1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

С 1 октября японские биржи будут работать под пристальным контролем регулятора.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CHESS1965, сен 27, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Даже Японская биржа может закрыть ваши счета если вы попадете под санкции или окажется что вы украли эти деньги как было с Bittrex и то что по сути биржа японская вас не спасет. Она также подчинится или не будет работать вообще. И это хорошо потому что если не так то всё коррупционеры начали бы выводить деньги туда и совершать операции по отмыву этих денег. А Европа и Америка как и сама Япония этого не допустит и правильно делает. эти же деньги могут быть от продажи оружия и чего еще по хуже. Но для нас честных это нечего не значит нас то блокировать не будут.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если у меня нету счёта на японской бирже, то японские регуляторы не смогут заблокировать счёт, который к примеру на российской бирже, это не в ее юрисдикции. Ведь почему все так доверяют западным биржам, американским, европейским? По тому что там регуляторы эффективно работают и не допускают биржи однодневки, которые созданы на основе пирамиды. В Японии стремятся к тому же, хотят выйти на международный рынок, по этому им необходим надежные площадки, а об этом как раз таки и позаботятся их регуляторы.
     
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Замечательно ваши счета и на росийской бирже могут заблокировать причем в случае в росийской биржей они могут просто ссылаться на то что вы нарушаете условия использования биржи, или что то в этом духе - и тогда ваш счет заблокируют и вы нечего с этим не сделаете. В случае с европейскими и Американскими биржами такого быть не может, если что вы можете обратиться в суд и это как минимум. Также и с японской биржей. Я не думаю что ваш счет там будут блокировать вы же не крали деньги и не отмывали их через биржу а значит беспокоится не зачем.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь счета и не должны блокировать, регуляторы не только этим занимаются. Они запрашивают отчеты по доходам у бирж, отчеты по финансовому состоянию счетов, следят за крупными сделками, да еще и дают гарантии обычным клиентам что руководство биржи не похитит их деньги, а если похитит, то регулятор должен будет компенсировать ущерб, но компенсации не всегда бывают, так как похитители могут замести умело следы, как это делалось у нас...
     
Статус темы:
Закрыта.