1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С какой суммы начать торговлю на форекс?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, ноя 29, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если говорить не о том новичке, который еще торговать не умеет, а уже о том, который длительное время отрабатывал технику торговли на демо счете, то следует сказать, что выбор суммы депозита будет строиться на многих факторах. Во-первых, это конечно же, методы торговли трейдера, т.е. если это долгосрочная торговля, где подразумеваются стопы достаточно большие - сумма должна быть больше, чем при торговле внутри дня. Во-вторых, сумма первоначального депозита должна быть таковой, что бы трейдер не только мог работать без большого риска, но и, желательно, получать достаточную прибыль за неделю, месяц. Ведь мало кто станет торговать, не завышая риски, на сумме в 50 долларов, что бы в результате за месяц работы получить всего 1-5 долларов. Я предполагаю, что для нормальной, не очень рискованной торговли, следует иметь депозит не менее 1000 долларов для начала.
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Можно и с 1 $ торговать начать, только как мне кажется , это не самый лучший вариант.Что то реально заработать , это проблематично, если разгонять то тоже долго, а если и сливы будут бесконечные. то опять же жалко и вроде и 1 $ на дороге не валяется.
     
  3. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Здесь все завсисит от целей, которые ставит перед собой трейдер. Знаю людей которые торгуют при депозите в 5-10 долларов на центовом счете только для того чтобы протестировать свою торговую стратегию на реальном рынке. Да и потом есть много трейдеров которые торгуют советником на депозите в 10 долларов чтобы протестировать его доходность. Естественно если Вы планируете заработать прибыль от своей торговле на уровне 10 тысяч долларов то Вам явно не подойдет депозит в несколько сотен долларов если мы говорим о доходности за месяц. Здесь просто нужно разобраться относительно доходности и понять, что больше 10-20 процентов в месяц при консервативных рисках у Вас зарабатывать ни как не получится и именно под такую доходность и нужно изначально подбирать свой депозит. Если денег нормальных нет для открытия счета, а хотите зарабатывать в месяц от 10 тысяч долларов то Вам следует в первую очередь не переходить на агресивную торговлю, а просто открыть памм счет. Открыть свой памм счет и привлечь деньги инвесторов Вы можете уже имея 100-500 долларов начального капитала. Думаю, что такой капитал может найти для себя любой человек или заработать его в оффлайне.
     
  4. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Конечно, можно по разному относиться к торговле, и тем более когда это бонусный счет, с другой стороны , если все правильно поставить, не торговать большим лотом. то можно научиться и на бонусном счете, а потом уже торговать на реальном. с той суммой, с которой возможно уже себе позволить.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понятное дело, если вы работаете без вложений и получаете прибыль, то все нормально.Просто ведь может настать такой момент, когда вс уже не будет устраивать та прибыль, которую вы сейчас получаете. и вы захотите большего.Вот тогда и встанет вопрос, а какой депозит открыть, с какой суммой. что бы нормально зарабатывать.И кого как кто и 500 $ торгует и получает доход, а кому надо 10000$.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А почему "даже 10%"? Это ведь большая прибыль и у абсолютного большинства трейдеров ее стабильно вообще никогда не будет. Начинают все всегда с мелочи и с бонусов. Тут только можно попасть на первое везение и думать что это торговая система такая качественная, а в итоге потом, когда счет будет пополнен, пойдут убытки. Лучше уж открыть памм к примеру на сотню долларов и ждать инвесторов, чем свои вносить.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Минимальная сумма как правило формируется по тем факторам, что вы освоили в процессе обучения. Тогда можно рпределить сумму с которой вам будет комфортно работать. И самое главное, не слушать в этом плане ничьих советов. Просто много таких советов в основном дают заинтересованные лица, которым выгодно чтоб вы вложили и слили эти средства, то есть, грубо говоря отдали владельцу брокер компании. Да и многие советуют то, чего сами еще не успели испробовать, а говорят по наслышке.
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Кто бы мне и чтобы мне не говорили, а торговать начинать лучше всего сугубо с бонусных средств, потому что практически 99% начальных депозитов сливаются новичками. Сам сливал по началу один счет за другим и пока не научился пользоваться стопами нес постоянные убытки. Именно по этой причине я не могу советовать новичкам начинать с крупных собственных средств, скажем со 100 или 300 долларов. Тем более сейчас есть множество бездепозитных бонусов за общение на форумах.
     
  9. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Да можно начать торговать хоть 50 долларов, вопрос в другом, сможете ли торговать, потому как не важно сколько денег, а то в плюс ты идешь или нет. Второе главное условие, это ДЦ со сколки открывает (долларов или рублей не важно) возможность торговать. Если говорит что 100 значит что то нужно делать с этим. Но если потом будет меньше на счету когда вы уже торгуете это не возбраняется, хоть со 100 рублями. Можно еще торговать на нано счете, там вообще все копеечное, то есть ваши доллары переводят в центы. Тогда и 10 долларов хватит. Или же прям в терминале ДЦ торговать бинарными опционами.
     
    ixion нравится это.
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему учше не начинать? Если есть цель именно на валютном рынке зарабатывать, то необходимо конечно первоначально приобрести навыки торговли и выработать стратегию. И только после этого переходить на поиск вариантов для получения депозита. Разумеется, идти сразу в ПАММ-инвестирование не стоит, для этого лучше приобрести опыт реальной и стабильной торговли хотя бы в года два. Что же касается бонусов, то да, для новичка такой вариант наиболее подходящим я считаю. Есть масса форумов от брокерских компаний, где новичек может за общение получать бонусы, скопив таким образом за месяц весьма приличную сумму средств для торговли. Я предполагаю, что для самого начала торговли, т.е. больше для получения практических навыков реальной торговли, чем прибыли, будет достаточно 15-50 долларов на центовом счете. Т.е. это уже будет 1500-5000 денежных единиц (центов) на депозите.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Даже с 50 долларов начинать торговать новичкам опасно, так как опять же скорее всего новичок сольет этот счет. И вообще не понимаю зачем вы советуете начинать торговать со своих личных средств, когда можно работать именно с бездепозитными бонусами, которых в сети просто уйма. Берем любой бездепозитный бонус, даже в 5 долларов и начинаем работать. Если все получается и прибыль капает маленькими долями на счет, то можно дальше уже закинуть свои средства, скажем 50 долларов и пробовать торговать на таком счету.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если человек ведет знакомство с форексом, то конечно, начинать надо с демо счетов, потом можно перейти на бонусные счета. Хотя конечно человек может начать и сразу торговлю, есть и такие. но этого делать не следует,потому что первый пол года как минимум стоит посмотреть , найти торговую стратегию, и потом уже можно пробовать работать.В этом случае можно уже начинать со 100, может с 500 долларов,если будет получаться торговля в плюс, то дальше уже на усмотрение,вообще нормальная торговля будет примерно с 3000$.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, с демо счета точно начинать не следует, потому что работая на демо счете вы ничему не научитесь. Сколько я знал таких трейдеров, которые на демке постоянно торговали только в плюс, а потом переходили на реальный счет и теряли депозит за депозитом. Лучше всего как я и говорил торговать сугубо на бездепозитных счетах, так и проще (не нужно вообще вкладывать свои средства), и надежнее потому. Да и сейчас есть с десятки бездепозитных бонусов от 5 до 100 долларов.
     
    h1tm2n нравится это.
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Почему я сказал про демо счет,человек ведь рассчитывает с самого начала на какую то сумму, то есть у человека сейчас 500$, и человек уже строит планы, как ее разместить и начать торговать, так вот на демо на открывать как раз такой счет, какую потом будете инвестировать,что бы было видно, какие есть риски,как можно работать и сколько можно заработать торгуя такой суммой или сколько можно потерять. Бонусные хорошо, но там сумма будет ограничена. у кого как где 15 $, где больше,но я именно советую открыть демо с той суммой, которую человек планирует инвестировать.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если у новичка-трейдера уже есть 500 долларов, на которые он и собирается торговать, то я не думаю что это прекрасная идея. Посмотрите по статистике и вы увидите что 99% процентов всех новичком сливают свои первые торговые счета. Т.е. думаю разумнее будет начинать торговать не на свои средства, а если даже и на свои то начинать свой торговый путь на форексе не с 500 долларов, а с суммы намного меньшей, скажем с 10 долларов. Можно просто открыть центовый счет, где ваши 10 долларов превратятся в 1000 центов
     
    h1tm2n нравится это.
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    К примеру в инсте или в альпари нынче есть возможность начать торговлю с незначительными рисками и с 10 долларами на центовом счете. Еще лучше на бонусы начать, если в инсте. Те кто начинают всегда сливают свои первые депозиты, и конечно 500 долларов будут слиты. Но с другой стороны есть ведь и такие кто и 10 долларов сольет десятки раз, но наверное шансов понять что к чему все таки больше с множества попыток.
     
    ixion нравится это.
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, для перехода на реальные деньги, трейдеру необходимо приобрести навыки торговли и не первоначальные, а довольно-таки уверенные. Для этого лучше всего поработать на демо счете, отрабатывая свою стратегию работы в рынке и одновременно, определяя уровень процента риска, дабы на реальном счете не ошибиться с выбором лотности торговли. При переходе же на реальный счет я за то, что бы сумма его была достаточно большой. Т.е. начинать с 10-20 долларов бесполезно - таких мелких депозитов трейдер-новичек сольет значительно больше, чем если он единоразово внесет на счет сумму, к примеру, в 1-5 тысяч долларов. Во-первых, ответственность при работе с такой суммой будет больше, потому и рисковать сильно не возникнет желание. А во-вторых, будет возможность торговать с малым риском, но при этом получать прибыль достаточную в денежном выражении.
     
    h1tm2n нравится это.
  18. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если говорить уже не про период обучения, а про тот момент когда трейдер начинает торговать именно ради прибыли, то 1500 долларов подойдут и устроят лишь тех, у кого доходы очень не высоки. А где им тогда взять эти 1500 долларов? Конечно, многие откуда-то берут что 10% в месяц, это "очень просто делать", однако это далеко не так и такая доходность, как и вообще доходность это большая редкость. Так что чем больше депозит тем лучше, если уж трейдер уверен и в ДЦ и в том что он сможет зарабатывать в торговле.
     
  19. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Начинать можно даже с самых малых сумм ниже 100 долларов, но только если вы знаете как с ними обращаться, потому как если у вас даже будет 1000 долларов и вы при этом не будет достаточно опытны и умны то все ваши деньги будут прекрасным бонусом брокеру, прежде чем торговать на реальные деньги стоит точно удостовериться в том что вы их не потеряете.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С бонусов начать - вариант отличный, так как можно получать как фиксированные бонусы, которые даются новому клиенту, чаще всего, они от 5 до 20 долларов. Далее, можно сюда же добавлять и форумные бонусы, как те, что предоставляют брокерские компании, так и бонусные средства, т.е. реальные, которые можно выводить на свой кошелек, так же, пополнять ими торговый счет. Так для старта за пару месяцев, можно собрать сумму более 100-200 долларов. Ну да, для самого начала вроде бы хватает. Но вот только прибыль с такого счета будет, при низкорискованной торговле, не более 5-7 долларов. Работать на кредитные - однозначно, нельзя, тем более, новичку. Лучше постараться выделить средства из своего основного дохода. Я думаю, что каждый из нас 10-50 долларов вполне может себе позволить доливать на счет ежемесячно. Тогда уже через полгода мы получим достаточный депозит для того .что бы начать получать прибыль и выводить ее в качестве своей зарплаты.