1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Состояние экономики России улучшается.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, дек 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет, это не лично ее дело. Это финансовая политика салона. Мало того, у них еще и приличные скидки, хотя клиентов не убавляется. Имеют возможность позволить себе. И нельзя не согласиться, что это довольно плотно связано с общим состоянием экономики страны. Потому что когда дела плохи, людям не до салонов красоты и не до широких жестов.
    Возьмем. Моя соседка - ветеран труда, участник войны, инвалид чего-то там, получает пенсию более 30 тысяч. Сейчас уже наверное даже под все 40 ( что-то она в последнее время шифроваться стала:cool:) Она одна столько не потребляет, даже с учетом лекарств. Плюс льготы разные, за квартиру, например. Деньги эти она отдает внучке, самой ей столько не надо. И тоже, знаете ли, все время жалуется как ей тяжело и плохо. Не считаю, что это объективно.
     
  2. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Ну, в 2016 году все - таки, пенсионерам сократили количество индексации пенсии: провели только одну вместо двух, как в прошлые годы. Так что некоторые социальные программы были сокращены. Правда, в этом году обещают провести в январе единовременную выплату и позднее вернуться к двум индексациям пенсий. Посмотрим. Конечно, я думаю, все будет зависеть от состояния экономики.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    По 5 тыщ же выплатили всем пенсионерам. И работающим тоже. Это и была вторая индексация. Это как бы уравниловка такая была. Кто-то выиграл, кто-то потерял. Ну как получилось, так и получилось. Я к тому, что всё же не забывает правительство о незащищенных слоях. Помощь адресная. Вот у меня на работе тоже работала инвалид. Она получала и пенсию и зарплату. Я не знаю, получилось бы так в стране с более высоким ВВП. Человек откровенно не справлялся с работой и получал зарплату наравне со всеми. Не надо забывать про такие моменты, когда мы говорим о доходах от продажи ресурсов.
     
  4. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Вы тоже взяли в пример ветерана войны и тд, еще бы у них была меньше. А ничего, что ветеранов осталось считанное количество, а остальные что- не люди ? Раз уж мы берем по месту жительства , то пожалуйста данные: Средняя пенсия жителей Калининграда – 7 790 рублей. Общий прожиточный минимум – 9 490 рублей. Без учета лекарств, проезда, уж тем более салонов, квартплаты, коммунальных услуг и прочего прочего) Вы мне так рассказываете, как будто я не вижу этих бабушек на улицах , которые продают все, что могут и не могут , чтобы выжить на эти средства.
    А что с салоном. Ясно, что целевая аудитория у салона будет, не все живут в нищете и крайней экономии.
     
  5. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Экспортная продукция, которую производит Россия-это вооружение и атомные электростанции. В доле ВВП менее 3,5% и никак не 32%. Если бы Россия производила 32% ВВП экспортной продукции, она бы входила в 10 передовых стран мира наряду с США, Китай, Японией, Кореей и Индией. Это бы означало, что в нашей стране действуют производства с высокими технологиями и мы не завозим из Китая метизы, носки и рубашки.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так и инфляция в прошлые годы была побольше, чем в 2016. Или вы думаете, что индексацию проводят просто так, за здорово живешь? Нет, в соответствии с инфляцией. Нет инфляции - нет индексации.
    Неверно. По данным Минсоцполитики, средний размер пенсии в калининградской области 11,8 тысяч рублей. Приведенная вами цифра в 7790 - это не средняя, а минимальная величина калининградских пенсий. Немножечко ошиблись, или слукавили, но разница выходит на треть примерно, а это прилично. При том, что прожиточный минимум для пенсионеров данной области 8540. И при том, что есть еще ежемесячная выплата для различных категорий, например, тружеников тыла, репрессированных и так далее, в размере 1650 рублей. Плюс, жилищные субсидии - на это тоже идут средства.
     
  7. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Ок, даже если брать так. Правда, 11 тысяч пенсию вы редко найдете здесь. По мною найденным данным в гугл Средняя пенсия для неработающих пенсионеров 9440. Прожиточный минимум оставим предложенный вами. Но даже если 11 тысяч. И прожиточный минимум - 8540. А я напомню , что туда не входит все остальное , перечисленное мной ранее. То это н как не спасает ситуацию. Труженников тыла, ветеранов и прочих участников войны, повторюсь, глупо здесь отбирать и вести речь о них, так как мы говорим о большинстве населения. А большинство являются обычными неработающими пенсионерами. Я это к чему говорю. Что Россия невероятная держава с огромным запасом природных ресурсов. И очень обидно, что в соседних странах уровень жизни гораздо лучше. Далеко ходить не будем. Германия. Средняя пенсия около 32 с чем-то тысячи в рублях. Для инвалидов- 545 евро. И то вероятно эта цифра уже увеличилась. Но пусть оставим так. Прожиточный минимум в Германии определен в 347 евро – на отдельно взятого взрослого. Именно таков размер матпомощи со стороны государства длительно безработным и прочим нуждающимся.
    Я это веду не к тому, что лишний раз опровергнуть ваши данные. Вы можете меня убедить в том, что все прекрасно, денег на все хватает и мы абсолютно не сдерживаем себя в магазинах, чтобы купить то, что хочется, но вы не убедите в этом остальную часть населения, которая работает сутками , чтобы обеспечить себя и семью , чтобы собрать детей в школу, чтобы отвести их в кино и театр раз в год. Сколько бы мы с вами не вели дискуссии. Я рада искренне буду за полный расцвет экономики страны, но буду рада втройне, когда люди вокруг меня станут счастливее и наконец начнут жить, а не выживать.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я с вами совершенно согласна. Не вижу я роста экономики, не ощущаю его пока, как и люди, живущие рядом. Зарплаты у нас давно приостановились и не растут вообще. А вот цены хоть и потихоньку, но растут постоянно. На коммуналку, на некоторые виды продуктов цены растут неизменно. Вот и индексации пенсий в этом году не будет. А получаьт пенсионеры единоразовую выплату.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я бы вообще сказал что у нас самая лучшая экономика в мире. Исходя из того как богата наша страна на ресурсы и какой от этого колоссальный доход, да и то на сколько оценивается наш прожиточный минимум, какие установлены зарплаты, можно представить на сколько не дооцены работающие люди, а те деньги что на этом сэконослены способны наверное ещё одну такую страну обеспечивать. Так что видимо не просто так распределен бюджет, возможно мы ещё заживем нормально. Сказать что денег в стране нету, не могу, их просто нету у людей, а в стране их полно.
     
    Софья нравится это.
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Во-первых, Германия - не соседняя, во вторых - это самая благополучная европейская страна была до недавнего времени. Как бы у нас пока речь не идет о том, чтобы соревноваться с ней по показателям номинального размера пенсии, а идет о том, что экономика России восстанавливает тенденции роста, несмтря на санкции, мировой кризис и тяжелое международное положение, вопреки пессимистичным прогнозам некоторых экономистов.
    Во-вторых, не забывеаем, что на пенсию в Германии выходят на 5-10 лет позже, чем у нас, и в среднем составляе 67 лет.
    В -третьих, в России самые высокие пенсии на всем постсоветском пространстве.
    В -четвертых, мы говорим о тенденциях, а тенденции очевидны и важнее сиюминутного положения
    [​IMG]
     
  11. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Во-первых, все-таки соседняя, хотя бы относительно Калининграда.
    Во-вторых, так же не забываем, что такой возраст выхода на пенсию напрямую связан с более высокой продолжительностью жизни в Германии. ( Россия -70, Германия-79-80)
    Ну и конечно часами работы. Если у нас в основном 12-ти часовая смена, то там 4-6 часов и не более. Если человек и хочет работать больше, то и зарплата его увеличивается вдвое.
    В-третьих, мне кажется все-таки для народа важнее не тенденция , а число) ну или даже если так, вы наверно имели ввиду такую тенденцию.
    Folie2.png

    Ну а вот так , для сравнения. Ниже России стоит Украина , Белоруссия. Да, не самый худший результат у нас , стоит конечно гордиться.
    Я хочу еще, чтобы мы помнили, что и цены у данных стран относительно их зарплат очень приемлемы, чего не скажешь о нас! 09-1brv.jpg
     
    radio нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, рабочая сила по идее тогда у нас дешевле чем в Китае. Не очень радует конечно. У нас говорят что китайцы глупенькие, работают за копейки получают еще более копеечные пенсии чем у нас, но а если верить этой таблице, то у них дела даже лучше обстоят чем у нас. Нужно делать как Китай. В стране недостаток рабочих мест, актуальные вакансии - дворник, но а если бы мы собирали телефоны и шили не качественную одежду, то работающих граждан было бы больше. Зачем покупать все китайское, если такой же шерпотреб мы и сами можем выпускать? Это поднимет хоть не на много но все таки, нашу экономику.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мы вообще здесь не говорим о населении, и уж тем более, не о проблемах пенсионеров. А так же не о Германии или германских пенсиях. Мы говорим об экономике России. А ее глупо измерять пенсией, переведенной в евро, хотя бы по той причине, что в этой валюте ничего в нашей стране не продается. Уж лучше тогда измерьте ее температурой воздуха в помещении. Почему-то зажиточные немецкие пенсионеры предпочитают спать в одежде, не знаете почему?
     
  14. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Теперь уже это не в тему ? Тогда чего вы опровергали-то? Мы здесь начали с того, что от эконом развития людям легче жить не становится. Вот к чему шел весь этот разговор. И я сравнила уровень развития великой державы России с менее величественной страной - Германией, можеМ взять и другую страну, дело не в этом.
    С евро я вам привела всего один график, кстати первой график в евро вложили вы) а сама я данные предоставила вам в рублях. Хотя вообще-то и это не повод для спора, если для вас не составит труда перевести евро в рубли)
    ответ на ваш вопрос. Не знаю почему. Жду с нетерпением ответа )
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Когда мы говорим о ВВП и уровне жизни, мы почему-то не хотим вспоминать, что у нас у всех есть дачи, земля, которая дает нам дополнительный доход, дополнительные квадратные метры. Немцы работают совершенно по-другому. Они действительно вкалывают. И если немка выйдет на пенсию в 55 лет, ее пенсия не позволит ей путешествовать по миру. Мы только оправляемся от кризиса, заключено очень много договоров, которые создают дополнительные рабочие места и позволяют людям не депрессировать. Но есть и проблемные регионы. Капитализм, у нас, однако. Даже стагнация и то неплохо после событий последних 2-х лет.
     
  16. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Шутите?У кого у всех есть дачи и доп.квадратные метры? По данным около 59% только имеют, но и это честно говоря сомнительно. Ну если и оставить это число, это далеко не 100%
    И Немцы не вкалывают , рабочий день у них в три раза короче, оплата труда выше. И возможности у немецких пенсионеров путешествовать,поверьте, намнооого больше, чем у нас)
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что в "великой" и "благополучной " Германии нет центрального отопления, а самим себе обогревать "зажиточным" немцам, имеющим "очень большую" пенсию - дорого.
    Качество жизни складывается из совокупности многих факторов, а не только номинального размера пенсии. Их я перечислять здесь не буду, ибо действительно не по теме.
    А вот уровень развития экономики - определяет в основном ВВП. Так вот по данным Всемирного Банка, в 2014 году РФ занимала 5 место в мире по уровню ВВП. Что дальше было - все знают, сейчас ситуация выравнивается, что закономерно.
     
    Анна-Мария нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот ведь лукавите вы говоря, что немцы работают по 4 - 6 часов в день, а в России по 12 часов. В Германии принята 35 часовая рабочая неделя в России 40 часовая. И нет у нас 12 часового рабочего дня, есть предприятия которые работают по 12 часовому графику, но там идет: день, ночь по 12 часов, затем двое суток выходные. В итоге получается та же самая 40 часовая рабочая неделя. Вот тут есть график, сколько работают в странах Европы и США:[​IMG]
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По закону да, 40 часовая рабочая неделя, но таких работников не любят в коллективе, если они работают, или просто от них пытаются избавиться. Всем известно что у нас принято экономить на штате, а это приводит к не успеваемости работающих людей, которым что бы наверстать, приходится перерабатывать, и часто за бесплатно. Так что для инстанций и надзорных органов все придеиживаются 40 часовой рабочей недели, но по факту это не так. Не знаю как именно в Германии, но в Канаде люди склонны к переработкам, по тому как у них меньше чем 10-15 долларов в час никто не получант. А у нас наоборот, никто не хочет перерабатывать за те копейки что могут предложить, да и условия труда у нас по сравнению с ними ужасные.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Как же ужасные условия труда, если экономика страны востанавливается, так как некоторые тут нам пытаются доказать. А то, что при этом на всем идет экономия и на тех же условиях труда, иногда, тоже так это не в счет. И правильно было подмечено выше, что для опросса реального отношения к данной ситуации, для большей объективности надо было привлечсь как можно больше категорий людей. То есть, сделать что то на подобие той же выборки. Например, взять и учитедей, врачей и других представителей бюджетной сферы, пенсионеров обычных и представителей бизнесса, хотя бы. Вот тогда еще можно ыло бы говорить о каких то результатах.
     
Статус темы:
Закрыта.