1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Составляем свой четкий план по ведению блога в интернете

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, ноя 14, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия blog.jpg

    Сейчас нам с вами необходимо составить четкий план наших дальнейших действий, и четко знать, что за чем у нас с вами пойдет.

    И благодаря составленному плану мы с вами найдем ответ на один из самых главных и основных вопросов – «Как вести свой блог в интернете правильно?». Вот именно этим вопросам мы с вами и посвятим сегодняшнюю статью.

    Уверен, что каждый из вас, друзья, с уверенностью смотрит в будущее, и конечно ставит себе цели и строит планы по их достижению. В блоггинге все практически то же самое, единственное основное отличие в том, что происходить все это будет в сети интернет. Итак! К вопросу о планах.

    Друзья, поймите одну простую вещь, что в блоггинге, прежде чем что-то начинать, вам нужно знать к чему вы будете стремиться, к чему придете в итоге, другими словами – вам нужно поставить себе цель.

    И лучше поставьте себе такую цель, которая даже в самые трудные времена будет заставлять вас двигаться в правильном направлении!

    Увы, большинство новичков, пришедших в интернет, зачастую пренебрегают этим вопросом, и не знают к чему идут, и что получат в итоге. И от этого терпят большие неудачи! А все это, дорогие читатели, идет от чего, как вы думаете? Отвечу – от недостатка обучения!

    Наша с вами задача сейчас – составить четкий план дальнейших действий, и разбить его на пункты. Поверьте мне на слово – путь к результату настолько прост, что и представить себе трудно.

    Но почему-то, многие слишком заморачиваются на этом, и выбирают самую извилистую и длинную дорожку, когда всего лишь достаточно скатиться с горки по накатанной, и все! Все настолько просто!

    Основной проблемой всех начинающих свой путь блоггеров, является отсутствие понимания того, к чему они идут и где будут в итоге. И от этого многие из них совершают фатальные ошибки, которые в итоге приводят их к тому, что ресурсы забрасываются, а авторы просто напросто сливаются.

    В большинстве случаев, очень трудно бывает сделать только первый шаг в самом начале, при создании своего ресурса. В будущем же, когда вы выработаете четкий план, и он будет у вас перед глазами, все будет гораздо проще.

    Поверьте мне, когда у вас все пойдет как по накатанной, вам не нужно будет по двадцать часов сидеть онлайн за компьютером.



    Составляем план дальнейших действий



    Первое, и самое основное, что мы сделаем – это выберем нишу. Запомните, что в этом вопросе кроется чуть ли не половина вашего успеха в блоггинге. Все остальное – второстепенно. О правильном выборе ниши, мы с вами побеседуем в одной из последующих статей. Ради этого, я вас уверяю, стоит подписаться на обновления блога.

    После того, как вы определитесь с нишей, мы с вами начнем создавать блог, правильно его настраивать, и первое время мы будем заняты только этим вопросом. Основной нашей задачей будет создать ресурс такого качества, чтобы следующие несколько лет не волноваться о том, что у нас сделано что-то не так.


    Мы не будем, как большинство, годами ковыряться в коде блога, пытаясь его настроить и так далее. Это не наш путь. Наша задача – давать контент по теме, а все остальное, лично я поручаю профессионалам. Мы с вами настраиваем блог один раз и навсегда.

    Дальше только пишем контент и продвигаем его. Но сразу хочу вас предупредить – все это отнюдь не бесплатно!

    После прохождения первых двух пунктов, мы с вами беремся за составление семантического ядра для блога. Что это такое? Это подбор запросов, которые будут приносить нам траффик.

    То есть мы под эти запросы будем писать статьи и получать на них посетителей, затачивая статьи под определенные ключевые слова из составленного списка (семантического ядра). По этим ключевым словам к нам и будут приходить люди с поисковых систем.

    Но так же хочу предупредить вас — часть своей работы мы перекинем на копирайтера, совместно с которым и будем писать статьи на наш ресурс. Естественно научим его всему, чему необходимо.

    Запомните, что публиковать контент в блог нам необходимо ежедневно, и ни в коем случае не допускать снижения динамики публикаций. Это важно! Ведь у нас с вами серьезный проект, а не однодневка, которые зачастую можно встретить на blogger или в ЖЖ.

    Следующим действием мы с вами будем писать статьи в блог, правильно их на нем публиковать и оформлять. Узнаем в будущем, что нужно делать перед написанием статей, после и так далее. Много всего интересного. И конечно, дорогие читатели, я расскажу вам, как лично я публикую и оформляю статьи. Поделюсь с вами своими секретами, так что будьте на связи!

    Дальше мы, после осуществления всех предыдущих шагов, беремся за продвижение нашего блога. Продвигать его мы с вами будем только естественными способами – оптимизацией контента, качественной перелинковкой статей, будем с вами в будущем закупать ссылки и продвигаться с их помощью, создавая при этом свой собственный ссылочный профиль.

    И постепенно, благодаря всем этим действиям, будем улучшать поведенческие факторы и так далее. Кстати, забегая вперед, хочу сказать вам, друзья, что улучшить поведенческие факторы на ресурсе помогают разного рода видео файлы! Проверено! Ну а брать их можно на популярном сервисе – Ютуб!

    Ну а когда у нас с вами все будет настроено и готово, запущено продвижение и публикация статей, и только после осуществления этих действий мы с вами будем браться за монетизацию нашего ресурса. Только после этого, не раньше!

    Ну что ж, друзья, на этом все! Надеюсь, что суть написанного в данной статье вы уловили, сделали себе какие-то пометки, запомнили то, что показалось вам интересным, и уже составляете свой собственный план.

    Ну а теперь, все что нам с вами остается делать – это внедрить этот план действий в наши проекты, и идти к результату большими шагами. Вы готовы? Надеюсь что да!
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  2. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Чтоб вести свой блог для начала надо выбирать одно из направлений и вперед. Если подумать о происхождении блогов, можно заметить, что все начиналось с личных дневников где люди делились своими мыслями, знаниями, обсуждали наболевшие вопросы с другими людьми. Так что совсем не обязательно быть экспертом — вы просто можете поведать народу интересные истории из своей жизни, вот и все.Блоги могут быть различными и в разных формах. Даже если вы планируете создать блог для последующей монетизации, то и в этом случае не существует жестких правил, по которым вы обязаны знать предмет изнутри. Вы просто можете документировать свои наработки, а затем обьединить всю информацию в один, профессиональный блог.
     
    Fadey и Victoria нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное это самое главное - понять, прежде, чем создавать свой блог, сможешь ли публиковать ежедневно контент. Ведь выбрав определенную нишу, блогер находится в определенном тематическом ограничении. Здесь очень важно не выговориться сразу по основным содержательным моментам и заранее изучить основные приемы бесконечного пополнения новым содержанием статьи в своем блоге. Заранее продумать контент план таким образом, чтобы тема в каждом тексте несла своей аудитории новую мысль. Ведь писать придется долго, особенно, если блогер обязан по долгу службы говорить об одном и том же ( например, продукте, разработанном компанией). И поэтому, думаю, что создать блог, особенно по рекомендации Ирбиса - не сложно, главное почувствовать для себя, сможешь ли осилить это не простое совсем занятие, или очень скоро можно потерять интерес к этому занятию только потому, что уже все сказано и добавить больше нечего.
     
    Fadey нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, вот это с ре главное, завести блок то не проблема. А вот писать каждый день, назодить интересные темы и делать так, чтобы тебя читали, это конечно вопрос не из лёгких. Сама веду блок на Яндекс-Дзена и очень часто просто не знаю о чем писать. Мало того писать, надо ещё, чтобы это было интересно людям. Чтобы люди не один раз зашли и больше не захотели, а чтобы они запомнили меня и заходили ко мне вновь и вновь. Продумать на долгое расстояние свои темы или хотя-бы знать о чем можно пи ать, чтобы быть интересным.
     
    Fadey, Natafox и den881 нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Главное правило - вести блог о том, в чем ты компетентен и что тебе нравится. Некомпетентность выглядит смешно и сводит на нет все старания блогера. Если это статьи, то они должны быть информативны и преподаны интересно, но без крайностей, иначе одна часть читателей будет считать блогера "недалеким", а другая часть - излишне зацикленным на специфических деталях, то есть важно соблюдать баланс, чтобы материал был понятен всем. Абсолютно согласен с тем, что публикации должны быть ежедневными. Вы не найдете ни одного успешного блогера, который ежедневно не обновлял бы свой блог "вкусным" контентом. А с ютюба лучше не брать контент, а создавать там свой канал, заливать туда свои видео и встраивать их в статьи. Это значительно повысит его привлекательность для посетителей.
     
    Unreal.Lex, Natafox и Светлая нравится это.
  6. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Для того, чтобы начать ввести свой блог, необходимо знать о чем писать. Например, о своём хобби или же о чем то ещё. Больше всего, как показывает практика, заходят блоги о жизни. Но, для того, чтобы читали блог необходимо писать цепляющие заголовки, а в блоге не просто писать несвязные предложения, как говорят - начинают о здравии, а заканчивают за упокой. Читателю должно быть интересно. Писать, необходимо каждый день или максимум через день. Привлекать аудиторию можно с помощью социальных сетей, особенно если много друзей, тогда и читателей станет больше. На заработок не стоит расчитывать по началу. Главное, писать с душой и тогда все получиться.
     
    den881 и Светлая нравится это.
  7. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Блоги делятся на две большие группы – личные и корпоративные. В настоящее время, личные блоги приобрели значительную популярность. Сейчас, как Вы уже заметили, каждый второй человек либо тревел блоггер, либо фуд блоггер. Как вести личный блог решаете Вы сами, то есть самостоятельно готовите контент-план и занимаетесь наполнением , продвижением. Пишите свое личное мнение и видение ситуации, также рассказываете и показываете моменты жизни.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это состояние знакомо многим, взять даже наши посты по темам на данном форуме, сначала активность пользователей большая, потом выговорившись, поспорив - дальше вроде как и сказать не о чем. Но в своем блоге затишье не допустимо. Поэтому часто выручают сами пользователи своими вопросами и комментариями, можно в таком случае обратиться к пользователям с вопросом, что их интересует, о чем хотели бы узнать нового на вашем блоге. В принципе любую тему (под вдохновение) можно дополнять, расширять, обобщать. Часто в процессе подготовки одного текста, приходит мысль и содержание следующего. Главное сделать пометку, а то можно забыть.
     
    Arkad, Светлая и Fadey нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, мне часто мои читатели темы подкидывают. Иногда спрашивают о чем то, надо знать, что им интересно, о чем они точно будут читать. А от этого, простите, и наш доход зависит в целом. Иногда смотрю на некоторых блогером, вроде пишут и пишут, а толку нет, как не заходили, так и не заходят. А другой напишет один и у него просмотров целую неделю и в деньгах видимо неплохо. Расстраивает только то, что сейчас что-то действительное умное не интересно, им хайп подавай, вот тут они уже тут как тут.
     
    den881, Ruta, Arkad и ещё 1-му нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда я училась в школе, то очень сильно не любила писать сочинения на разные темы. В то время, мне было попросту не интересно заниматься сочинительством, хотя преподаватель русского языка и литературы пыталась до нас донести, что нужно уметь это делать. Прошло время, и сейчас вспоминая те годы, я поняла простую истину, как важно правильно уметь излагать свои мысли, и делиться опытом с читателями. Своего блога я пока не веду, из-за отсутствия свободного времени. Но, кто этим занимается, не жалеют о том, что посвящают себя этому занятию. Блог начнёт развиваться быстрыми темпами, если тема является актуальной и интересной, а также большинство блоггеров, допускают большую ошибку в отношении ссылочной массы, и прикупают ссылки в результате чего, после ввода в действие алгоритма, сайт вылетал из позиций.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, вот не думали, когда учились, что это может пригодиться. Иногда вроде нет ошибок, всё проверишь по несколько раз, а читатель находит и говорит об этом и правильно делает, так как надо писать конечно грамотно. Неприятно читать, когда одни ошибки, хотя и указывать даже на самые незначительные тоже может и не стоит.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Всегда нужно заниматься только тем что приносит удовольствие и движет вперед! Умничать в тендовой теме не лучший вариант. Если нравится непопулярная тематика то лучше уж выбрать ее и в процессе получать удовольствие от процессе чем чувствовать дискомфорт во время подготовки материала по неведемой теме. Изучать что либо только потому что это модно или востребовано - неправильно. В первую очередь тема должна быть интересной самому человеку. Человек должен гореть от этой темы. В противном случае каждая новая публикация будет выдавливаться как кровь из пальца
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Просто если не болеешь темой о которой пишешь, то в один момент просто ты не захочешь дальше писать, так как это очень трудно станет делать. Я знаю, что если даже и болеешь данной темой и то очень тяжело бывает что-то писать. Это же надо писать чуть ли не каждый день.
     
  14. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    После создания самого блога самым важным моментом является – контент план. Здесь все предельно просто. Контент план – это список возможных тем для блога на определенный промежуток времени. Это может быть от пары недель до полу года и более. По началу, когда вы только начинаете вести блог, темы для написания статей найти крайне легко. Но когда вы ведете блог более полу года, то с этим начинают возникать проблемы. Контент план подходит как для нового блога, так и для блога со стажем. Важным моментом перед началом ведения блога определиться с типами постов или статей, которые будут появляться на блоге.Если это личный блог, то это не сильно важно.
     
    Светлая нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В такие моменты, когда не знаешь о чем писать, полезно почитать отзывы и вопросы пользователей на своем сайте или на сайтах, посвященных темам, аналогичным вашему сайту. Так же мы, общаясь на данном форуме, годами обсуждаем и дополняем темы в соответствии с новыми событиями, мнениями. Полезно даже перечитать свои прежние статьи, чтобы можно было уловить моменты не до конца раскрытой темы или понять в свете новых знаний, чем можно дополнить опубликованный ранее материал, то есть чтобы много писать, надо и много читать, чтобы знать...
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, иногда многое просто не замечаешь или нет времени замечать, а в старых статьях много вопросов от читателей, на ко орые пока ещё нет ответов. А вообще необходимо просто жить своим делом, любым, хоть блок, хоть реальная работа и тогда получить действительно и заработок и удовольствие!
    --- Пост объединили, ноя 18, 2019 ---
    Вот не согласна я с вами, у меня никогда нет плана. Иногда даже не знаю о чем буду писать через 5 минут. Все как-то само собой происходит, то есть раз и пришла мысль. Или едешь в маршрутке на работу, увидела в окне что-то и пришла гениальная идея. Конечно надо придерживаться примерно го плана, но у меня так не получается, к сожалению...
     
    Natafox нравится это.
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Когда приходит новая мысль, это конечно здорово, но ведь эта мысль она всё равно по теме блога приходит. Ведь любой блогер придерживается темы, да я согласна, что есть отклонения, но это своего рода трамплин к новостям по заданной теме. Может это ваша фишка, которая привлекает народ к чтению вашего блога, естественно вы же не будете раскрывать все тайны по привлечению читателей к своему делу. А то, что вести блог это труд и труд такой, что надо как можно чаще публиковать новости не только самостоятельно, но и привлекать к этому делу копирайтеров, он просто обязывает к тому, что надо быть в курсе всех свежих событий в заданном направлении. Ведь читатели смотрят на дату и если последней публикации несколько дней, то можно лишиться читателей.
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, бывает, что идеи и подсказки приходят иногда как бы ниоткуда. Настолько удивительно работает человеческий мозг и его подсознание, что некоторые ученые вообще считают, что мозг человека может подключаться к мировому- вселенскому компьютеру - интеллекту и черпать оттуда информацию, необходимую для развития индивидуума или человечества. Как это происходит - вопрос, ответы имеют множество версий. Но, не думающему, не мыслящему никакие подсказки не приходят. Пусть наши идеи в постах далеки от высоких материй, но, думаю, не зависимо от решаемых проблем, система рождения идей остается одинаковой: мозг должен напряженно работать, тогда он и способен получать или производить идеи, и
    процесс этот бесконечен.
    Но все зависит от цели блогера: кто-то ставит коммерческие, кто-то - информативные, соответственно кто-то пользуется услугами копирайтера, кто-то делится своими знаниями.
     
    Светлая нравится это.
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне кажется цель обязательно должна быть, ведь в конечном итоге должна прийти радость от того, что делаешь. А если ведение блога это не так сложно, как пишет
    тогда ради чего вести свой блог. Трудностей особых нет и напрягаться особо не требуется, но ведь польза-то должна быть всё-равно. А если ничего не будет, тогда и блог будет не интересен никому. Так что цель ставить перед собой надо.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Блог вести совсем не просто. Ирбис наверное пошутил маленько, кто не вел свой сайт, тот не знает, каково его создать и как вести, чтобы не попасть под разного рода санкции . Конечно с опытом многое упрощается, но если делать свое дело так, чтобы твой сайт читали пользователи, то надо хорошо стараться. И от начала до той самой "радости, для чего делаешь блог" путь не близкий и приходится радоваться тому, что тебе пользователи благодарны, что сделал полезное для пользователей дело. Конечно цель должна быть, но путь к ней выбирает себе каждый по-своему и результат тоже получается разный, хотя надеется каждый на успех.
     
    Светлая нравится это.