1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне смогут снимать наличные с карт на кассах магазинов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, фев 7, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio вы хоть будьте немного последовательным. В других постах вы пишите, что сразу снимаете все свои деньги с карт. Как можете говорить, вы же не доверяете банкам. Вы определитесь по своим предпочтениям. Вы не увидели как идет выдача денег в магазине, так как у вас даже Сбербанка нет пока. По этому считаю ваши все претензии вообще флудом.
     
    Светлая нравится это.
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Прекращаем флудить и придерживаемся темы.
    Лишь бы ответить, потому что хочется что-то, будет расцениваться как флуд, набивка постов и будет удаляться.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В прошлую субботу столкнулся с проблемой, в банкоматах района не оказалось купюр ни по 100 ни по 1 000 рублей. Пришлось несколько банков посетить пока не нашел. Вот если бы ввели уже возможность снятия денежных средств в кассах магазина такой ситуации не было бы. Хорошо машина есть можно объехать банки, а если пожилой человек и плохо передвигается? Однозначно, идея снимать деньги в кассах хорошая, ее надо быстрее внедрять.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже считаю, что это просто отличная идея, жаль, что только что-то её не приводят в действие, может уже и отменили давно, а мы все обсуждаем её. Сейчас тоже забегала в отделение Сбербанка, очень в банкоматы уже у самых дверей, я ра0вернулась и пошла на работу...
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если будет большое количество желающих обналичить деньги через кассу, то в супермаркете не возможно будет оплатить свою текущую покупку из-за вечных очередей, которые будут накапливаться. Не знаю, возможно я и не права, но такой сервис должен быть не на всех кассах магазина, а на одной, чтобы не создавать проблем всем остальным клиентам.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я почему то не думаю, что это будет очень уж долго, кассиры быстро работают и очередей создаваться явно не будет и потом, это же будет не в каждом магазине, а в крупных супермаркетах, где много касс. Хотя может и сделают на определённых кассах такую функцию, посмотрим, если конечно это новшество вообще введут.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Кассиры в супермаркетах постоянно увольняются, и на их места берут новичков, которые первое время работать быстро не могут, и часто ошибаются, поэтому на кассах так много очередей. Я конечно-же не против, что такой сервис заработает, но мне кажется, что это всё временно, и от этой системы обслуживания откажутся.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Могу привести пример, у нас рядом магазин "Магнит", работает уже более 3-х лет. Девчонки все меня в лицо знают, работают там и уходить не хотят. На кассе у них когда даже один кассир, я более 3-х минут не задерживаюсь. Так о чем можно говорить, о каких задержках в очереди. Сколько можно потратить времени в банкомате, 2 минуты максимум. Думаю данная функция приживется.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это новшество не будут вводить в мелких и не серьёзных магазинах, как минимум в таких как Ашан и так далее, то есть будут смотреть на все, в том числе и на то, что кассиры должны будут быть грамотными и сильными, глупую девочку не сажают на кассы, прежде чем посадить человека работать в смену она проходить сначала стажировку, а только потом работает одна.
    --- Пост объединили, июн 2, 2018 ---
    Если честно, то удивляет данный факт и особенно в сети " Магнит", но может они так хорошо сработались и понимают друг друга, в общем то всякое бывает, но в моём магазине Магнит меняются практически каждый месяц, один директор только давно работает.
     
  10. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Очень удобно! Интересно, а комиссия за снятие будет как и при снятии в банкомате или выше(будет магазин снимать с карты свою комиссию?)
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это ведь редкие случаи. Мне вот тоже не нравится что в банкоматах нету купюр по 50 рублей, порой они необходимы, а снять их можно только в банке. Но к этому можно привыкнуть. А такого что бы не было купюр по 100 рублей, в этом году с таким не сталкивался, что бы не было 500 и 1000 вообще не встречал такого. Так что 1раз в год если такая проблема, то это не страшно, ради такого не думаю что нужно загружать кассиров лишней работой, это ведь будет не нравится другим посетителям магазина, которые будут стоять в очереди за теми кто пришёл к кассиру как к банкомату. Будут же среди них и медленные люди, которые будут медленно пинкоды вводить, вспоминать их, задавать неуместные вопросы...
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну а как же сейчас покупатели вводят свои пин-коды?! Так же и вводят, где-то память некоторых и поводит, где-то вспомнят, а где-то просто оплачивают наличными деньгами, это процесс, который в любом случае есть и будет всегда. Кассиры это профессионалы, которые работают в большинстве своем долго, ну не посадят на кассу глупую девочку, а если и посадят, то за ней в любом случае идет контроль, это я вам как человек, который работал директором магазина, говорю... Медленные люди есть везде и что же теперь из-за них приостанавливать весь рабочий процесс?!:D
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что после этого нововведения на кассах магазинов будет еще больше людей с банковскими картами, кассы и так в ограниченном количестве у нас работают, из 15 может работать 3-4 кассы, плюс им еще и деньги обналичивать придется, а ведь бывает и такое что 1-2 кассы. Да и пенсионеров набежит на эти кассы много, особенно тех кому лень учиться пользоваться банкоматом. Найдутся те которые будут считать что от экрана банкомата излучения вредные идут и будут они принципиально на кассы идти. Или же, вас устроит если в день начисления пенсии вы не сможете сделать покупки в своем магазине, супермаркете, по тому что будет очень много людей обналичивающих карту через кассу?
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мне кажется, что все немного преувеличиваете, я просто уверена, что так не будет, в любом случае сделают так, чтобы это было удобно для всех. Допускаю, что сначала будет наплыв людей, так как это будет все в диковинку, наподобие того, когда ввели новые купюры, но потом все утихло и стало приходить в норму. Ну не будут люди снимать деньги толпами, не бросятся все сразу в магазины за деньгами...Girl_Sigh389
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да не в диковинку это, ничего в этом собственно необычного не вижу, те у кого карты, этому не удивятся как новым купюрам в 200 и 2000 рублей. Сам же лучше в банкомате сниму деньги, новые, а не как будто из одного места высунутые и не понятно у кого они побывали в руках, можно ведь и инфекцию подхватить. Но это уже не так важно, все равно мы с ними контактируем так или иначе. Для кого-то это прорыв года, типа, ничего себе, на кассе деньги будут выдавать, но ведь это не новое решение, не модернизация какая-то в финансовой сфере...
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, у нас наблюдается та же самая "картина", и после введения дополнительной нагрузки на кассиров, наврят ли кто-то согласится работать в таких условиях. Со стороны выглядит всё так, как будто это легко и просто, но только не для того человека, который находится целый день у кассы, и работает с деньгами. С клиентами всегда не просто, и если люди будут обналичивать деньги в супермаркетах особенно в час пик, то с магазина не возможно будет выйти, и придётся оставлять продукты на кассе.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Какая дополнительная нагрузка на кассиров. У них есть рабочий день, который длится определенное время. Также прописано когда и сколько кассиры должны отдыхать, это так называемые технологические перерывы. Кассиры должны обслуживать покупателей, а не сидеть на кассе и скучать, они за работу получают деньги. Вспомните как внедрялись сами банковские карты, у касс при оплате очередь образовывалась, но прошло время и на это ни кто не обращает внимание. Хотя бывают случаи, что сдача наличных занимает меньше времени, чем ждешь ответ от терминала.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я не встречала в супермаркетах "скучающих" кассиров потому, что все 6 касс никогда не работают, в лучшем случае если обслуживают 4, а остальные кассиры могут не выйти на работу, или в это время обедать. Просто заходя в магазин понаблюдайте, как и что происходит, и сколько нужно потратить времени, чтобы вас обслужили на кассе. Я к примеру, в последнее время вечером вообще в супермаркет за покупками не захожу, и отдаю предпочтение мелким магазинам, где клиентов мало, поэтому обналичка в супермаркете с одной стороны хорошо, а с другой это задержка в обслуживании.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот именно, магазин, или супермаркет и так не легок на открытие дополнительной кассы, даже когда очередь в 10-15 человек на одной, а тут ещё и люди со своими обналичиваниями средств будут задерживать движение. В магазин люди ведь должны ходить прежде всего что бы делать покупки, а не снимать деньги, деньги и на банкомате можно снимать. Давайте уже и обменники там откроем, на кассах супермаркетов.
     
Статус темы:
Закрыта.