1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Швейцария завлекает туристов подарочными картами

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 21, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    sr.jpg


    На фоне реального снижения количества путешественников, наполняющих государственный бюджет, различные страны стараются привлечь туристов и стимулировать туристическую сферу самыми различными способами.

    Не осталась в стороне и Швейцария, второй по величине город которой - Женева, признанный туристический и бизнес-центр, где находится известная на весь мир Швейцарская ривьера, а также множество других интересных объектов, запустила программу, согласно которой все туристы и просто иностранные гости города, зарегистрировавшиеся не менее чем на двое суток в одном из 56 отелей-партнеров, получают подарочную карту-ваучер на сумму 100 швейцарских франков (около 93 евро) из расчета один номер - одна карта, которая действительна до 31.12.2020.

    Сумма не конвертируется в наличные деньги, а не использованный остаток не возвращается, поэтому есть смысл тратить их все на еду и напитки в одном из участвующих в программе кафе, ресторанах и барах, посещение музеев, участие в гастрономических турах, отдых в открытых бассейнах и так далее.

    Так что кто собирается в Швейцарию, не упускайте возможность. Мелочь, но приятно.

    Источник
     
    Victoria и Natafox нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, а что, вполне, с экономической стороны правильное решение придумало правительство Швейцарии. Вроде и какая то льгота есть у туристов, или финансовая выгода, но деньги так и остаются в стране, да еще и растет расход денег туристами. И стимуляция туристической сферы бизнеса тоже происходит, как не как.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Вероятно Китай первый выступал с такими идеями поддержать свой бизнес в период пандемии. Они выпустили ваучеры на энную сумму, которую тоже можно тратить на услуги, только не везде. Положительным моментом была лотерея что вы можете выиграть ваучер, который кстати начали выпускать на блокчейне. Так что период коронавируса - это еще и поиски нетрадиционных способов работы, когда большинство людей дома сидят. Не секрет что туристический бизнес в пролете, тут хоть благодаря ваучерам, как то пытаются завлечь клиентов.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не удивительно, что туристическая отрасль пострадала от пандемии коронавируса, больше всего. О каком таком отдыхе можно гововрить когда на улицу страшно выйти, за теми же продуктами? Но, думаю, что все же экстремалов, или тех, кто не совсем дружит, вернее, сказать со своей головой найдется не так уж и мало, которые решат воспользоваться "халявой",пускай даже наражая себя, при этом, на смертельную опасность в виде инфицирования вирусом.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вряд ли такой отдых доступен для простого рабочего, а с нынешней ситуацией, не то что заграницу, а и по своем городе не особо то и погуляешь. Идея конечно хорошая, когда при заселении в тот же отель есть возможность не только опробовать иностранную кухню, а где-нибудь провести время с пользой, не оплачивая ничего. Скорее всего, это все рассчитано на граждан ЕС.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Людей ничего не останавливает. В нашу страну, вчера завезли "британский штамм" из Дубая, а это значит, началась очередная серия с "короной". В Швейцарии, всем хочется исправить ситуацию с туристическим бизнесом, но ведь нет никаких гарантий, что границы опять не закроют, и турист попросту после отдыха, не сможет вернуться, и застрянет в стране. Для миллионеров с личным авиатранспортом доступно всё, так что для них такие путешествия в самый раз.
     
Статус темы:
Закрыта.