1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Секреты дебетовых карт

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    В банкомате всегда надо вводить пин-код, а вот в магазине до 1 000 рублей списывается без пин-кода. Поэтому и появились мошенники со считающим устройством. Если карта в кармане или в сумке не защищена (годится кошелек или фольга), то как бы случайным прикосновением можно снять с вашей карты до тысячи. Это если карта с чипом бесконтактная, но сейчас они вроде все такие.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ого, думаете такое уже практикуют мошенники? Нужно ведь еще сторону карты угадать, она ведь может обратной стороной к считывающему устройству лежать, да и устройство это вроде не без проводное, то есть в общественном транспорте с ним не смогут работать мошенники. Я про скимеры слышал, которые запоминают какие кнопки нажимал пользователь карты на банкоматах и плюс такое устройство считывает с карты магнитную ленту. Но а так, лишний раз стараюсь не держать деньги на картах, уже пропало недавно с нее не много денег.
     
  3. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Как ни крути, а основным секретом дебетовых карт является то, что приходится платить за ее обслуживание, делиться личными данными и поддерживать деятельность таким образом выпустившего ту самую карту эмитента. Поэтому лично я никогда бы не рекомендовал начинать обзаводиться всевозможными картами неведомого назначения, несмотря на все те бонусы, которые она якобы предоставляет. Конечно, может быть разумно, если все просчитаешь поймешь и реально воспользуешься чем-то, за что изначально сам хочешь заплатить. В остальном лучше не надеяться на "выгодные предложения".
     
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Согласна, каждая карта должна "работать". По одной - выгодный кэшбек, который в разы превышает комиссию. Другая - для безопасных расчетов в Интернете, третья - кредитная с бонусами и с минимумом комиссии (лучше без оплаты). Можно еще в иностранной валюте для Paypal. Еще зарплатная или пенсионная карты.
     
  5. gusevavalya

    gusevavalya Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 2, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    1. Так сложилось, что я стала матерью-одиночкой. У меня двое прекрасных малышей и чтобы они ни в чём не нуждались мне приходиться много работать. Детей пришлось отдать на временное воспитание бабушке с дедушкой, которые живут в пригороде столицы. Сама я работаю в Москве – с детьми удается видеться всего одну неделю в месяц. Мама и папа на пенсии и поэтому с удовольствием сидят с внуками. Я являюсь клиентом РосЕвроБанка уже давно и владею «Космической» картой. Ни разу не разочаровалась в этом банке. Активно пользуюсь приложениями «Мобильный банк» и «Переводы с карту на карту». Не раз приходилось перечислять своим денежку на разные нужды - с данными приложениями это очень просто и быстро. Правда, у моих родителей карта другого банка и за перевод берут 1% , но это не является большим минусом – главное, что деньги приходят моментально! https://www.rosevrobank.ru/fiz/distantsionnye-servisy/mobilnoe-prilozhenie-perevody/
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я еще понимаю фольга может защитить экраном карту от считывающего устройства но каким образом может защитить кошелек? Ведь в нем нет металлических перегородок. А значит кроме расстояния от устройства до карты никаких препятствий нет.
    А карту ты сам выбираешь какую хочешь при оформлении в банке. Лично я отказался от бесконтактной карты с чипом и оформил обычную с обязательным вводом пина и проведением карты через считывающий прибор.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недавно проводили у себя на предприятии эксперимент с участием банковских карт и валидатора (считывающего устройства), которым оплачивают обычно проезд в транспорте. Устройство просто не может считывать информацию с карты, для того, чтобы это произошло надо приложить карту к экрану, хотя бы на полсекунды. То есть не стоит беспокоиться, что кто то с вашей карты на расстоянии сможет считать информацию, при этом сняв деньги.
     
    eryomenko нравится это.
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, и такое бывает. На картах может произойти всё что угодно, но нужно знать в какой банк класть деньги, и как с ними обращаться. Также конечно лучше не держать на картах больших сумм денег, потому что это может быть не очень разумно. Лучше вообще все деньги держать дома.
     
  9. tritonina

    tritonina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 12, 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я тоже за обычную карту с обязательным вводом пин-кода, а то мошенников нынче "предприимчивых" много стало, и технологии развиваются, на расстоянии опустошат твой карточный счёт и знать не будешь кто. Эти удобства (безконтактный платёж и т. п.) как известно придумываются от человеческой лени, но дельцы вовсе не ленивы и на ленивых наживаются.
     
  10. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна. Лучше не рисковать своими деньгами, а хранить их на нормальных картах с пин-кодом. Лучше если владелец карты будет уверен в том что его деньги в надёжности, нежели постоянно переживать за то что может произойти с деньгами. Понятно что возможно такие карты удобные для кого то, но они крайне небезопасные.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоп! Скажите кто то вам запрещает при использовании бесконтактных карт вводить при оплате пин-код, если вы боитесь, что кто то считает информацию с вашей банковской карты. Но владельцы сами ведь используют бесконтактный способ. Я уже в другой теме рассказывал, что не стоит бояться пользоваться бесконтактными картами, пока вы не поднесете к терминалу такую карту, информация не может быть считана.
     
    Qatar нравится это.
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да собственно какой риск когда вы пользуетесь картой не вводя пин-код? К примеру есть бесконтактный способ оплаты когда вы просто прикладываете банковскую карточку к терминалу и не вводите пин-код (это для покупок менее тысячи рублей) - по вашему это опасно? Главное следить в каких местах оплачиваете покупки, завести банковскую карту именно для покупок в интернете и сомнительных магазинчиках, как можно реже светить картой и не показывать свой CVC, в идеале еще подключить смс с оповещениями о покупках.
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Михаил78

    Михаил78 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 8, 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чтобы деньги таким образом н снимали, надо пользоваться самсунг пэй или эппл пэй - тогда обязательно еще приложить палец, а уж такое случайно вряд ли выйдет.
     
  14. Зыкова Женя

    Зыкова Женя Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 4, 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Первый раз слышу об этом!
     
  15. Михаил78

    Михаил78 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 8, 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  16. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Это полезный совет! У меня тоже настроен смс на любые действия на карточки. Очень удобно потом проверять, когда снимались деньги и куда переводились.
     
Статус темы:
Закрыта.