ангелина Корякина Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 5, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Интересная информация. Спасибо. Моё мнение если в срок не приходят деньги это либо косяк банка либо организации или физического лица, которые переводили деньги. Если банк, то взыскать материальный ущерб от невовреия погашенного долга с ожидаемой суммы на счёт. А потом уже закрывать все счёта либо переходить на более менее адекватные своим потребностям услуги банка и при необходимости также резать уже карту после расторжения договора с банком.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы все очень правильно рассписали, но надо не только, полностью, погасить, задолжености, но еще, смотря какого вида банковскую карту вы закрываете, если дебетовую, то, полнотью, обнулить свои текущие щета до копейки. И это серйозно, могут возникнуть проблемы если на ней омтанется даже 1 копейка, а вы этого не знали, или прото забыли и не учли при закрытии.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И что? Осталась на дебетовой карте у меня копейка? Чем это грозит? Это же не кредитная карта, а дебетовая, я сама ложу на неё деньги и храню их на ней. Если только у вас деньги берут за обслуживание этой карты, то это конечно. У меня, например, нечего не берут, так как условие по карте, что я должна обязательно по ней провести 5 тысяч рублей каждый месяц и начисляется кэшбэк.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я в приват банке закрыват карточку и там был 1 цент. Так что... выдали в кассе 25 копеек :)