1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сергей Галицкий потерял более 600 млн. рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, окт 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Но хоть у кого-то и что-то падает:), меня всегда радует такая информация, а то олигархи совсем совесть потеряли, приближаются праздники, а в сети магазинов "Магнит" цены поползли вверх, нет скидок, бонусов, и по всей вероятности в ближайшие три недели, они будут пользоваться случаем чтобы увеличить свой товарооборот, и продать всё, что у них скопилось на складе.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже наверное правильно, они миллиона теряют, а мы копейки собираем на подарок родным и близким. Тем не менее я в магнит не хожу, у меня по близости другие магазины работают и они меня вполне устраивают. Но а этот олигарх не обеднеет, миллионами больше, миллионами меньше, заработает ещё, тем более не последние деньги потерял и возможно очень скоро их вернет.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы бы хоть немного почитали об этом бизнесмене, а потом рассуждали. Делаете предположения, которые ни на чем не основаны. Тем болеет у radio таких магазинов нет, но все равно рассуждает. Предлагаю, вы пишите именно о том, что сами знаете, но не предлагайте свою точку зрения о том, о чем не знаете. Меня данная сеть устраивает, постоянно идут акции, даже сейчас госпожа Ruta, Это российская сеть, но никак не узбекская, если не ошибаюсь. Сегодня купил там кофе "Чибо" всего за 148 рублей, за 100 грамм. Даже это не акция? Если пишите, то упоминайте, где находитесь.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Был я в магниие, ничего особенного в нем нету, не самый лучший, но и не самый худший магазин. Но а данный миллионер, мне почему-то не жаль его, наверняка не жаль его и тем кто работал в этих магазинах, ведь там зарплаты не особо отличаются от зарплат в других магазинов. Потерял столько денег по тому что не обеспечил людей выгодной для них продукцией, понятное дело что все хотят заработать, но возможно, и даже скорее всего, это из-за цен в этом магазине, по тому и уровень продаж у него упал.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А мне магазины данной сети нравятся. Процентов на 30 продуктов покупаю в этой сети. Но ведь магазины это не весь его бизнес, надо смотреть все гораздо глубже. Но к сожалению на нашем форуме в основном только читают посты и по ним делают какие то выводы, а надо бы почитать и найти информацию и после этого только, что говорить.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы хотите сказать что Галицинский сам по себе хороший человек и в тот же момент миллионер? Я не знаю, не знаю хороших миллионеров у нас в стране, тем более не восхищаюсь ими и это не зависть к их миллионам, наверное.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вот у меня совершенно другое. Во первых миллионеров сейчас у нас много, даже долларовых. Сам лично двоих миллиардеров знаю, причем из своей области. Один в свое время был даже приятелем. Но ни как нельзя сравнивать плохой человек или хороший по его финансовому состоянию. Тот же Галицкий, чтобы стать тем каким он сейчас есть много работал, о продолжает много работать и сейчас. Он смог подобрать к себе команду единомышленников, которые помогают ему и также обогащаются сами.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Где-то видел статистику, в России около 80 долларовых миллионеров, а в штатах больше 500, так что не сказал бы что у нас много миллионеров, хоть там и население в раза 2 больше чем у нас, но миллионеров в 6 раз больше, это говорит о том что там проще заработать деньги и стать миллионером, или просто там люди умнее, по этому так много богатых. На самом деле не знаю, у нас в стране нищета как бы, но миллионеры есть и они все богаче становятся, а остальные беднее. Но а Галичкий выходит что один из тех не многих миллионеров которые у нас есть и с чего бы к нему относиться лучше чем к другим, не из-за его состояния финансового случаем?
     
  9. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Не исключено, что это обрушение было спалнировано самим Галицким, скупить бумаги у хомячков на 12% дешевле через подставные компании вполне себе вариант
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А хомячок это вы?
    --- Пост объединили, дек 15, 2017 ---
    А хомячок это вы?
     
  11. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    К сожалению нет((((
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что, это тоже можно рассматривать как вполне рабочую версию, хоть некоторые и ставят ее реализацию под сомнение. А с чем тогда можно связать получение такой низкой прибыли за этот последний период, если и цены в магазине вполне конкурентные и продукты не плохие. Может, просто, большое количество денег было выдернуто с бизнеса и вложено в какие то новые проекты. Вот и получилось, что доходная часть стала существенно меньше.
     
    Светлая нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что не в этом дело, просто сеть этих магазинов очень сильно развивается точнее распространяется по стране, по этому доходы в принципе должны расти. Но возможно действительно в этот квартал много вложили денег в открытие новых магазинов и они не успели себя окупить просто. Однако дело в том что это немного в другой статистике показывается, а доходы в другой, и все таки прибыль вот так вот повлияла на стоимость акций, а точнее сокращение прибыли этой сети магазинов. Думаю у Галицкого все образумится в ближайшее время и он вернет свои убытки.
     
    Светлая нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Наверное их падение напрямую связано с тем, что он не справился со своей ролью генерального директора и не смотря на то, что он продолжал расширять и развивать компанию, по всей территории России, эта задача для него стала трудновыполнимой. А ведь у него, параллельно были и другие проекты включая агентство "Арт Сайд" в Краснодаре, и популярный развлекательный комплекс "Квартал", гостиницы, рестораны, продуктовые фабрики, и всё равно это всё привело к тому, что на чём-то он "прокололся".
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Может ч конечно не права, но высказывают лично моё мнение, получился провал явно в том, что какие то его детища не дали прибыль и были в минусах, а он деньги брал из прибыльного проекта и отдавались на поднятие убыточных, а итоге конечно когда то должно это произойти. Ну видимо так суждено было произойти, нечего у него в Краснодаре вроде много ещё проектов, найдёт точно чем заниматься и приносить краснодарцам пользу.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Торговая сеть "Магнит" никогда не была убыточной, если только в ней не было никаких "промахов", и я к примеру считаю, что нельзя браться за все проекты разом, руководить надо чем- то одним и отслеживать результаты, а так, если перепоручить своим замам, то отсюда и результат, потеря прибыли.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И потом, с самого начала почему то супермаги сети " Магнит" не были убыточными, а даже наоборот полки ломились от товара, а сейчас очень скудный ассортимент товара, купить практически нечего...
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В любой отрасли нужно работать, а Галицкий по всей вероятности только "снимал" прибыль, и перестал контролировать работу своих замов, а это совершенно противоречит всем законам бизнеса, и если он взялся за этот проект, то нужно в него вникать, и отслеживать все изменения, а не просто разъезжать по стране и пристраивать свои миллионы.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я повторюсь наверное, но скажу, что в сети был бардак, в магазинах бардак и невыносимые рабочие будни. Продавец работал постоянно, то есть с 7-10 практически каждый день, выделялись полдня для отдыха, работали все не профессионалы, видимо руководству не выгодно было брать людей с торговым образованием.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я желаю Сергею Галицкому потерять ещё большую сумму, а не только 600 000 000руб. и когда он поймёт, что нужно работать, и посещать сеть "Магнитов" не в качестве генерального директора, а как простого покупателя с корзинкой в руках, только тогда последуют изменения к лучшему. А сейчас, перепродажа акций привела только к смене руководства, и опять всё осталось как и прежде.
     
Статус темы:
Закрыта.