1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Состояние Потанина за сутки выросло на 400 млн.руб

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, ноя 4, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Безымянный.jpg Стоимость акций компании «Норникель» 1.11.17 достигли своего апогея, это произошло за счет возросшего спроса на металл-главного компонента для аккумуляторов которые устанавливаются на электрокарах.​

    Благосостояние российского олигарха, главного владельца долей компании Владимира Потанина, за 24 часа выросло более чем на 400 млн. до $15,4 заявили в СМИ на интернет ресурсах.

    Резкая тенденция роста стала наблюдаться из-за роста стоимости долей никелевой компании. Первого числа этого месяца доли подорожали более чем на 4%.Во владении Потанина находится контрольный пакет из 30% акций.
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ого! Ну Потанин явно на золотой жиле сидит. Во-первых, цены на никель на Лондонской бирже металлов растут, во-вторых, спрос на этот металл все растет и растет, и будет расти, ибо ажиотаж инвесторов в основном связан с ожиданиями спроса со стороны производителей аккумуляторов для электромобилей. Сульфат никеля является ключевым ингредиентом при изготовлении литий-ионных аккумуляторов. А в будущем при производстве аккумуляторов для электрокаров будет использоваться все больше никеля и все меньше кобальта. Так что $15,4 млрд. не предел. Богатство Владимира Потанина будет умножаться.
     
  3. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Да, Потанин снимает пенки с "Норникеля". В 1995 году за "Норильский никель" Потанин заплатил 180 млн. долларов. А сейчас, хотя и деньги уже совсем другие, он миллиардер. Понятно, что никель всегда будет продаваться. Бедный Мончегорск, на очистительные сооружения Потанин не тратится, в городе не продохнуть и видимость отвратительная.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, вот что значит вовремя занять достойную нишу для того, что бы можно было долго и хорошо зарабатывать и обеспечить себя на всю жизнь. И пример Потанина тому есть яркий пример, но кроме высказанного негатива по поводу того, что бизнесмен не заботиться об охране окружающей среды, тут я с вами согласна. Но, было бы желание последнего и все можно исправить. А вот забывать еще, при всем этом, о том, что большой работающий успешно бизнес, это еще и дополнительные рабочие места для простых людей, то же не стоит.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Потанин не создавал "Норникель". Через подставную компанию он скупил госпакет акций РАО " Норильский Никель". То, что он отличный бизнесмен никто и не спорит. Но он просто "доит" Норникель и до всего остального ему дела нет. Все эти красивые слова, которые он говорит, в том числе о завещании, только слова.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, почему вы так считаете, у вас есть этому прямые доказательства. А то, что успешным людям, бизнесменам такого уровня, постоянно завидуют и могут даже оклеветать, так это же факт. И, еще многие считают, что Потанин выехал на электрокарах, если бы не они не видать ему такого огромного финансового успеха. А это уже не его заслуга.
     
Статус темы:
Закрыта.