1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько зарабатывают украинцы в Польше?

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошо, покупатель приносит деньги в магазин, заработанные в Польше, это плюс магазину? Магазин быстрее и больше закажет нового товара, производитель быстрее и больше оплатит налогов, налоги пойдут в бюджет страны, на эти деньги можно развивать страну. Что тут не понятного и где тут бред? Почему многие страны ждут туристов из другой страны? По тому что эти туристы везут в страну свои деньги тратить, украинцы тоже везут свои деньги тратить в Украину, следовательно, они делают хорошо своей стране. А по вашему это бред, ущерб экономике и тому подобное.
    А что плохого в вливании средств в страну? В Украине больше евро будет, больше долларов, кто-то их положит в банк украинский, те же доллары, будет получать с них проценты, а банк будет их выдавать в кредит и тоже зарабатывать с этого. Насчёт квалифицированных кадров, в стране столько вузов, столько кадров выпускается, что по всей видимости все они в полном количестве стране и не нужны, по тому они и уезжают. Вот у меня в группе, училось 30 человек, 1 из 30 работает по специальности по сей день, остальные оказались не востребованны, хотя отличников было 7 человек, с красным дипломом закончили учёбу 3 человека с группы, а работает по специальности даже не отличник, четверошник:) Мне почему-то кажется в Украине что-то подобное может происходить, по тому и уезжают кадры и не кадры виноваты в не развивающейся экономике, которые уезжают, а кто-то или что-то другое.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы вам прочитал курс экономики, но вы мне не заплатите за это, а я потеряю время на вас. Все дело в том если кратко, то экономика будет развиваться в то время когда будет повышаться производительность труда и будет выпускаться товар (продукция). Простым вливанием денежных средств, бесконтрольным, можно обрушить экономику любых стран. Это ведь приводит минимум к инфляции. Не зря ведь фашисты подрывали экономику СССР вливанием фальшивых денежных средств. Насыщение денежной массы страны без выпуска товара ведет к краху.
     
    Nolick нравится это.
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Пара сотен человек никак не повлияют своим выездом в Польщу на экономику Украины. Но тем не менее, факт остается фактом - едут на заработки по простой причине - зарплаты в Польше выше, причем, намного. Если взять в среднем оплату труда в стране в эквиваленте 100 долларов как минималку, то в соседней Польше в разы больше будет получать тот же разноробочий. Да, придется вкалывать От и До. Зато есть жилье, пропитание и стабильная работа. По крайней мере, найти не трудно. Но нет перспективы на будущее, увы.
     
    Последнее редактирование: май 4, 2018
    Victoria нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну там во первых не такие уж и большие вливания средств, что бы аж так, но если говорите о вливаниях в крупных масштабах, то может быть, может это и не хорошо, хотя слабо в это верится, но поверю вам на слово. Но с другой стороны, лучше так, чем иначе? Каждый хочет жить лучше и украинцев можно в этом понять. Те же поляки, люди из Прибалтики, так же поднимали свои страны, ездили на заработки в более успешные страны и развивали свои страны, результат этого всего не сложно теперь увидеть. А насчет работы в своей стране, вероятнее всего не всем ее хватает, да и зарплаты не всех там устраивают.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наверное нет на земле человека который бы полностью был доволен своей зарплатой. Всем и всегда хочется, чтобы зарплата росла и чем больше человек получает, тем больше у него запросы. Вот вы сейчас говорите про Прибалтику, что люди уезжая на заработки поднимали страны, так это не верно. Страны Прибалтики просто деградируют, молодежь уезжает на запад и остается там, старое поколение вымирает как и все производство и с/хозяйство. Такой же сценарий вполне возможен в Украине, так как многие уезжают в Польшу в надежде получить работу и прокормить свои семьи, потом там получают еще вид на жительство. Ни кто не спорит, что заработки в Польше больше чем в Украине, это факт.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    С таким направлением движения рабочей силы, товары, в указанный тобой магазин будут поставляться из Польши, потому что в Украине их некому будет производить.
    И я что где-то писал про туристов? Нет. Тогда при чем тут туристы, это совсем другое направление. Когда человеку нечего сказать по теме, он начинает мешать в одну кучу все подряд. Вот другой пользователь абсолютно правильно подметил: "Я бы вам прочитал курс экономики, но вы мне не заплатите за это, а я потеряю время на вас." Вам бы экономический ликбез пройти.
    Поэтому можете и дальше считать, что массовый выезд квалифицированной рабочей силы из Украины в Польшу поднимает экономику Украины.
    Чего они там развили в своих странах, какое производство или экономику, можешь назвать? Или снова про туризм будешь сказку рассказывать?
    Они живут на дотации ЕС. Посмотри макроэкономические показатели стран Прибалтики. А то потом опять будешь спрашивать, "где бред"?
    У них из экономики один туризм и остался. В прошлом году Латвия получила 1 миллиард евроденег, в этом году планируется получить 1,2 миллиарда. И это для населения в 2 миллиона человек. Вот и все развитие их экономики.
     
    CHESS1965 нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так у нас пол страны или даже больше дотационных регионов, и живем как-то, где-то столица отбирает, куда-то дает. Думаю и там все так же. При этом, там, в ЕС, считается нормальным поехать в другие страны, из той же Польши в Англию, набраться опыта, поработать над более финансируемыми проектами, набраться опыта и стать более квалифицированным специалистом, приехать с этим опытом и знаниями в свою страну и у себя уже создавать что-то подобное, что было создано и работает в более развитой стране, причем уже за более крупные деньги, плюс репутация, например у тех же украинцев, что они работали в Польше, портфолио скажем, а наш работодатель с радостью возьмет работника который набирался опыта в более развитой стране, на более дорогостоящих проектах, думаю в Украине у них тоже репутация поднялась бы. Если вы видите в этом упадок экономики, то объясните это полякам, которые всю жизнь катаются по ЕС с целью большего заработка чем в своей стране и покажите им где у них от этого рухнула экономика.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот буквально вчера прошла информация по СМИ, причем не только по российским, что чиновники Евросоюза сильно обеспокоены количеством украинцев которые выезжают в Польшу (в основном) и другие страны Европы. Они покупают так сказать "туристическую визу", а на самом деле едут туда работать. Сейчас принимают новые правила, по котором хотят вводить тот же визовый режим, который существовал ранее. Надо минимум за 4 дня подавать заявку на посещение стран Евросоюза, стоимость разрешения также будет повышена, если не ошибаюсь с 3-х до 7-8 евро.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Чиновникам с (большой зарплатой) как всегда больше всех нужно, ведь они же не делают ничего, чтобы улучшить обстановку в стране, и не предпринимают всё возможное, чтобы обеспечить народ работой, но зато их "беспокоит" массовый выезд за рубеж, и им нужно пополнить гос.казну за счёт стоимости разрешения на выезд. Но, такое вообщем-то везде, и никуда от этого не деться.
     
Статус темы:
Закрыта.