1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Система аттестатов Webmoney

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 21, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Начальный аттестат если только лимиты увеличивают на оборот средств, а так никаких дополнительных преимуществ перед формальным аттестатом он не дает. Для полноценной работы кошелька Вебмани, особенно в случае если вы постоянно получаете и выводите крупные суммы через кошелек ВМ нужен персональный аттестат, для чего необходимо пройти платную идентификацию. Насчет нотариуса вы ошибаетесь или путаете с прохождением верификации в ЯД, в ВМ все делается через специальных регистраторов.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    И насколько быстрей теперь выводятся деньги с адвего? Хотя я не думаю, что стоило бы так заморачиваться ради одного проекта. Там плюс в том, что дали на вывод, пока он придет, можно еще заработать, а потом опять на вывод после предыдущего.
    Для для начального аттестата тоже нужно деньги платить, пишут, что минимум доллар или даже больше, хотя я встретил предложение, что автоматически можно получить его бесплатно, если у вас есть подтвержденная учетная запись на портала государственных услуг Российской Федерации.
     
  3. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Аттестат позволяет выводить деньги с адвего в до 3 дней, если его нет, то приходится каждый раз ждать не менее шестнадцати дней, что ну совсем не приятно и лишком уж долго. Хотя и заработок там небольшой, но лучше получить аттестат и не парится.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нотариус может и лишний. Хотя смотря как вы станете договариваться с регистраторами. Здесь имеется небольшая проблема. Кто живет в крупных городах, в которых имеются предствительства Вебмани, то проблем не возникает. Пришли прямо в офис, отдали документы свои на проверку, заплатили по договорённости нужную сумму и получили персональный аттестат. Дело в том, что через онлайн такие аттестаты не выдаются, насколько я в курсе. Требуют личного присутствия получателя. Такие требования выдвигают регитсраторы во избежания лишних инцидентов. Потому что выдавать они всем подряд, не видя человека, не имеют права, скажем так. В остальном , процедура проходит быстро.
     
    forfor нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Сканы паспорта я предоставила и получила формальный аттестат, но вывожу без проблем и на карту банка, только не требовали у меня ещё фото этой банковской карточки с двух сторон, а просто номер чтобы привязать к кошельку.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чем мне нравится формальный аттестат так это тем, что нужен только новый номер мобильного телефона и новые сканы документов (сканы паспорта), кошелек открывается и получаешь формальный аттестат без проблем и уже тут же можешь им пользоваться получая средства и переводя их на другие кошельки ВМ. Получение самого формального аттестата занимает 1-2 дня, не более и это достаточно удобно, т.к. у других ЭПС процесс идентификации или верификации может занять несколько дней.
     
    Lusia нравится это.
  7. Fleym

    Fleym Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Раньше можно было переводить пусть не особо крупные суммы, но уже на стадии псевдонима. А недавно урезали права для рубля. Теперь для рублевых переводов между кошельками нужно иметь минимум формальный атестат. Это не всегда удобно, особенно если кошель рабочий, а не основной. В остальном же, наличие аттестата начиная с формального открывает больше возможностей для оборотов внутри системы.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Раньше были совершенно другие правила, электронные платежные системы никак и никем не регулировались, так как на начальном этапе никто и не предавал им серьезного значения. Когда через ЭПС начали переводиться огромные суммы, миллионы долларов ими заинтересовались государственные органы, такие к примеру как налоговая. Государство разработало закон о ЭПС (имеется ввиду РБ), касательно которого для открытия кошелька и обналичивания средств вам не достаточно получения начального или формального аттестата, нужно получить у регистратора персональный аттестат, заплатить в регулирующим банке определенную сумму за открытие счета, который будет привязан к вашему счету вебмани и через который будет вестить обналичка ваших средств на кошельке.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не только для оборота. Всё делается во избежания мошенничества со стороны недобросовестных пользователей. Которые под видом псевдонима(читай, аноним) пытаются проводить аферы в онлайне. Потому ужесточилась процедура. Оно и понятно - малые суммы никому не интересны. А хочешь получать больше - оформляйся официально. Чтобы другие пользователи знали, кому переводят деньги. Всё просто.
     
    ixion нравится это.
  10. Fleym

    Fleym Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 10, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это понятно.. но, порой, некоторые ограничения весьма неудобны...
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот вот, кто живет в крупных городах, я то сам не из таких. И ближайший центр вебмани от меня в 3 часах езды на автобусе. Это мне, чтобы получить персональный аттестат, то нужно потратить пол дня, чтобы поехать в город и назад, потом на дорогу я потрачу рублей 500, заплати еще за сам аттестат, поэтому мне вообще такое не в радость.
    Может и неудобно, зато безопасно, я сам такому не обрадовался, но зато теперь уверен, что не возникнет никаких проблем с операцией, всегда можно пожаловаться и доказать, что это ваш кошелек по паспортным данным.
     
  12. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот значит для чего нужно все таки делать этот аттестат. У меня на вебмани тоже формальный и нет никаких проблем. Наверное потому, что я не так много зарабатываю в сети и у меня есть такая возможность выводить свои скромные заработки. Работала бы я больше, то и о таком вот виде аттестирования подумала.
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если посмотреть на вики Вебмани, то там можно узнать, что на выбор есть 12 видов аттестатов, среди которых 3 специальных, как по мне, специальные просто бесполезны. На большинство из них можно только перейти с персонального, все аттестаты начинаются с "Аттестата псевдонима" заканчивая "Аттестатом регистратора". Вот как раз персональный, который по счету 4-й и есть основной, думаю его вполне достаточно, если вы просто работаете и используете его как кошелек, остальные просто дают более широкие возможности при использовании Вебмани.
     
  14. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Добавлю что бы сделать персональный или хотя бы начальный аттестат, то нужно брать документы и идти к юристу, можно в самой платежной системе webmoney посмотреть кто в вашем городе занимается такими вещами и главное сколько это стоит, ибо персональные аттестаты стоят от ста долларов насколько помню, хотя щас дороже но начальный аттестат всего десять долларов, нужно понимать нужен вам персональный или начальный аттестат.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Для начального аттестата никакого юриста не нужно. Главное иметь карту банка с вашими персональными данными. Банк по запросу системы их проверяет, подтверждает вашу личность и выдаёт вам аттестат. Не наоборот. Потому что регистратором в данном случае выступает как раз банк.
    При получении персонального аттестата нужна личная встреча. Чтобы просто через онлайн оформить - не встречал такого. Потому что регистраторы в систему ВМ вкладывают деньги, чтобы получить разрешение на выдачу аттестатов высшей категории. И потому всем подряд не выдают. Плохо, что не каждом городе есть такая возможность для личной встречи и получения аттестата.
     
  16. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Персональный аттестат можно оформить онлайн, но для этого нужно множество документов переправлять почтой, потом юрист отправит документы тебе, их нужно будет подписать и отправить обратно, а если что то не так сделал то всё по новой, и по сути приходится по 4 раза примерно переправлять документы что гораздо сложнее того что нужно просто с документами прийти к юристу и там всё сделать где всё расскажут и покажут, но всё равно можно.
     
  17. Cr1stal_55

    Cr1stal_55 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 20, 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Отлично подходит для небольших переводов, оплаты счетов и совершения покупок в интернет-магазинах. Кроме того, такой аттестат хорош для новичков, изучающих возможности системы WebMoney Transfer. Тем не менее, стоит помнить о том, что степень доверия к участнику с "Аттестатом псевдонима" минимальна.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Когда я регистрировала свой кошелек на Веб Мани, там было сказано, что переводить деньги на карточку с аттестатом псевдонима нельзя. Поэтому вы не ошибаетесь. Регистрацию я проходила в ноябре 2016 года. Сомневаюсь, что за это время там что-то изменилось. Плюс ко всему для того, чтобы перевести деньги на карточку, нужно, чтобы прошло семь дней с момента получения формального аттестата. Сама с этим столкнулась, так как пришлось ждать пару дней, чтобы вывести свои деньги.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если у вас нет формального аттестата, но вам надо срочно перевести денежные средства на карточку, то все ограничения вы сможете обойти. Вы сможете воспользоваться обменниками, через них вы эту операцию можете провести без проблем. По привязке карты, у меня несколько кошельков в системе, так вот самый первый еще на на псевдонима, но карта к нему привязана. Возможно не требуют варификации от того, что уже давно пользуюсь ЭПС, да и привязка была через Сбербанк, а там есть все паспортные данные. Они все одинаковые, что на телефоне, что по карте и на самой ЭПС.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Искал регистроторов на сайте ВМ, которые бы могли предоставить в онлайн режиме(за деньги, разумеется), персональный аттестат без личной встречи - не нашёл. В этом вся трудность. Я ехать в другой город ради "перса" - это лишние расходы. Можно было бы и упростить процедуру получения. Какая разница в целом системе? Главное, чтобы не нарушали правила и соблюдали законность. Кстати, такая система аттестатов жесткая только у ВМ. И политику они давно не меняют в отношении своих клиентов. Хотя многие вполне довольствуются атесстатами ДО персонального. Разница лишь в лимитах транзакций.