1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько зарабатывают украинцы в Польше?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Зарплата в Польше зависит от уровня вашей профессии. Если фактически ехать разноработчим, то и будет выходить порядка 500 долларов в месяц. Правда, сейчас есть маленький нюанс. Раньше(год назад) платили в долларах украинцам. Сейчас перешли на злотые. И при обмене валюты немного снижается за счет разницы в курсах зарплата. Т.е. выходит 470-480 на руки.
    Если ехать работать по специальности, скажем, актуально сварщиком, то тысячу долларов в эквиваленте будете получать.
     
    Juliet нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Профессиональный сварщик и в Украине нарасхват и работы у него и дома хватает, особенно, если он без вредных привычек. А вот в Польшу едут обычно люди, которые уже отчаялись найти работу в своей стране, поэтому и готовы они работать на заводах, на фермах за вот такую невысокую зарплату. Ведь в Украине они не могут найти работу даже тяжелую, но которая еще и оплачивалась бы вот так, как в Польше. К тому же это еще и один из способов увидеть другую страну.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я тоже склонна считать, что сварщик везде найдет работу, просто работа сложная. В Польшу едут украинцы, которым дома уже нет никаких шансов устроиться, если безработица до 25% среди отдельных возрастных групп, то можно представить. А это в основном, низкоквалифицированный труд, за который золотых гор не заплатят. Да, специалисты IT технологий нужны и в Польше, да вот только только обладая такой специальностью туда ехать совсем необязательно, чтобы неплохо в жизни устроиться.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В Польшу едут не только люди которые не могут найти работу но и те, у которых есть деньги. Ведь по последним данным в этой стране очень много бизнесменов с Украины которые сумели организовать свой бизнес, и хорошо встали на ноги, а сейчас на многочисленных форумах, они делятся советами и дают рекомендации с чего начать чтобы не допустить ошибок.
     
  5. Onlylonely

    Onlylonely Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Хочу рассказать историю, про рабочие путешествие в эту замечательную страну. Ехал я первый раз. И сделал вывод что получать в среднем можно от 600-900$ не считая питания, работая обычным грузчиком, без образования и специальности. Сказать честно, для первого раза, я остался очень довольным. Для жителей Украины, поездка на заработки в Польшу, есть очень доступной. Открываешь визу и вперед. Я хотел поехать в другую страну поработать, но увы финансовых средств хватило только на Польшу, так как не особо дорого и не сильно бьет по карману. Теперь сомневаюсь в поездке в другую страну, потому что выйдет по-дороже и будет обидно если не дай Бог, "кинут", а потраченных денег на Польшу особо и не жалко было. На самом деле украинцев очень ценят поляки, особенно по-старше и неплохие они люди, так что советую посетить всем эту страну и окунуться в их рабочую атмосферу, останетесь очень довольные. Для первого раза рекомендую и первым делом забудьте о переводе злотого в гривну, потом будете локти грызть:) Мол лучше бы не покупала этого, на Украине лучше бы потратил:)
     
  6. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И не столько Украинцы едут в Польшу за заработком сколько за спокойной жизнью, на экранах столько ужаса показывают, оружие стало в свободном доступе, ограбления, убийства выросли стало страшно ходить по улицам, комуналка выросла а на работе ничего не платят, а там в Польше человек от этого всего просто отдыхает и чувствует себя более защищенным поэтом Украинцы и едут туда, не столько за деньгами сколько за спокойствием и безопасностью
     
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    И Вы реально видели чтобы сварщику, пусть даже очень квалифицированному, платили тысячу долларов в месяц зарплату в Украине? Я нет. Хотя и работаю с сфере строительства. Максимум это 500 бакинцев и это при 6-ти дневной рабочей неделе.
    А товарищ уехал в Польшу работать прорабом на стройку - получает от тысячи и больше в зависимости от переработки.
     
  8. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне кажется что в Польше к Украинцам относятся как к очень дешевой рабочей силе , Украинцев скоро можно будет приравнять к рабам на плантациях у багатого дяди
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну вы не сравнивайте прораба и сварщика. Сварщику легче устроиться, ему знание языка досконально владеть не обязательно. А прорабу - руководить и отчитываться, следовательно он должен владеть не только языком в совершенстве, но и разбираться в сугубо польской документации. Кроме того, на такую должность берут с хорошим дипломом. А я о-очень сомневаюсь, что украинская система образования даст диплом инженера-строителя надлежащего качества. И еще его по-любому придется подтверждать в польском ВУЗе. А там не прокатит , как некоторые привыкли, получать аттестации и зачеты за конвертик в зачетку. Нужны конкретные знания и опыт. А доходы у них примерно одного порядка, с той разницей, что прораб работает головой, а сварщик руками. И не важно, с кем из них я встречалась лично:D
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я совсем не разбираюсь сколько можно получать в Польше сварщиком, но у меня есть достоверные данные о том как работают там мигранты водителями-дальнобойщиками. Они получают базовый оклад, он составляет примерно от 460 до 600 евро, плюс им идут командировочные составляющие 50 евро в сутки. По результатом работы они еще могут получить премию от 50 до 200 евро. Это усредненный показатель. К ним требования: знание английского или немецкого на базовом уровне, возраст от 23 до 50 лет, заграничный паспорт, опыт работы по категориям D/ C/ E не менее 2 лет, свидетельство ADR, справка о несудимости.
    Устроиться дальнобойщиком в Польше легко, но надо пару лет проработать на них в стране. Рейс на восточном направлении (Москва) оплачивается в 1 300 злотых. Если фрукты везут 4 500 злотых.
     
    Софья нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Обратно пустой едет или тоже что-то везет? Или оплачивается дорога туда и обратно? То есть за 2,5 тысячи км получается менее 20 тысяч рублей на наши деньги? Все красиво звучит в рекламных объявлениях, а на практике все оказывается часто не совсем так.
    И вообще, я вот нашла, что ставка дальнобойщика в Польше 450 евро. Плюс, может, суточные и премии по результатам. но стартовая цена такая. Дальше - кто как устроится, конечно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так вопрос не в том кто чем работает, а в том что в Украине сварщик тысячу долларов не получает нигде. Разве что он будет сутками работать.
    Все относительно. К нам в Украину едут работать жители более бедных стран, украинцы едут работать в Польшу, поляки едут в Европу потому что там зарплаты выше. Так что, теперь считать поляков дешевой рабсилой в Европе?
    Была бы возможность выехать туда же и украинцам как полякам - можете не сомневаться, ездили бы не в Польшу, а сразу в Испанию, Италию и т.д.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Средняя зарплата сварщика на Украине 30000 гривен. И лишь незначительно различается по регионам. Я знаю, что толковый сварщик нужен на любой нормальной стройке. Возможно, в ЖЭКе его зарплата и будет меньше, но в Польше он тоже не в домоуправление будет устраиваться. А 30000 гр - это 64 тысячи рублей, что как раз составляет 1000 долларов на сегодняшний день, даже чуть больше. Так что так уж фанатеть от польских рабочих мест я бы на месте украинцев не стала. Хотя им, безусловно, виднее.
     
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Откуда у вас подобная информация? По данным сайта trudbox (сайт с вакансиями в Украине) зарплату в 32000 гривен предлагают сварщику. Но работать придется В ПОЛЬШЕ! а не в Украине. В Украине максимальная зарплата сварщика на сегодня 22000 гривен судя по вакансии но я очень сомневаюсь что столько будут платить. А в среднем это 12-15 тысяч.
     
  15. Miron_ba

    Miron_ba Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Могут зарабатывать от 2,1 до 2,6 тыс. злотых (12,5–15 тыс. грн). Жилье — в зависимости от вакансии
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    уа.труд.ком. К сожалению, диаграмма не копируется (наверное, боятся утечки информации)), а то бы я привела. Я же не сама придумываю, а использую общедоступные данные. Поэтому и возникают резонные сомнения, а настолько ли в польше на самом деле лучше? Что сами поляки - молодые ребята 20 лет стоят вдоль дорог побираются (и не спрашивайте, откуда я это знаю). Было бы все там у них так гладко, они сами пошли бы сварщиками и дальнобойщиками, а не просили бы милостыню у обочины.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Где вы видели такие зарплаты в Украине, я немного сомневаюсь что им там будут платить. Я специально порыл информацию по этому поводу, как раз зарплаты около 30 000 гривен предлагались тем, кого отправляли работать в Польшу. На первом скриншоте предлагается работа по Киеву и сварщик будет получать 8 000 гривен, вполне приемлемая, если в Украине средняя зарплата около 6 000 гривен. Вот второй скриншот покажет цену как раз набора в Польшу. Вообще, очень выгодно украинцам работать в Польше.
    Снимок.JPG Снимок1.JPG
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, София, видно вы очень хорошо ориентируетесь в заработных платах, которые предоставляют рабочим в Украине, скажите только куда и к кому обратиться можно, что бы иметь возможность получать такие заработные платы. А вот тот факт, что в Польщу больше выезджают на зароботки выходцы из сельской местности, где люди более выносливые, уже наводи на мысли о том, какой там труд.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Читала в одном жж реальные отзывы, как работают украинцы в Польше. Так вот один пример заинтересовал: работа в цехе по разделке рыбы. Женщины идут в основном, потому что выносливые кто из сельской местности, как справедливо подметила Настя. В цехе не выше +15 градусов, работа на конвейере 11 часов в сутки исключительно стоя, с 20 минутным перерывом один раз в день. Острым ножом надо разделывать рыбу и вынимать кости. Работа без перчаток, так что с руками все печально. Платят за это максимум 8 злотых в час, но по факту чаще всего 7. Получается тысяча рублей, если перевести, или около того на наши деньги в сутки, или в месяц 30 тысяч, если без выходных пахать - то есть средняя российская зарплата, даже немного меньше. Каждый, конечно, сам выбирает, где ему интереснее. Я бы на такой работе и полчаса не продержалась, если честно, но я туда и не собираюсь.
     
  20. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Я уже неоднократно, особенно в последнее время, слышу об этих заработках в Польше. Даже приходилось общаться с людьми, которые там работали или работают. Что можно сказать? Не всё и не всегда так сладко, как некоторые думают. Многие едут туда наобум и в результате вынуждены работать за мизер, который они с лёгкостью заработали бы и дома. Но есть люди, которые едут по приглашению друзей, родственников. Они действительно зарабатывают намного больше чем в Украине. Бросать всё и ехать неизвестно зачем... совсем не вариант!
     
Статус темы:
Закрыта.