1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Самоликвидация ФинБанка

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, фев 2, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    Вслед за национализацией «Приват-банка», 15 декабря 2016 года, владельцы «Финбанка» обратились в НБУ о ликвидации с 1 февраля 2017 года, такой банковской структуры. Такое решение было принято собственниками финансового учреждения, из-за катастрофического положения на национальном рынке по предоставлению финансовых и банковских услуг. Кроме этого, отсутствие направлений финансирования и капитализации банковской структуры в системе экономического состояния Украины, ставит «Финбанк» в положение неопределённости его, как финансово-кредитного учреждения, банковского типа.

    В настоящее время величина собственных активов «Финбанка» в полной мере позволяет рассчитаться по всем обязательствам банковской структуры перед вкладчиками без долгов, и прекратить банковскую деятельность по полным нулям.
     

    Вложения:

    • 169.jpg
      169.jpg
      Размер файла:
      231.3 КБ
      Просмотров:
      20
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Самоликвидировались, значит. Считаю,что так нельзя было поступать в сложившихся реалиях, хотя их право, конечно. А как же вкладчики? Как выплаты по кредитам? Кто их теперь будет получать? И кроме того, просто так сдаваться - это как-то несовременно. Финансовое положение у всех сейчас оставляет желать лучшего. Что это за финансисты вообще? Наверняка "Финансист" Драйзера не читали. Не шучу.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может руководство даного банка и показало свою слабость приняв такое не очень популярное решение. Но, сам тот факт, что они приняли это решение еще до того момента, когда еще можно расчитаться полностью со своими вкладчиками, это уже само по себе очень хорошо.
     
  4. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Скорее всего этот банк работал не с частными лицами, а использовался в схемах, вот его и сливают по тихому
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что это действительно так, так как сам данный банк пока еще может полностью расчитаться сос воими вкладчиками из своих активов. А вот то, что сейчас на рынке оказания финансовых услуг сложилась не очень стабильная ситуация и это произошло не без участия нашего правительства, так это полностью правда. Введенно ряд законов о расмере активов тех же банков и те, кто не могут исполнить это указание, ждет такая же участь в ближайшем будущем как и самого Финбанка.
     
  6. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Все больше и больше склоняюсь к той мысли что в Украине идет негласная война с банками. Правительство решило эту сферу взять под свой тотальный контроль и целенаправленно к этому идет. И банкротство ряда банков в году плюс национализания на непонятных условиях ПриватБанка - яркое тому подтверждение. Вероятнее всего в ближайшие год - два в Украине будет 2 - 4 работающих банка и все
     
  7. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    не соглашусь с Вами, почему война с банками? идет чистка новой метлой того, что наплодили до этого...тем более, большая часть из них - это просто "карманные банки", которые создавались под обслуживание конкретных структур, отмывки и обнала средств...

    Вот, Финбанк яркий тому пример, решили оперативно сами свернуть свою деятельность, дабы не попасть под серьезную проверку

    А вот, насколько законно происходит вся эта чистка и все ли равны перед законом - это уже совсем другая история
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я согласна с вами, что за последние года на столько были лояльные условия к банковской финансовой деятельности, что это дало возможность образоваться такому большому количеству данных структур. И данный банк тому яркое подтверждение. Только вот интересно, что этот банк был создан не так то и давно. И какой тогда был смысл его вообще открывать. С самого начала открытия данного банка очень были подозрительные даже особенно выгодные условия по кредитам и депозитам, которые они могли предоставить своим клиентам. Скорее всего, как часто это бывает, именно это его и привело к такой неприятной развязке.
     
Статус темы:
Закрыта.