1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты заработка на рынке Форекс

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Fighter, фев 18, 2016.

  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    В своем посте вы как раз говорили о друзьях и наставниках. Можете его перечитать. Поэтому я так и ответила. Опять же, это вы так думаете что вам кто-то что-то должен, даже за деньги. Но вы же ВНАЧАЛЕ платите деньги, а потом вас обучают, но не наоборот. Если бы было наоборот, то да, наставник был бы заинтересован в хороших результатах вашей торговли, после которых вы бы и заплатили ему за качественное обучение. Но т.к. вы сначала платите, а потом вас обучают, качественно и дотошно доносить все секреты и тонкости торговли вам никто не будет. Дадут основы, ответят на все ваши вопросы и все, до свидания. Дальше уже только от вас будет зависеть прибыльность или нет вашей торговли. При том тут еще многое зависит от самого ученика, его возможности хорошо воспринимать материал и делать выводы. Ведь один будет одну и ту же информацию хватать на лету, другому нужно три раза объяснить одно и тоже и не факт, что он ее поймет и осмыслит, а потом такой будет ругаться, что его плохо обучили, что та или иная стратегия или система не работает и т.д. Поэтому из сказанного вытекает еще один секрет в трейдинге: нужно не только оперировать в своей торговле знаниями, полученными при обучении от наставника или учителя, а постоянно развиваться и самообучаться этому процессу, не стоя на месте только с минимальным багажом знаний, которые вам кто-то рассказал при обучении.
     
  2. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Про друга, это образно, потому что я имел ввиду наставника с которым могут быть теплые дружеские отношения. Но про то что он ответит на вопросы и наставник не заинтересован в хороших результатах вашей торговли, это спорно. Почему? Потому что если у меня что то не получается и я считаю что человек который меня учит не качественно выполняет свои обязательства - я его просто уволю и всё. Соответственно человек которого я нанял заинтересован в том что бы у меня всё получалось. Если я не получу деньги он тоже их не получит, вот и всё. Про то что кто то не понимает и ему нужно по три раза повторять это совсем не важно, хоть если десять раз вам нужно повторять это вообще не ваше проблема - это проблема вашего наставника.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас есть возможность получить некоторое образование в сфере торговли на форексе и без вложения средств. Мне на форумах нередко приходят сообщения, рассылаемые форумчанами, которые сами имеют торговые счета в какой-либо компании и в качестве партнеров привлекают молодых и малоопытных трейдеров, которым дают купоны на определенную сумму (смотря у какого брокера от 15 до 50 долларов) и предоставляют обучение по своей торговой системе, так как они заинтересованы, что бы люди, пришедшие по их реферальной ссылке торговали как можно больше и прибыльнее. То есть обучают они бесплатно, но вы обязуетесь просто стать их рефералами, а так же, помогают вам освоиться в торговле. Думаю, тоже для многих такой вариант будет интересен.
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Не согласен с вами. Такие люди просто пиарят себя и свою реферальную ссылку, а также развивают свою реферальную систему на неопытных трейдерах. Кто вам сказал что они будут учить вас как убил бы вас индивидуальный учитель? Они просто могут кинуть в вас мануал и пару книг о торговле на форекс и о различных валютах. И скажут что бы вы читали, а когда вы это сделаете они скажут мол пополняй счёт и мы будем вместе торговать (он будет советовать что делать не рискуя своими деньгами). Потом он говорит куда вложить, и вы в случае с проигрышем теряете свои деньги, а процент от пополненного счета уходит реферу. А в случае выигрыша ну тут комментировать нечего. Вот и всё как может случится. Бесплатный сыр только в мышеловке.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    bembi, я и не говорю, что это лучший вариант новичку освоить просторы форекса. Всегда следует пробовать что-то новое и стараться со всех сторон рассматривать рынок. Можно попробовать и таким образом работать с несколькими трейдерами, которые раздают купоны - чем не вариант для новичка начать работу без вложений, да еще при этом получить некоторые консультации от более опытного трейдера (ведь не будь он таковым, он и купоны не получал бы, которые даются за торговый оборот на счете).
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я не про то, я про то что не нужно полагаться на людей которых ты не знаешь, разные бывают ситуации и люди, некоторые могут действительно помочь. Но стоит помнить что он вам нечем не обязан, вы ему не платите, да он получит процент он вашей прибили но это не значит что он может просто оставить вас с трейдингом и пойти заниматься своими делами. И что бы не говорил трейдер который якобы вас учит не нужно делать всё что он говорит так как может случится что вы вложите и потеряете свои деньги.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    bembi, думаю, тут не стоит рассуждать, кто согласится учить новичка, так как тема ветки немного другая.
    По крайней мере, кроме моих советов для трейдера о том, как зарабатывать на рынке форекс и нести минимальные потери, я не увидела.
    Хотелось бы видеть комментарии по поводу того, как другие трейдеры видят рынок и работу в нем, что бы извлекать максимальную прибыль и при этом, нести минимальные убытки.
     
  8. NiCK_DR

    NiCK_DR Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Берем самую простую стратегию! Самая простая стратегия была и есть это стратегия в торговле с помощью уровней поддержек и сопротивления, так как есть полная картина того, что делать трейдеру, когда сделка начала приносить убыток или же прибыль он четко видит до какого уровня все это будет происходить.
     
  9. Cherry_Farseer

    Cherry_Farseer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0

    Не знаю что сказать, вроде бы и не плохо но как то слабовато
     
  10. анатолий

    анатолий Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 21, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Раньше обучение было бесплатное а вот труд оплачивался , а сейчас и обучение плати. А где гарантия что все, чему тебя учат, будет верно, пускай и за деньги.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    анатолий, все просто. Если вы не можете доверять кому-либо, обучайтесь самостоятельно. Это не сложно. Сейчас в интернете в бесплатном доступе есть очень много информации касательно обучения торговле на бирже. Все эти материалы смогут помочь новичку осваивать просторы форекса без платы за обучение. Я думаю, что тут глобально сложного нет ничего. Самое важное в трейдинге - это научиться видеть направление движения рынка и в соответствии с этим направлением, искать точки для открытия позиций. Вот вам и весь секрет заработка. Так же, конечно, немаловажно, научиться соблюдать определенный уровень риска, что бы не терять все вложенные средства в паре сделок.
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Нету ни какого секрета. все просто, в то же время сложно, ведь нам нужно разобраться с принципом рынка и понять его структуру. Дальше уже будет легче, потому что мы знаем на что делать упор. В итоге, подбираем какие то модели, индикаторы, или просто чистый график и делаем на всем этом свои наработки, которые постепенно становятся ТС, по сути и весь секрет, но вот если окунутся глубже и на уровне программирования все это рассматривать будет еще более интереснее.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не поняла, о каком программировании вы говорите? О написании советников?
    Вообще да, все выглядит предельно просто и не нужны никакие особые подходы к торговле. Главный секрет многих трейдеров, которые успешно торгуют на форексе много лет - это простота. чем проще подход к торговле, чем менее вычурна их система торговли, тем больше шансов зарабатывать и делать это стабильно. Но опять же, у многих возникает проблема психологии - мы надеемся, что движение продолжится, мы рассчитываем на какие-либо события и на то, что они двинут цену в определенную сторону. И на этом многие просто пролетают, получая убытки. При всем этом, если бы мы просто торговали строго по сигналам нашей торговой системы, мы бы имели положительные и стабильные результаты. Потому очень многие трейдеры предпочитают автоматизировать свою систему торговли, что бы избавиться от этой психологии в торговле и просто наблюдают за работой автоматического робота, который точно следует системе.
     
  14. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, особым секретом будет психологическая готовность к торговле. Теорию и практические навыки можно освоить, а вот себя держать в спокойном состоянии при различных вариантах развития событий может не каждый. И научиться этому очень сложно, потому что в этом случае вступают в действие природные особенности человека. И еще важно не быть азартным в этом процессе. Необходимо просто относиться к нему как к работе (довольно тяжелой).
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если рассуждать здраво, то собственно, если вы устраните психологический фактор из своей торговли, то и сложности в работе трейдера вы не увидите. Ведь именно это и не дает большинстве из трейдеров зарабатывать, да еще и стабильно, на форексе. Вот те трейдеры, которые смогли выключить в себе эту психологию, и добиваются стабильно постоянного роста депозита. Выходит, что техническая составляющая несет в себе лишь 50% успеха трейдера, остальные 50% ложатся именно на внутреннее состояние трейдера.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это все правильно, но быстро побороть в себе психологическую составляющую дано не каждому. И причин тут несколько: и страх перед открытием сделки, когда новичок только что перешел с демо на реал, и жадность, которая при работе со своими деньгами не дает выставлять стопы, вгоняя новичка только во все большие и большие просадки в надежде что цена вот-вот развернется и сделка выйдет в плюс без потерь по стопам, и азарт, который заставляет сильно повышать риски в надежде по-быстрее и по-больше заработать. Поэтому только опыт, при том не малый способен устранить психологический фактор, исключив все перечисленные недочеты в торговле, если конечно трейдер собирается остаться на этом рынке, а не покинуть его как большинство новичков.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    СЕКРЕТ КАК И ВЕЗДЕ, НУЖНО ТРУДИТСЯ, НЕ ЛЕНИТСЯ, ИЗУЧАТЬ РЫНОК. ТЕСТИРОВАТЬ СВОИ НАРАБОТКИ, ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКИ ПОСРЕДСТВОМ ПРОДЕЛАННОГО АНАЛИЗА. Но и это не все, ведь мы не железные, и эмоции сдержать еще нужно уметь, особенно в период когда идут просадки или серии убытков.А это приводит еще к большим потерям, и здесь важно удержать себя на плаву и не слиться, что не так и просто особенно когда не кому остановить вовремя.
     
    hidrotechnik нравится это.
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Видимо да. Кнопки под названием БАБЛО - без труда нет. Вот когда-то услышал такую фразу - из тысячи красиво говорящих, надо выбирать одного, молча и хорошо делающего. Так и здесь. Надо пробовать. И не думать, что будут одни удачи. Надо понимать, что если кто-то выигрывает, то кто-то теряет. Поэтому борьба за деньги всегда будет жесткой и часто без особых церемоний. Вот к этому надо быть готовым. И конечно трудиться в плане получения специальных знаний, помогающих продвигать свои стратегии заработка на биржах.И быть спокойным, на сколько это удается.
     
    spartak нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    То что надо учиться и выяснять определенные закономерности разворота рынка это так. Можно начать новичку с копирования сделок более опытных трейдеров. Благо, сейчас, на разных торговых площадках, таких вариантов масса.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Главное чтобы к этому не привыкнуть так и оставшись новичком, который только и может, что копировать чужое, при том бездумно, никак не развиваясь и не получая никаких знаний о тенденциях и закономерностях движения рынка. Ведь чтобы зарабатывать в долгосрочной перспективе нужно самому учиться понимать рынок, уметь его анализировать самому. Без этого никакого развития не будет и можно так и остаться зависимым от кого-то и от чьего-то мнения навсегда.