1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сергей Галицкий потерял более 600 млн. рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, окт 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    От общего финансового состояния бизнесмена цена на акции не может падать, разве что если у него были бы проблемы с законом и об этом стало бы всем известно. Но а неудачные вложения в стадион не играют роли на доходности его сети магазинов, а именно на доходности магазина и отразилась цена на акции. Если бы прибыль сети постоянно росла а не снижалась, то акции тоже росли бы в цене, а так мы видим падение, проблема наверное в том что сеть не достаточно активно развивается, или вовсе какая-то часть магазинов закрылась что снизило квартальные доходы, тут уже не известно, а может конкуренты постарались и многие вместо магнита предпочли другую сеть магазинов.
     
  2. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    А конкуренты какие? "Магнит" и "Пятерочка" делают почти 30% торгового оборота, у "Магнита" цены на продукты повседневного спроса достаточно низкие и акции проводят интересные. Из "Магнита" покупатели не уйдут. А начнутся праздники, застолья, длинные каникулы и обороты в "Магните" вырастут. Акции все равно поднимутся.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне тоже кажется что это спад доходности у этой сети магазинов связан с тем что люди экономят перед новогодними праздниками и конечно же на кануне нового года продажи значительно вырастут, но в январе как не странно опять таки упадут, по скольку после праздников и растут начинается всегда затишье. Хотя ситуация не однозначная, может действительно у большей части населения страны покупательская способность снизилась, по этому покупки стали более скромными сейчас, что ударило по прибыли и ценам на акции.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На мой взгляд, главная проблема сети "Магнит" в том, что у них давно уже нет развития, как они начинали с этим небольшим ассортиментом так и продолжают по сей день. Ассортимент очень слабый и практически не обновляется. Я думаю, что это в любом случае когда то должно привести к краху. На данный момент в сети "Магнит" не самые низкие цены, да и выбрать нечего. Магазинов наставили полно, а заполнять их нечем или не хотят, я уж не знаю что точнее...
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь по сути в любом магазине купить нечего, если только это не супермаркет какой нибудь, где есть выбор от самого дешевого до самого дорого. Насчет цен точно не знаю, во всех магазинах они достаточно разные, где-то что-то дешевле, где-то это же дороже, но в случае с магнитом всему виной то что люди сейчас экономнее стали себя вести и покупают продуктов меньше чем раньше и уже не такие качественные и дорогие стараются выбирать. Возможно сеть этих магазинов сократилась опять таки, тогда понятно почему доходы упали, или же просто не развивается при этом не расширяя свою сеть.
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Нет, прилавки заполнены. Я заметила, что ассортимент несколько сузился и как раз по относительно дорогим товарам - кофе, шоколад. Но по двум магазинам нельзя судить обо всей сети. Есть "Народный" магазин с низкими ценами, но туда и не каждый пойдет. Есть сети магазинов, где один раз обжегшись на качестве, больше такие товары покупать не будешь. Я не понимаю почему магазины не делают скидку когда срок годности истекает, особенно для молочных продуктов.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не по двум магазинам сужу, в моём районе магазины этой сети стоят практически друг за другом и это тоже совершенно не правильно. Покупатели разбегаются по тем магазинам, а могли бы и по двум разойтись. То есть такая напичканность магазинов этой сети не к чему и при том, что магазины у них все большие и по обслуживанию явно не дешёвые.
    --- Пост объединили, ноя 8, 2017 ---
    А потому что им легче замкнуть с хорошим сроком продукты назад, а с подходящим наперед, покупатель же не всегда такой внимательный, он хватает иногда то что рядом лежит. На лицо нечестность продавцов, а вот если бы им списывли просроченную продукцию, то такого не было, хотя не факт, они себе явно бы хорошую продукцию по сниженным ценам приобрели.
    --- Пост объединили, ноя 8, 2017 ---
    Ну зайдите, например в Пятёрочку, там полки ломятся от продуктов и цены намного ниже чем в Магните, есть какой то выбор, опять же карточки с баллами придумали, все для людей так сказать...
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну кстати магнит по масштабнее будет чем пятерочка по сути дела, видел целые гипермаркеты из этой сетки. Но а пятерочка не такая уж она и большая, как обычный, может чуть меньше чем обычный суермаркет, порой просто как магазин выглядит. Но а так конечно если доходы недополучены, значит наверняка есть причина и объяснение всему этому, не просто так ведь это, потерять 600 миллионов рублей. Акции конечно не окончательно упали, но все же восстанавливаться от таких потерь придется долго, возможно не один год.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну не скажите, что цены в "Пятерочке" ниже чем в "Магните". По тем продуктам которые покупаем, могу сказать, что в "Магните" цены процентов на 15 ниже. Это касается плодоовощной продукции, фруктов, морепродуктов. Уже пример приводил, греча по 25 рублей, а в "Пятерочке" начинается от 40 и выше. Также сахар-песок, в "Магните" сейчас 30,4 рубля, а в "Пятерочке 40 рублей. Особенно видна разница цены на хлеб, в "Магните" 12 - 16 рублей, а в "Пятерочке" от 21 рубля. Единственно чем в "Пятерочке" иногда привлекает, то у них каждый день на какой то продукт скидка, да и последняя карта скидок "Выручайка".
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае все не просто так, мне конечно тяжело понять почему такая сумма и так резко? Я думаю, что много нам просто не договаривают..
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Про цены я согласна, хотя в "Пятерочке" акции по снижению цен проводятся чаще, мне кажется. Хотя я чаще хожу в "Магнит" (о ближе). Но вот в "Пятерочке" чеки надо всегда проверять, я не говорю про кассиров, но у меня и двойное снятие денег было и пробивали 45 йогуртов вместо 4. Я предполагаю, что кассовое оборудование там по качеству ниже. Деньги всегда возвращали без проблем. К тому же, не все магазины сети "Пятерочка" соблюдают условия проводимых акций. И деньги с карты "Выручайка" не списывают и льготы мамам с детьми не предоставляют (летом такое было). Я уверена, что акции "Магнита" поднимутся и очень скоро.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как я понял у сети магазинов все довольно таки прозрачно, раз они публикуют свои доходы в каждом квартале. Причин падения доходов может быть очень много, то же подорожание цен, вот ввели налог на платон, доставка товаров на склады магазинов выросла, следом за доставкой и цены на продукцию, но а зарплаты не выросли при этом и люди вынуждены покупать меньше товаров, так как они стали дороже, а денег столько же, так доходы не расиут.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну а что цены не поднимались раньше или доставка не росла?! Нет, что-то не совсем с этим понятно. Люди что кушать перестали?! Продукты это самые прибыльные товары и их приобретают всегда, просто есть то о чем нам наверное не говорят...
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да там и нечего скрывать ведь, доставка раньше нет, не росла, так зарплаты не увеличивались у водителей, да и бензин не менялся в цене, а теперь налоги за использование дорожного покрытия введены и доставка стала дороже на сотни две долларов обходится в некоторых случаях и эти деньги разумеется теперь включаются в стоимость товара что продаётся на полках магазина. Продукты да, самый ходовой товар, но раньше люди меньше экономили, сейчас больше, раньше студенты покупали больше макарон меньше хлеба, теперь берут больше хлеба что бы меньше макарон купить, образно говоря.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не знаю, я конечно не экономист и видимо им виднее, что у них такие огромные суммы потерялись, но работаю в сфере торговли и вижу, что как были продажи так и есть, но может незначительное снижение присутствует конечно, так как заработные платы до 10 не выдали ещё и Новый год не за горами.
     
    radio нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да наврядли потерялись суммы, просто продажи в магазинах упали, а это говорит о многом, хотя бы о том что люди не покупают столько сколько покупали раньше, а это значит что и доходы у магазинов меньше. Но не думаю что из-за таких потерь бизнесмен станет жить хуже, на развитие его сети это конечно отразится не лучшим образом, может закроет несколько магазинов которые менее прибыльные, тут вариантов не так уж и много, но надеяться что новогодние и предновогодние продажи спасут ситуацию не стоит.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут я с вами полностью согласна, что причины такого снижения выручки торговой сети Магнит могла быть из- за того, что люди начали больше экономить и больше выбирать те магазины где цены по ниже. А благо выбор сейчас на продуктовые товары и их ассортимент есть в наше время. Так, что руководству Магнита стоит хорошо проанализировать все нюансы и предпринять какие то ответные шаги для того, что бы поднять выручку и составить достойную конкуренцию подобным торговым сетям и магазинам.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему то все упоминают в своих постах магазины продуктовые "Магнит", но не вспоминаюти, что у них достаточно разветвленная сеть косметических магазинов "Магнит-Косметик". Кроме того 2 октября 2015 «Магнит» объявил о запуске проекта индустриального парка в Краснодаре. А это также были очень большие вложения. И слышал еще информацию, что они хотят заходить на фармацефтический рынок страны.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут наверное никак и не поднять выручку, в этом году в стране рекордное количество безработицы и она будет увеличиваться в ближайшее время, а это плохо отразится на продажах того же магазина магнит, да и зарплаты не поднимают людям, хорошо что в то же время и инфляция рекордно низкая, она есть, но не такая большая как в прошлые годы.
    Фармацевтический магниты будут открывать? Но а что, на этом тоже можно заработать не плохо, лекарства сейчас хорошо покупают люди, это единственное наверное на чем не принято экономить. Это мясо к примеру можно заменить курицей в целях экономии, а хорошее лекарство дешевым не каждый согласится заменять.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, что вы так переживаете за то, что доходы миллиардера Сергея Галицкого снизились так сильно, если он может позволить сорить и дальше деньгами, значит для него это не так критично, как может показаться на первый взгляд. Так, вот появилась новость, что Сергей хочет начать реккострукцию кинотеатра Аврора, а это же тоже деньги.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.