1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько можно заработать на копирайтинге?

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем StevenRussell, дек 9, 2015.

?

понравилась статья?

  1. да

    89.3%
  2. нет

    10.7%
  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Так 100 рублей - это низкая расценка, хорошие авторы за такие деньги не пишут, ладно еще информационные статьи - для таких 100 рублей приемлемо, а вот рекламные тексты с СЕО никак не могут стоить по 100 за тысячу. Топ-авторы берут и по 1000 рублей за килознак, поэтому 1000 долларов - не такая уж и недостижимая сумма. Если автор хороший и берет средние 300-350 рублей за килознак, то это 5-7 тысяч символов в день. Одна средняя статься или две небольшие.
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Так нужно еще стать таким топ автором и найти себе постоянный заказчиков.
     
  3. Константинович

    Константинович Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2019
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Копирайт начинается с заказчика. Умение писать, толково излагая материал - основное качество копирайтера. Но что толку, если ваши статьи, будут месяцами лежать в магазине продаж невостребованными. Ищите заказчика, договаривайтесь и работайте набираясь опыта. Качество и потраченное на выполнение работы время будет оценивать заказчик.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Копирайт и копирайтинг - две разные вещи. Копирайт - это международный знак охраны авторского права. На первых порах не копирайтер ищет заказчика, а заказчик выбирает из определенного количества копирайтеров, подавших заявку на сотрудничество, где бы это не происходило, на бирже или форуме.
     
  5. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    На мой взгляд, начинающему копирайтеру лучше всего не искать богатых заказчиков, а попробовать самому писать статьи на какие то определенные темы, в которых разбирается человек. А уже потом, со временем конечно, те же заказчики могут сами предложить работу. Но найти "дорого" заказчика, который будет щедро платить, это везение. Потому, что человеку, который стремится наполнить свой сайт, недавно созданный, он не будет выкидывать большие деньги, так как многие сайты обречены на маленькое посещение и естественно доход.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На многих сайтах, большой выбор проверенных временем профессионалов, которые берутся за написание любой работы. Поэтому найти дорогого заказчика который будет щедро платить новичку не представляется возможным. Сейчас люди очень капризные, и они предъявляют повышенные требования к написанию статей, так что для того чтобы добиться успеха, нужно писать и писать.
     
  7. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Да писателей у нас сейчас хватает и что интересно, что многие не разбираясь в той или иной теме, всё равно пишут статьи. Многие рассуждают, что если открыть в интернете 2-4 статьи нужной тематики, прочитать их, а потом изложить в нормальном стиле, то получится хороший рерайт статьи (хотя многие утверждают, что копирайт, хотя я в этом не согласен). А вот у меня возникает сразу же вопрос. А если в опубликованных ранее в интернете статьях, есть ошибки профессионального характера, то они так же и останутся. И кому нужны такие статьи? Я считаю, что писать статьи в каких то специфических темах, должны действительно профессионалы, знатоки, а не люди, которые решили зарабатывать чисто на изложениях. Это моё лично мнение. Но ведь сейчас зарабатывает, кто, как может.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Профессионалов сейчас мало, а заработать хотят все начиная от безработных, и заканчивая всех тех, кто ищет в интернете дополнительный заработок. Соглашусь с вами в том, что сейчас очень много тем изложенных своими словами, и большинство людей не работают с первоисточником т.е с книгами, и ищют самый простой путь чтобы состряпать пару статей, и разместить их в сети.
     
  9. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Опытные копирайтеры зарабатывают достаточно хорошо, при этом имея постоянных заказчиков. Новичкам, намного сложнее, особенно на биржах. Изначально, предлагают маленькие цены, так как профиль не раскручен, не имеет отзывов, рейтинга. Я вот тоже являюсь новичком, и работать на бирже мне сложно. В данный момент на копирайтинге я зарабатываю примерно 800-1000 рублей в неделю.
     
  10. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Чисто из личного интереса, хотелось бы у Вас спросить. Сколько в неделю Вы пишите статей и каким объемом, в символах? Раньше, я как то этим вплотную заинтересовался, писал статьи практически каждый день, но со временем пыл упал. Причина. Да скорее всего, на статьи спрос очень сильно упал и естественно цены заметно снизились. В неделю, конечно пусть даже заработать 500 рублей, если без заказчика, то это удача. Самое главное, чтобы статьи покупали.
     
  11. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Статья объемом в 2000 символов, платят конечно не много, но сайт надёжный. Там постоянно обновляют темы, ТЗ почти нет. Единственные условия, это структура, заголовки, выделения главного в тексте. У меня в текстах много ошибок из-за запятых, но там к этому нормально относятся. Редактор сам все поправляет. В день могу написать 3-4 статьи, бывает ещё пишу отзывы на сайтах.
     
  12. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Вы имеете ввиду, что то вроде отзывов о товарах? Просто не понятно, о каких отзывах идёт речь. Интересно, что это за сайты. Или возможно, это задания такие на биржах?
     
  13. Senses

    Senses Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Там где нужно 2000 символов – это сайт специальный, но делиться я не хочу, конкуренция итак там есть)
     
  14. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А мы не в обиде за то, что не хочешь писать название сайта. Конкуренция сегодня действительно на всех хороших сайтах просто огромная, а если надумать перейти на другой сайт, то начинать придётся сначала, то есть расценки будут 16 руб за 1000 знаков и придётся сидеть целый день, чтобы и написать что-то стоящее и при этом заработать. Но темы для начинающих сегодня тоже специфические и не всегда можно выбрать ту, в которой хоть чуть-чуть что-то понимаешь, а если ещё есть ответственность за то, что пишешь, тогда вообще трудно в этом деле.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    О какой ответственности за написанное вы говорите?
    Сейчас пишут кто угодно и о чем угодно, лишь бы платили.
    А потом читаешь весь этот шлак, понимаешь что автор статьи практически не понимает о чем писал и думаешь, а зачем ты тратил время на чтение этого? Если тебе нужна действительно полезная информация.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Не знаю на каких биржах вы покупаете такой материал, но если вы видите, что это не то, что вам нужно, что эта статья не соответствует и не оправдывает ваши ожидания почему не сообщаете это автору ответа. Ваша позиция не понятна.Зачем оплачивать тот материал, которым вы недовольны. А если заказчик рассчитывает подешевле купить статью и если сам не сильно разбирается в том, что заказал, тогда наверное и получаются такие ситуации про которые вы написали. Очень редко бывают случаи, когда дёшево и хорошо совпадают.
     
  17. megalionzzz

    megalionzzz Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 15, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На копирайтинге можно заработать не плохо, если ты имеешь хороший опыт в этой области, соответственно ты можешь брать более дорогие заказы.
     
  18. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Чтобы набраться этого опыта пройдёт много времени и нужно набраться терпения и не сбежать с этой биржи. А самые стойкие как раз и получат хорошо оплачиваемые задания. Естественно те кто остался, те могут выбирать такие задания, над которыми интересно работать и можно что-то заработать. Но никто не расскажет про свои какие-то фишки для заработка, будут только общие фразы. Есть очень сложные задания, за которые даже старички не берутся, заинтересовать их можно только очень высокой расценкой, но на биржах уже все давно знают, что при заключения договора заказчика и копирайтера оплата последнего выростает и получается очень даже не маленькой.
     
  19. Таня Афонина

    Таня Афонина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 27, 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Средняя ценя за 1000 символов - +-60 руб. Если же вы специализированный технический копирайтер, то вам будут платить и больше. Если же мало навыков и понимании темы - то меньше. Все упирается в навыки.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У таких специалистов именно этой тематики заработок в разы больше и они очень востребованы. А новичков, кто пишет пока мало качественно - так их тысячи и они между собой демпингуют поэтому цены и не растут выше этой суммы. При этом основная масса торгуется на отметке 30-40 рублей за тысячу.
     
    kissfm11 и jurgan нравится это.