1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сотрудников Tesla ждут масштабные сокращения: что еще сказал Илон Маск

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июн 4, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    elon_musk.jpg



    Пару дней назад Илон Маск, генеральный директор компании Tesla разослал руководителям всех подразделений компании во всем мире электронные письма с приказом приостановить прием на работу новых сотрудников.

    После этого заявления, около 5000 объявлений о поиске новых сотрудников, размещенных на LinkedIn, исчезли. До этого, компании требовались в первую очередь продавцы, инженеры, специалисты по глубинному обучению.

    Кроме того, в письме было сказано об "очень плохом предчувствии" по поводу мировой экономики, в связи с чем около 10% сотрудников Tesla будут уволены по сокращению штатов.

    После таких громких заявлений, акции Tesla моментально обвалились сразу на 9.22% или $71.45 по итогам торговой сессии в пятницу, их цена на NASDAQ нынче составляет $703.55 за ценную бумагу.

    Заявление Маска вписывается в общий "хор" предупреждений мировых лидеров бизнеса, финансов и инвестиций о непростом состоянии мировой экономики на фоне наблюдающихся локальных и глобальных финансово-экономических и геополитических событий.

    Например он перекликается с недавними комментариями Джона Уолдрона - президента Goldman Sachs и Джейми Даймона - генерального директора JPMorgan Chase.

    Последнее время руководство Tesla приложило немало усилий к тому, чтобы возобновить на полную мощность производство электромобилей на своем заводе "Гига Шанхай" после мер, принятых против пандемии коронавируса, поскольку, согласно статистике 2021 года, больше 1/3 от общих продаж этой техники приходились на Китай.

    Накануне Маск разослал другое email с требованиям возвращения в офисы сотрудников, работающих дистанционно. Но это требование встретило сопротивление во всех отделениях компании, особенно в Германии.

    Таким образом предупреждение Маска может также свидетельствовать о намерении провернуть "хитрую схему" с увольнением под предлогом того, что требование о возврате в офисы не было выполнено. В этом случае, уволенным сотрудникам не потребуется выплачивать выходное пособие.

    Согласно ежегодному отчету, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), на конец декабря 2021 года в компании Tesla и ее "дочках" работало больше 100000 человек.

    Источник
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да уж. А при чем тут какое-то предчувствие и увольнение? Т.е. я понимаю, что если бы был проведен анализ деятельности компании, где было бы видно, что к примеру реально падают объемы производства, падает спрос на продукцию, а также соответственно ее продажи, то такой шаг по сокращению штата был бы обоснованным и логичным. А так с его слов получается ему там что-то приснилось и он бегом людей разгонять.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Я с вами не согласна по поводу того высказывания, что что то там приснилось. Илон Маск, это не какой то там заурядный бизнесменишка, а человек, который держит всегда уши востро по поводу всех измений, которые происходят на мировых рынках. Даже больше скажу в его защиту, он все продумывает на перед, и потому вот такими своими действиями, предупреждает уже о том, что мировый очередной экономический кризис, уже не за горами.
     
    Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.