1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сколько граждан Украины недовольны дистанционным режимом работы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 2, 2020.

?

Вы довольны дистанционным режимом работы?

  1. Да

    2 голосов
    100.0%
  2. Нет

    0 голосов
    0.0%
  3. Частично

    0 голосов
    0.0%
  4. Не знаю

    0 голосов
    0.0%
  5. Работаю в офисе / другой локации

    0 голосов
    0.0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    dw.jpg


    Согласно результатов исследования исследовательско-консалтинговой компании Ipsos Group S.A. и мониторинговой компании YouScan, 58% опрошенных респондентов, вынужденных перейти на "удаленку", не удовлетворены новым форматом работы.

    Казалось бы, работать из дома удобнее во всех отношениях, почему же такие результаты исследований?

    Из негативных аспектов работы в удаленном режиме были названы:
    • снижение продуктивности и концентрации;
    • недостаток живого общения и малоподвижный образ жизни;
    • увеличение потребления еды и напитков, которые всегда "под рукой";
    • отвлекающие бытовые и другие факторы (различные домашние дела, отвлечение детьми, домашними животными, бесцельное "блуждание" в интернете и т.д и т.п.);
    • увеличения времени выполнения различных рабочих задач (как следствие предыдущих по списку факторов).
    Из позитивных моментов работы в удаленном режиме были названы:
    • низкие риски заражения COVID-19 и другими сезонными вирусными заболеваниями;
    • самостоятельный выбор графика работы;
    • возможность работы в любой локации;
    • экономия времени на дорогу к месту работы и обратно;
    • экономия средств на питание вне дома и / или топливо для личного автомобиля;
    • отсутствие даже малейшего дресс-кода.
    При этом, больше позитивно про работу в дистанционном режиме отзывались опрошенные женщины, чем мужчины (47% против 35%).

    По итогам опросов, 65% опрошенных респондентов, работающих в офисах, с началом пандемии коронавируса перешли на дистанционный формат работы, 5% продолжают ездить / ходить на работу в офис, а 15% опрошенных уже давно работают дистанционно.

    Исследования проводились с января по сентябрь 2020 года по всем регионам Украины путем опроса граждан в возрасте 18-55 лет и анализа 500000 публикаций на страницах реальных аккаунтов в социальных сетях.

    Источник
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что люди не довольны тем, что пришлось, да еще вынужденно, перейти на дистанционную форму работы, нет ничего удивительного, ведь, по своей биологической даже природе, человек, это существо социальное и ему надо постоянное общение, при чем, желательно живое а не по интернету или другим способам связи. Даже сужу по своим сотрудникам, нас перевели на дистанционную работу, пока только временно, а люди, в основной своей массе, уже не довольны.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Люди разные. Нет одинаковых людей, хотя есть схожие по интересам и социальным ориентирам. На самом деле, работа в дистанционном режиме предполагает высокий уровень самоорганизации и дисциплины, а этими характеристиками обладают немногие. Хотя многим пришлось вырабатывать в себе эти качества, потому что иного выхода не было. Сейчас люди напуганы и вообще шарахаются друг от друга, особенно люди почтенного возраста, во время пандемии не до социальных контактов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    А мне дистанционка нравится. Наверное устал от людей. Когда скучно - пообщался. Слава Богу в моём городе проблем с людьми и общением нет. У нас проблема где найти время для всех.
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    На счет вашего сделаного выше утверждения, что сейчас людяс не до социальных контактов, так вы это раскажите тому больниству людей, которые, не смотря на все, ранее сделаные правительсвом ограничения, так и продолжают ходить толпами в общественные места, как буд то эта смертельная болезнь их не касается и вовсе.
    А мне, лично, дситанционнная работа не рваиться, из-за постоянного трезвона то телефона, то вайбера, то по компьютеру надо с кем то на связь срочно выйти. Не буду говорить уже о том, что резко стало ухудшатьсязрение от постоянного снапряжения перед монитором компьютера. А если учесть как такой формат работы, в свою очередь, влияет на весь организм в целом, на нервы в первую очередь, то все плюсы уходят на задний план и сиюминутная выгода уже не так очевидна.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А зачем мне кому-то что-то рассказывать и доказывать. Мне достаточно промониторить ситуацию в моем городе и в информационном поле по ситуации по стране в целом. Если кто-то хочет толпиться непонятно где непонятно зачем и подвергать риску себя (и ладно бы только себя!) но и своих родных и близких - это его дело. Бестолковых персонажей не сеют и не пашут, они сами по себе.
    Так не сидите постоянно перед монитором. Думаю, Вас якорной цепью к рабочему месту не приковали. Biggrin_man32 Каждые полчаса работы - пять минут перерыв, походить, понаклоняться, выйти на балкон, подышать воздухом. Попутно сделать гимнастику для глаз, в интернете масса материала на эту тему.
    Слушайте классическую музыку. Серьезно. Реально приводит нервы в порядок.

     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Спасибо за такие "дельные" советы с вашей стороны, я рада за вас если вы можете, в виду своего рода деятельности, отвлекаться, на такого рода пятиминутки. Но, если я буду, да еще каждый день, делать такие, даже пятиминуточные перерывы, даже для востановления своего ухудшающегося здоровья, то моему начальству, явно, это не понравиться и что самое неприятное, что отразиться на моей ежемесячной заработной плате. Ведь, работаешь ты удаленно или нет, но есть определнные плавила работы и обьем, который ты должен выполнить за определенный срок.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Почему же слово "дельные" взяли в кавычки? :) Никого не поучаю, только рекомендую. Момент номер раз - даже пятиминутный отдых через определенные промежутки времени повышает производительность труда в виду сброса напряжения, улучшения кровообращения и, как следствие, улучшения общего самочувствия и повышения концентрации / работоспособности. Момент номер два (этот момент рекомендую запомнить раз и навсегда) - здоровья Вам никто не вернет, ни начальство, ни кто-то другой. Мало того, если начальство увидит, что не справляетесь с поставленными задачами в виду состояния здоровья, то оно (начальство) преспокойно найдет Вам замену без малейших угрызений совести. Так что решайте сами. Желаю Вам крепкого здоровья и всех благ.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Спасибо за добрые пожелания, я их, обязательно, учту, но нужно понимать и тот факт, что в такое трудное, в экономическом плане, время, трудно найти хорошую, не буду говорить высокооплачиваемую, но хотя бы с средним и стабильным уровнем заработной платы, работу. Так, что все мы своим умом понимаем как это важно беречь здоровье, но забота о своей семье становиться на первый план у разума.
     
Статус темы:
Закрыта.