1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Руководство FTX получает баснословные зарплаты: кто, сколько и почему

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 21, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    jr.jpg


    Руководство обанкротившейся криптовалютной компании FTX Group продолжает получать просто неимоверные даже по западным меркам заработные платы. Это следует из документов, поданных в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр в преддверии начала судебных слушаний по делу FTX. Речь идет и о назначенных кризис-менеджерах, и о наемных спецах по банкротству и реструктуризации.

    Прежде всего речь идет о Джоне Рее (John Ray III) занявшем место исполнительного директора FTX, который берет за свои услуги $1300 в час. Несложно подсчитать, что при стандартном восьмичасовом дне он зарабатывает $10400 или $52000 за стандартную пятидневную рабочую неделю. Наверное, он и в самом деле практически незаменимый профессионал.

    Чуть скромнее запросы других руководителей компании. Например Кэтрин Шультеа, административный директор, запросила и получает за свои услуги $975 / час. Столько же выплачивается и Раджу Перубхату, директору по информационным технологиям, а также Мэри Силии, финансовому директору.

    Согласно поданным документам, такие выплаты оправданы, дословно "критически важны для поддержания и управления" в напряженном режиме попыток компании погасить свои долги и в поисках оптимальных путей для этого.

    Особняком стоят ряд нанятых сторонних сотрудников-экспертов, руководящих процедурой реструктуризации и обеспечения надлежащего управления в ходе процесса несостоятельности, которые получают за свои услуги в среднем $50000 / месяц плюс все сопутствующие расходы.

    По словам руководителя одной из американских консалтинговых компаний, выплата таких гонораров специалистам по банкротству и реструктуризации - обычная практика, направленная на сохранение высокой мотивации и качества работы: если этого не сделать, качество проведенной работы будет низким, как и процент сохраненных ресурсов / ценности и привлекательности обанкротившейся компании. Причем чем больше компания, тем выше гонорары, так как уровень профессионализма в таких случаях должен быть высочайшим.

    Ранее сообщалось о том, что John Ray III заявил о хаосе в документации FTX и массу нарушений по всем направлениям.

    Источник
     
  2. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    По последним новостям узнала про полный крах биржи FTX, причем руководитель крипто бизнесмен Сэм Бэнкмана-Фрида за несколько дней потерял почти $200 млрд криптанского капитала.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    $200 миллиардов? Эт где Вы такое прочитали, если не секрет? :)
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если кампании такого финансового уровня, и я так понимаю, что к ним относятся не только кампании связанние с криптовплютой, готови платить такие високие заработние плати своим наемн им работникам, тт они того стоят. Или єто, скорее всего, можно рассматривать как хвптание за соломинку утопающего, и возложение на таких сотрудников миссии по спасению кампании.Главное, что би такие рассходи, связанние с виплатами заработрих плат своим со трудникп м, били оправдани свехприбилью для самой кампании в конечном итоге.
     
Статус темы:
Закрыта.