1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сергей Брин. История успеха.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, апр 17, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, повезло ему, ничего не скажешь. Раньше мало кто мог подумать что обычный поисковик может приносить столько денег, но как оказалось сейчас этот бизнес очень актуален. Думаю что это не предел у гугла и дальше будет больше, они постоянно работают над улучшением своего сервиса, а это говорит о многом, те же собственные спутники в космосе, это явно не маленькие инвестиции были привлечены в компанию. Сейчас гугл лидирует среди интернет сервисов и даже не знаю кто может составлять конкуренцию этой компании...
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кстати, обучаясь в Мерлиндском университете Сергей Брин досрочно смог получить диплом по специальности "Математика и компьютерные технологии". И ко всему прочему Брин был стипендиатом Национального научного фонда США. Интересовало гения в первую очередь исследования технологии сбора данных из неструктурированных источников. Уже вовремя учебы Сергей начал серъезно интересоваться интернет - технологиями и стал автором исследований на тему извлечения информации из больших объемов данных.
     
  3. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Да гуглом сейчас пользуется большинство русскоязычных пользователей. Да и мне самому боль ше нравится данная поисковая система. В сравнении с яндексом - я бы отдал предпочтение гуглу, так как при вводе поискового запроса, гугл дает более точные попадания в ключи запроса, нежели яндекс.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, что интересно, что в основании своего поисковика Пейд и Брин положили проверяемый ими научный тезис. Оба гения были убеждены в том, что важнейшим для поиска любой информации в интернете являются веб страницы на которые чаще всего ссылаются другие веб страницы. Так компьютерщики считали, что ссылки с близкотематичных страниц являются главным показателем релевантности.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так получается сам парень из России? Ну вот опять можно сказать что все умные и талантливые люди уезжают от нас на запад в целях создать что-то глобальное и прибыльное, а все очень просто, там хороший уровень жизни, хорошие заработные платы и самое главное есть большие перспективы, у нас с этим к сожалению не все так хорошо. Но все же гугл реально радует как поисковик, порой с полу слова уже понимает что нужно искать, а это конечно очень хорошо, Яндекс по сравнению с гуглом конечно так себе если честно.
     
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А я только Яндексом пользовался и пользуюсь, про гугл и не ду мал. Привычка - вторая натура. Так что лучше гугл попробовать? И да, Сергей Брин, уникальная личность и там реализовался круто. Вот Абрамович реализовался у нас, а тоже рванул туда.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как по мне так гугл лучше чем Яндекс, удобнее и быстрее, не знаю, через Яндекс не всегда получается найти все то что через гугл быстро находится. Но это кому как, некоторые как и вы не пользуются гуглом. А вообще конечно он молодец что создал такую компанию, кстати приложение андроид, что на смартфонах это тоже проект гугла если что, если не знали)
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А ведь про приложение андроид на смартфонах точно не знал, что Сергея Брин к этому руку приложил, пока в эту тему не зашел. Вообще за 10 дней что я тут на форуме так много нового узнал. Вот и Сергея Брина открыл для себя. И знаете что из его мыслей больше всего зацепило? В инете нашел: Не важно, богатый или нет, я — счастливый, потому что я наслаждаюсь тем, что я делаю. И это на самом деле главное богатство. Вроде и банально, но верно.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну конечно богатый, а как иначе? Человек создал один из самых востребованных сайтов в мире, гугл, его используют все ежедневно у кого есть интернет. Странно одно, почему Сергей Брин ещё не самый богатый человек в мире? Он вполне мог бы таким быть, но видимо его сайт требует постоянных вложений, по этому его богатства не сильно уж и накапливаются у него на счёту.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, тут я могу с вами посоприть, так как за успех и сейчас приходится очень хорошо бороться. Ведь, по сравнении с тем, что было раньше, было сделано меньше открытий и по этому, было больше возможностейзаработать. А вот сейчас, что даже трудно представить, что еще может понадобиться, в ближайшем будущем, человечеству в таких объемах, что бы от этого можно было получить хорошую финансовую прибыль.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне вот кажется если бы этот Сергей Брин остался в России, то гугл он бы не создал, у нас мало возможностей для того все же, но а там, на западе он нашел единомышленников и финансы что бы создать такой поисковик такого масштаба. Помню времена когда гугл вообще не о чем был, тогда все рамблером пользовались и яхоо, но со временем все сильно изменилось, так что Сергей долго очень боролся ради того что бы стать успешным, были все предпосылки что гугл затихнет и вообще не будет никому нужен.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, такое развитие событий тоже могло быть, если бы Сергей Брин не был на столько старателен и настойчив в своем начатом деле. Но, создание поисковой системы это же не его была первой идея, получается, что Сергей смог не создать новую идею, а просто ее хорошо развить до нужных масштабов.
     
  13. nosovik

    nosovik Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Из обычного парня в популярного и успешного человека!Круто!
     
  14. IvanGonta

    IvanGonta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 16, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я думаю,что в большинстве случаев даже малая помощь-уже помощь.А он внес большой вклад в работу.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кто и кому, по-вашему мнению предоставил помощь, не понятно? Но, все тут говорят о том, где и когда учились родители Сергея Брина и какие степени они имели. Но почему то все забывают о том фвседоступном факте, что Сергей вырос в помоственной семье ученых. Так его бабушка, по отцовской линии, в свое время, изучала философию, а дедушка так же занимался математикой. Думаю, что наследсвенность, в даном случае, тоже сыграла не последнюю роль.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    nacty, похоже тут люди чисто набивали посты, так как выполняли задания с того же Сеоспринта. Кто то рефералов себе набирал. Это мое лично мнение и оно не может совпадать с мнением других форумчан.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может вы и правы. Но, с чего все началось, отец нашего героя, Михаил Брин, побывав на конференции в Польше по математике увидел весь мир дургими глазами. И вернувшись в Москву Брин старший принял важное решение для всей семьи, на всегда уехать с Советского Союза, что, как мы можем видеть, он успешно и сделал.
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сергей Михайлович Брин - талантливый и успешный, знаменитый и богатый. Только вот мне не понятно, как ему в России усложняло жизнь его еврейское происхождение и какое "море отказов в поступлении" он мог получить, если он вместе с родителями переехал в Америку, когда ему было всего пять лет. Понятно, что его мечта (если конечно и была) стать физиком в таком детском возрасте просто никак не могла осуществиться ни в России, ни в Америке. Кроме того его дед, бабушка и его родители имели высшее образование, живя в России и занимали вполне приличные должности.
    --- Пост объединили, фев 18, 2019 ---
    Сергей Михайлович Брин - талантливый и успешный, знаменитый и богатый. Только вот мне не понятно, как ему в России усложняло жизнь его еврейское происхождение и какое "море отказов в поступлении" он мог получить, если он вместе с родителями переехал в Америку, когда ему было всего пять лет. Понятно, что его мечта (если конечно и была) стать физиком в таком детском возрасте просто никак не могла осуществиться ни в России, ни в Америке. Кроме того его дед, бабушка и его родители имели высшее образование, живя в России и занимали вполне приличные должности.
    --- Пост объединили, фев 18, 2019 ---
    Сергей Михайлович Брин - талантливый и успешный, знаменитый и богатый. Только вот мне не понятно, как ему в России усложняло жизнь его еврейское происхождение и какое "море отказов в поступлении" он мог получить, если он вместе с родителями переехал в Америку, когда ему было всего пять лет. Понятно, что его мечта (если конечно и была) стать физиком в таком детском возрасте просто никак не могла осуществиться ни в России, ни в Америке. Кроме того его дед, бабушка и его родители имели высшее образование, живя в России и занимали вполне приличные должности.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как мы, можем , увидеть, что даже, как вы выразились, тот факт, что его родные занимали, довольно таки, высокие посты и должности в той же России, и далеко не бедствовали, их что то не устраивало на родине. Значит, не только материальные ценности были в приоритете у данных людей, может свобода выбора, или еще каких то, дополнительных, привилегий они захотели.
     
  20. ROBIRIS

    ROBIRIS Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2023
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    1
    Как интересно, я ведь раньше и не знала, что создатель Гугла родом из нашей страны. Здорово, спасибо за такую интересную и полезную информационную статью.