1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы видели какие сейчас расценки на статьи на биржах копирайта и пробовали с новым аккаунтом без репутации на бирже получить хоть один более-менее выгодный заказ на копирайт? О написании статей и выставлении их на продажу на том же Адвего новичкам и речи быть не может - цены на статьи там и так ниже некуда и продать их нереально. Покупают статьи только у опытных копирайтов, а не у новичков и цены там такие, что за одну статью и 1 доллара не получишь.
    Для того чтобы заработать на копирайте 100 долларов новичку потребуется продать около статей, что практически нереально. Я сам пробовал начинать работать на биржах и знаю что говорю!
     
    Vika1ger нравится это.
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Иксион, внимательно перечитайте мой пост! Где я говорил про то, что нужно выставлять свои статьи на биржах? Я упоминул о том, что для начала следует самостоятельно выбирать заказы по копирайтингу или рерайту, которые предлагают заказчики. Тем самым вы себе набиваете репутацию, что является ключевым звеном для дальнейшей работы.
    Если просто делать статьи и выставлять их на продажу, то шансы вас заметить - 50 на 50. Нужно браться самому за заказ и его выполнять. Очень много предложений, которые способствуют карьерному росту, так сказать. Если заказчика утсроит ваша работа, он возьмет вас на постоянную основу и тем самым может повысить оплату за каждую статью. Таким образом, вы вместо сотни долларов в месяц будете иметь на порядок больше.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    horster, вы не писали именно о написании статей и выставлении их на продажу на биржах копирайта, но вы и не говорили как новичок выйдет даже на 100 долларов прибыли, кроме как на биржах и форумах вариантов других у новичка нет. Самостоятельный выбор заказов по копирайту, рерайту опять же идет на биржах, а новичку получить выгодный заказ практически невозможно, о чем я уже выше писал. А на наработку репутации уйдет несколько месяцев при всем при том что за эти месяцы новичку не удастся и 100 долларов в сумме заработать, максиму 40-50 дол.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Странное название темы. От 10 центов до 100 баксов за килознак, все зависит от уровня твоей репутации, известности и профессионализма. Причем начинающему копирайтеру поначалу приходиться работать за минимальную оплату, такова специфика рынка. Именно по этой причине, многие перспективные начинающие копирайтеры забрасывают это занятие и переходят на заработки офлайн.
     
  5. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    С другой стороны умные заказчики не хотят низкопробного контента и ищут только профессиональных копирайтеров, поэтому, несмотря на то, что цены в целом понизились, хорошие копирайтеры имеют больше работы, а совсем слабенькие уже с рынка вылетели. Теперь на биржах вообще нет смысла работать, так как посредник забирает часть дохода. Нужно себя напрямую сайтам предлагать, это и по деньгам выгоднее, и легче работать, так как всегда можно уточнить какие-то детали работы, если что-то непонятно.
     
  6. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    По рейтингу новичка нельзя определить опытный он копирайтер или нет. может он на одной бирже уже имеет рейтинг 1000, а на другую биржу зарегистрировался, и предлагают писать тексты за 5-10 руб. за 1000 знаков. Если копирайтеру повезло, и он имеет постоянного заказчика, который платит достаточно. Ну а посредник сколько забирает: 1- 1,5 %? Не так уж и много. При обмене и переводе денег бывает теряешь больше. Конечно хорошо найти прямого заказчика - владельца сайта, но как это сделать?
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня опыт говорит, что на копирайтенге реально заработать неплохие средства. Но все должны понимать, что все зависит от ваших способностей и опыта написания статей. Надо понимать, что если у вас не будет постоянных заказчиков, которые знают вас и вы соответственно их, то на приличный заработок можно не рассчитывать. Тем более сейчас, когда экономика просела, заказчиков стало в разы меньше и они снизили расценки.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Естественно, репутация нарабатывается не за один месяц. Имелось ввиду, что для новичка, чтобы заработать в месяц хотя бы 50 долларов, следует постараться и проявить свои способности. На биржах есть специальные задания по рерайте статей, плюс при положительном исходе вам начисляются определенные очки репутацию, что уже будет стимулом к работе. К тому же статью пусть и недорогие, зато заставят определится новичку с дальнейшим направлением. Его это или нет.
    Таким обрахом, можно постепенно оттачивать навыики и ваш заработок будет увеличиваться. Но в копирайтинге всё-ранво есть предел. Считаю, что вряд ли уджастся получать в месяц больше тысячи, так как есть ограничитель времени и уровень оплаты. Но в среднем, порядка 200-300 долларов при нормальном режиме можно получать.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Рерайт ведь всегда был невыгодным исходя из оплаты и временных затрат. Мало кто сидит на чистом рерайте, все идут сразу в копирайт - ибо это другие деньги и заказчиков значительно больше. Да и если у новичка будет супер рейтинг, но по рерайту, он не будет так интересен для заказчика, которому нужны уникальные тексты.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Допустим, я новичок. Как я смогу сделать качественную статью без умения и репутации? Но я хочу попробовать свои силы в написании статей. Потом первым этапом и станет рерайт. Так я смогу проявиться себя, попробовать что к чему и получить первую репутацию. и если всё пройдет гладко, то получить и первую репутацию. Заодно и понять, сколько можно на таком поприще заработать.
    Я недавно делал рерайт для одного сайта, вышла уникальность в 100%. Своим результатом(первым) остался доволен. Аналогично и новички могут поступать, пробовать работать в этом направлении. И заработок будет зависеть от времяпровождения за написанием статей. Можно для начала брать пару статей и рерайтить, что вполне неплохо. Пусть за месяц выйдет 30 или 50 долларов, зато будет вкус реальных денег. А дальше уже по накатанной. Вот к чему я веду.
     
  11. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Если вы новичок, то вначале беритесь за любые заказы. Но, естественно, не соглашайтесь на цены 10руб\15руб за 1000зн. Такие цены - это обман. Хотя бы начинайте от 25руб\1000знаков. Стартуйте с рерайта и постепенно научитесь писать (за полгода точно). Потом переходите на копирайт. Если у вас есть хотя бы средние способности, то через полгода сможете писать копирайт по 50руб\1000знаков. А из лучших статей сделайте портфолио, чтобы предоставлять новым заказчикам. Заказы можно даже ВКонтакте искать, там есть группы для копирайтеров, и общие для фрилансеров. Со временем цены будут постепенно на ваш труд расти, но в стране кризис, поэтому на большие доходы не приходится рассчитывать.
     
    Qatar и horster нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Знаю человека, который начинал свою трудовую деятельность на поприще копирайтинга с $0.1 за 1000 знаков при курсе $1 = 30 руб. Правда, работоспособность там была потрясающая: 50-100 килознаков за 12-14 часов в сутки. Теперь это достаточно известный, высокооплачиваемый и во всех смыслах крутой копирайтер занятый на несколько месяцев вперед. Так что дерзайте.
     
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, в копирайтинге главное выдержать первый год-полтора, пока раскрутка и учеба идет. Первое время приходится браться за самые плохие заказы, а денег мало. Пока тебя никто не знает и нет портфолио - связываться не хотят, поэтому заработки не очень большие, а из-за того, что нет навыков, и часто еще есть основная работа - приходится сидеть на статьями до середины ночи. А потом обрастаешь заказчиками и они советуют тебя своим знакомым и работа есть всегда, тем более хороший копирайтер сам ставит условия. А ваш знакомый сейчас по каким расценкам пишет за 1000 зн? Не знаете?
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Если брать новичка, то лично я советую начать с комментариев. Да пусть там и цена будет меньше, но вот написать уникальный коммент на 250-300 знаков также нужно иметь. Ведь не стоит забывать что смысловая нагрузка, просто обязана быть. Лично я так и начинал, в итоге свои 20 долларов первые так и заработал.
     
    Matilda нравится это.
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Почему же не знаю. От $15 до $135 за килознак в зависимости от характера текста. Это не он, а она. :)
     
    Matilda нравится это.
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А я бы советовала начать с написания статей (рерайта) на продажу на бирже статей. Я сама начинала продавать в етхт по 25руб\1000зн. А рерайт это переписывание своими словами текста. С одной стороны это несложно и доступно, с другой обучаешься именно тексты писать. И по чужим текстам видишь как вступление написать, и как окончить текст красиво. Тем более, такой текст можно показать как образец своей работы когда уже будут первые заказчики. Правда деньги там будут мизерные (прибыли). Так только можно по вечерам учиться, имея другую работу. На это уйдет пару месяцев и можно будет брать заказы на рерайт, а это стабильный заработок!
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если копирайтпер - врачь, юрист, строитель, автолюбитель механик, умеет ремонтировать и описывать цифровую технику, переводчик со всех языков на любой язык и все это в одном лице то я не удивлюсь что подобные всесторонне развитые копирайтеры смогут зарабатывать и 60000 в месяц. Но скажу про себя, если мне попадался в течении недели ряд заданий которые мне нравилось выполнять и я отлично в них разбирался, то было такое что за неделю зарабатывал и 4000 рублей, усердно работая с утра до ночи. Но потом как правило на следующей неделе я уже уставал и за следующую мог и 400-500 рублей заработать, если вообще брался за заказы после такой напряженной недели. Можно так же хорошо зарабатывать на продаже статей, на купле продаже, но при этом есть шанс что статья пролежит и месяц, для того что бы на неё нашёлся свой клиент.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну ни чего себе расценки, я думаю что любой копирайтер просто позавидует такой цене. Как по мне даже за рубежом, то не каждый может похвастаться такой ценой. На какую именно тематику он пишет, и самое главное кто является заказчиком всех этих текстов или же он пишет для количества, а именно для своего магазина?
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    На копирайтинг на английском у нее расценки еще выше. Насколько мне известно, пишет на любую тематику, самые высокие расценки на реально работающие, продающие тексты. Заказчики - серьезные люди, которые могут позволить себе заплатить такую цену за качественный эксклюзивный и не банальный контент. Так что заработать на копирайтинге можно, главное захотеть, поставить цель и достигать ее. За границей, "топовые" копирайтеры могут брать тысячи и десятки тысяч долларов за текст, в зависимости от их имени. Там другой уровень расценок и другое отношение к копирайтингу как таковому, расценки не на килознаки, а на сам текст, который может принести достойную прибыль разместившему его на своем сайте.
     
    Matilda нравится это.
  20. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    За границей на тематические тексты, например на экономические высокого уровня могут платить даже по 8 долларов за слово! Поэтому умному копирайтеру есть куда расти. Английский язык самый популярный, естественно, в копирайтинге, а его можно даже с нуля за четыре года выучить. Средние цены в буржунете это 10 баксов за 1000зн, но это уже после того, как вы себя зарекомендуете на рынке, не сразу. Такая цена очень неплохая, так как не выходя из дома можно очень прилично зарабатывать.
     
    olgaa нравится это.