1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Состояние экономики России улучшается.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, дек 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хоть в Канаде и выше уровень зарплаты, но она сильно колеблется и зависит от административного расположения предприятия. Средняя зарплата в 2015 году составила 30$ канадских. Но нельзя забывать, что у них очень высокие налоговые отчисления, они достигают 29%. А вот минимальная зарплата как и сказано выше порядка 10$. Плюс не надо забывать, что вам все надо страховать, платить арендную плату за жилье. на жизнь на самом деле у вас остается не так и много денег.[​IMG]
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вообще считаю, что сравнивать уровень жизни людей с разным менталитетом не очень правильно. Для кого то эти условия жизни будут более приемлимыми, а для кого то и нет. НЕ зря же говорят, что не каждый из тех, кто выезджает жить на ПМЖ в так называемые развитые страны может приспособиться к их уровню жизни. И скорее всего, что так оно и есть. Да и налоги, действительно у каждой страны свои. Но, РОссия я смотрю, что по этой последней статье тоже не хочет уступать развитым странам, раз постоянно идут разговоры о повышении налогов. ТОлько уровень жизни пока в данной стране еще не на столько высок, что бы стоило это делать, при чем именно в данных экономических реалиях.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Говорите Германия соседняя страна?
    [​IMG]
    Вот Польша и Литва соседние, а Германия, ну тогда с таким же успехом можно соседней Буркина-Фасо назвать.
    Не смешите, я сам из Крыма и довелось мне пожить как говорится и в Украине, и в России, и сравнивать есть что с чем. Цены в данных странах, ну по крайней мере в Украине приемлемы относительно российских зарплат, но не местных. При Украине я на свою зарплату просто выживал, мне хватало её только на продукты и оплату коммуналки. Какую-то мебель или бытовую технику я мог позволить себе взять только в кредит. Сейчас же я работаю в той же самой сфере, на той же самой должности и могу себе позволить получив зарплату пойти и купить компьютер, при чем не самый дешёвый. Так что о приемлемости цен относительно зарплат в Украине можете мне не рассказывать.
    И ещё, то что в Германии уровень жизни выше чем в России с этим никто не спорит, но это вовсе не означает что российская экономика не развивается.
     
    Софья нравится это.
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скорее всего, что экономика России, как вы говорите, не развивается, а востанавливает свои утраченые позиции ранее.А почему тогда, по вашему, Минэкономики России, а это уже более авторитетные люди, чем просто слова каких то аналитиков и экспертов, прогнозируют все таки экономике России скорее всего продолжение экономического спада, в ближайшие годы, чем ее существенный рост.
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот уж учителя точно жаловаться не станут. Зарплаты учителей есть в открытом доступе на сайтах школ. Что учителя мало зарабатывают, это миф. У учителей сельских школ льготы по коммунальным платежам. Бесплатный свет и газ. На пенсию учителя выходят досрочно. После 25 лет стажа. Вернее не выходят, а начинают ее получать. Пока это все есть. На школы выделятся большие деньги, в классах есть планшеты для детей. Идет полная подготовка к егэ. При плохой экономике разве это было бы возможно? В бюджете у нас сейчас хорошо платят. И прогнозы разные есть по поводу развития нашей экономики.
     
    Софья нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, я не утверждала, что так уж плохо живут или зарабатывают ваши учителя, я, скорее всего, имела ввиду, что при проведении социального вопросса по поаоду отношения к условиям жизни населения, надо было привлечь как можно больше слоев населения, а не только определенные категории людей, для более точной картины.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это не миф, Для того, чтобы получать достойно, я говорю о суммах более 25 000 рублей надо брать постоянную подработку по часам, быть классным руководителем, заниматься общественной работой. Это говорю не от себя, у меня сестра уже 40 лет трудится. Она получает 25-30 в месяц, но у нее класс который ведет, председатель профсоюза. А учителя начальных классов получают от 10 до 15 тысяч в рублей и нет перспектив. Это еще в крупном городе, а на селе там зарплаты еще меньше, так как зарплата идет от количества учеников в классах.
     
  8. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Поймите, не могу лукавить, ведь я жила в Германии, и у меня им очень много друзей,знакомых и родственников) 35:7=5. Лежали в больнице в Фульде, смена менялась каждые 3-4 часа независимо от времени суток. Лежала и тут, мед персонал работал с обеда, всю ночь и до обеда, потом смеялась другая смена и так же - с обеда до обеда. Поэтому все ходят злобные, работая по такому графику и за копейки) попросишь о помощи, они сделают это с одолжение и потом у себя обсуждают, как устали и надоели эти больные. А если ты пожилой, то вовсе церемониться не будут, при мне много раз бабушек , которые подходяили к дежурным и просили обезболить, отправляли спать и говорилт , что ниче у них не болит. Пока с кармана деньги не дашь, тебя даже уважать не будут. Но это я конечно обобщила, есть и хорошие, добрые люди. Да и злых понять можно, их доводят до этого. Уж не буду расписывать, насколько все хорошо в этом плане у Германии.
    Все полуживык кровати и оборудование в наших больницах- давно списанные с Европы. Поймите, что на нас экономят.
    --- Пост объединили, янв 6, 2017 ---
    Забыла сказать, что в российской больнице было всего 2 смены. А в Германии намного больше, честно говоря, я даже не насчитала сколько их было.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но больница это не все, что есть в Германии, там есть транспорт, заводы, институты, магазины. И не понятно почему вы берете у них 7 дневную рабочую неделю, у ведь также есть выходные дни. Если брать в России 40 часов и их делить на 7 дней то также получится время меньше, но есть еще у нас производства на которых работают 6 дней по 6 часов. А если брать ваш пример про больницу, так у нас оказывается к больным лучше относятся чем там в Германии.
     
  10. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Можно было обойтись без карты, поверьте, я знаю ее наизусть. Если вы ограничиваете соседей только впритык лежащие страны, то думаю истина действительно субъективна и для каждого своя. Соседи через дом для меня все еще соседи)
    Про приемлемости цен относительно зарплат- тут я имела ввиду европейские страны, моя вина, непонятно написала.
    А про зарплаты тоже самое писала и я, совершенно не спорила с вами. Только у меня вопрос, сколько в среднем в интересно получаете, рад без проблем можете позволить себе пк на зарплату. Если вы конечно не военный. Средняя стоимость по сейчас около 50 тысяч. Если вы все-таки про компьютеры,а не ноутбуки. Ну в общем, с этим я все равно спорить не буду. Я ж не говорю, что мы все сидим без по дома и не может себе никак этого позволить)
    Знаете, в моем университете каждый преподаватель работает еще где-то, каждый говорит, что иначе на зарплаты чисто преподавателя очень трудно будет сводить концы с концами.
    Поверьте, я люблю свою страну и не придумывала бы о ней плохие отзывы, мне самой обидно , что у нас все так, хотя могло быть лучше. Я не говорю о невозможном. Я говорю о том, что у нас ЕСТЬ средства на обеспечение нормальной жизни граждан, но эти деньги уходят не туда. А вы мне тут яро защищаете их, сами от "хорошей жизни" сидя на форуме, где зарабатывает на комментариях)
    --- Пост объединили, янв 6, 2017 ---
    Вон же выше спорили со мной) не вы.
    А я и не отрицаю, что экономика стоит на месте, хоть и пошатнулась, но такое бывает. Я говорю о том, что с изменением уровня экономики должен меняться и уровень социальной политики)
    --- Пост объединили, янв 6, 2017 ---
    Ведь чем Германия лучше нас ? Внешне мы в разы лучше. А внутренне нет. Просто обидно. Могут же
     
  11. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    где я сказала, что лучше ? Вы наверное Невнимательно прочитали.
    Послушайте, ну спорить же в этом бесполезно. Официально у нас 40 часов , но вы не видите , как живет народ вокруг, сколько работает и сколько за это получает?? Какая разница, больница, завод или что-то еще. Магазины у них вообще по воскресениям закрыты; чтобы по закону не перегружать работой население. Если на каком-то заводе там по проиводственным причинам рабочий день больше, то и зарплата соответственно больше. Цитирую с сайта:
    "Но, в отличие от европейцев, у которых средняя (по странам) зарплата 3-5 тысяч евро, россияне – перерабатывают, а получают, в среднем, 21 тысячу рублей, или всего 518 евро. "
    Сейчас наверно чуть больше, но суть не поменялась.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А еще говорят и даже некоторые пугают, что зачем вы смотрите на ту же Европу, вы же не знаете как много они работают, а наши люди, что не привыкли вкалывать, даже не работать. За те же копейки гастарбайтеры готовы работать там где другие просто отказываются. Так проблема не в ленивых людях, а в том, а векрнее в руководстве нашей страны, которое никак не поощряет людей для того, что бы они хорошо работали, а значит экономика страны подымалась бы.
     
    azimuito нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну вот опять откуда у вас такие данные, что в России средняя заработная плата 21 000 рублей. Вот у нас область как раз статистически средняя, средняя зарплата в ней на ноябрь 2016 года составляла 39 160 рублей. И вообще мне как то странно читать, что 518 евро, это 21 000 рублей. Просто интересно, что это за сайт и за какой год приведены такие данные. Я не спорю, что есть регионы в которых и сейчас зарплата составляет 20 000, это прежде всего Кавказ
     
  14. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    А разве от этого сильно смысл меняется, если вы сами согласились, что такие зарплаты имеют место. Я ниже написала, что сейчас выше, да данные немного устарели, но как повысились у нас зарплаты , так и там. Суть в контрасте. Очень большая разница,не находите ?
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ваши данные не немного, а капец как устарели, потому что средняя заработная плата по России в 2016 году составляла 36200 рублей, что в полтора раза выше приведенных вами данных. Да это гораздо ниже чем в тех же Норвегии или Германии, но я бы не сказал, что прямо жить с такими зарплатами невозможно.
     
    Софья нравится это.
  16. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Можно, если бы все имели зарплату в таком размере. К сожалению официальные данные не всегда соответствуют действительности.
     
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так это средний показатель понимаете? Да у кого-то зарплата 10 тыс. рублей, а у кого-то 100 тыс. руб. У меня к примеру зарплата тоже в среднем в полтора раза выше приведенной цифры, а у жены наоборот, раза в полтора ниже. Но это ведь тоже не все от государства зависит, но и от самого человека, чем выше ваша квалификация, чем более вы незаменимый работник, тем выше будет ваша зарплата.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так и в других странах не все получают среднюю, многие довольствуются минималкой, а на нее не разгуляешься. Я вообще не сторонник подхода считать, что на западе все лучше, и это не характеризует состояние российской экономики.
    Потому что Россия - одна из О-очень немногих стран, у кого есть микропроцессоры собственной разработки. Их производит много компаний, это стратегический продукт. Причем их можно использовать не только в компьютерах, но и в различной технике. Можно сказать, что Россия - одна из ведущих мировых держав по микропроцессорам.
    Лично у меня отечественный комп - купила его, потому что он дешевле. Не жалуюсь. Но подозреваю, что он не полностью на наших комплектующих, а вот сейчас начинается серийное производство компьютера полностью отечественного производства - Эльбрус 401.
    Считаю, что данный факт красноречиво говорит об улучшении состояния экономики РФ.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не могу разделить вашей точки зрения с данного вопросса. Нельзя судить о состоянии экономики страны и ее развитии только на основании того, что она начала производить один из продуктов, который ранее должна была закупать у других стран. А на счет того, что зароботные платы стали больше за последнее время, но и инфляция тоже возросла, да и цены на те же продукты питания не остались по тем же ценам, что и раньше. Так, что сравнивать, скорее всего, нужно не сам размер заработной платы, а то, что за нее можно сейчас купить, и что можно было купить за нее раньше.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Точно так же нельзя судить о состоянии экономики по чьей-то пенсии или зарплате, как это пытаются сделать выше, так считаю.
    О состоянии экономики судят по целому комплексу факторов. И важнейшими из них являются уровень производства и развитие различных отраслей. О них я и буду писать в подтверждение своего мнения о состоянии нашей экономики..
     
    volhv нравится это.
Статус темы:
Закрыта.