1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Сэм Бэнкман-Фрид продолжает "валять дурака"

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, дек 5, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    sbf.jpg


    Бывшая "звезда" криптосообщества и экс-глава ушедшей в небытие FTX Group дали интервью известному американскому поставщику деловой информации. Впрочем, интервью это назвать можно с большой натяжкой, потому что сказанное одиозным бизнесменом смахивает на простое "дуракаваляние". И поверить в сказанное сложно.

    В частности, Сэм поведал о том, что он тупо просчитался аж на $8 миллиардов после перевода клиентских средств из FTX в хэдж-фонд Alameda Research по причине того, что деньги якобы были "пересчитаны дважды". И это при том, что у последней отсутствовал полноценный бухгалтерский отдел.

    По словам SBF, "некоторые клиенты FTX" отправляли деньги напрямую на счет Alameda, поскольку "некоторые банки" были более склонны работать с хедж-фондом, чем с криптовалютной биржей (звучит солиднее). Затем внутренняя система учета FTX пересчитала эти деньги дважды с последующим их зачислением обеим компаниям (возможно тут вопросы к разработчикам-поставщикам программного обеспечения).

    Как так получилось - пояснить он не может, так как "понятия не имеет" о механизмах функционирования Alameda, 90% акций которой ему принадлежат. Зато точно известно то, что первый год после начала работы клиентские средства, вносившиеся на FTX, поступали на счет в банке, который был зарегистрирован на Alameda. Это делалось по причине того, что тогда у FTX Group не было даже собственного банковского счета, но только криптовалютный кошелек.

    На вопрос о том, куда делись целые миллиарды долларов, которых сейчас не могут досчитаться, последовал просто убойный ответ:

    Разгильдяйство, царившее в его компаниях, интервьюер поясняет нежеланием устанавливать диктат и чрезмерно контролировать процессы, что могло бы быть расценено также и как конфликт интересов.

    Интересно то, что интервью было взято в роскошном пентхаусе Фрида на Багамах, а у него самого, якобы, остались "последние" $100000.

    Несколько дней назад John Ray III - временный управляющий FTX Group сообщил о том, что кроме прочего некоторые расходы компании фиксировались не в документации, а смайликами в онлайн-чатах. Кроме того, персоналу компании были доступны к заказу частные самолеты, на которых доставлялись посылки с Amazon из Майами на Багамы. Также, сотрудники получили ежедневный бонус в размере $200 на доставку еды в офисы.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.