1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россияне ответили сколько надо денег для "нормальной жизни".

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, апр 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо не в той Европе вы были, или были очень давно, жизнь быстро течёт и Европа развивается и меняется на глазах в лучшую сторону. Там если вас устраивают подачки, можете 800-1200 евро получать от госудврства и не думать ни о чем, а если хотите полноценной жизни, будьте добры, работайте, тогда эти подачки вам не будут нужны, ведь за все сможете заплатить с зарплат. С семьёй не знаю, не интересовался как там живут семейные люди, но зато кое что знаю за обычных людей. Питание там лучше и не везде дороже чем у нас, конечно, если вы хотите есть элитные сорта сыра и выпивать каждый день дорогое вино, то придётся раскошелиться, а так, питание там дешевое. Не понимаю, если есть возможность платить, то почему бы этого не делать? Это тут халяву любят, но качество этой халявы на низком уровне, да и то что можно купить, тоже не качественное, а качественное стоит дорого, столько не каждый способен зарабатывать. В общем, вы и сами знаете как там живут, раз там были, там кусок мяса купить это не роскошь, а тут в честь этого мяса праздник устраивают, напиваются. К тому же там очень чисто везде, в Европе, хотя бы в той же Польше, не говорю уже про Германию, а я люблю чистоту, у нас везде болото после дождей, когда болото высыхает, пыль везде летает, болезни из-за этого и прочее.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я не могу над вами, если бы, да кабы бы, вам дорогой Radio сказки надо писать. Кстати вы не пробовали сей вид деятельности?! Хватит смотреть и думать о том, что у вас никогда не будет, неужели вам от этого легче становится?!
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если вы считаете что я вам сижу вру тут или сказки рассказываю, то какой смысл в таком общении? Верьте телевизору дальше и местным СМИ.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не нужно сравнивать уровень жизни Европы и России, и в первом случае, при внешнем на наш взгляд благополучии, люди могут быть не довольны жизнью даже имея дом, и автомобиль на каждого члена семьи, что касается России, то всё напрямую зависит от образования, и работы. Сотрудники крупных компаний имеют высокий источник дохода, но и работают они практически круглосуточно, что касается всех остальных, то я знаю людей, которые и на 40 000 руб., ни на что не жалуются, и никогда не скажут, что им на нормальную жизнь не хватает.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лучше сидеть в собственном БМВ, последней модели, как говориться и быть не довольным своей зарплатой в Европе, а можно ехать в трамвае и быть не довольным своей зарплатой в России. Эти недовольства немного отличаются, хотя что одно недовольство, что другое. А так, человеку конечно будет всегда недостаточно всего, но это не значит что мы должны жить в пещерах и есть не пойми что, верно?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый Radio! В данный момент могу себе просто позволить сидеть на пенсии которую заработал после работы в районе Крайнего Севера. Даже сейчас пенсия высокая. Но еще к пенсии встаю в 3 утра и еду на фирму, так как надо детям и внукам помогать. При этом не жалуюсь, не хочу ехать на Запад так как был там, там есть еще друзья и знакомые, нет там ничего хорошего. Все деньги которые вы там сможете заработать, точно также сможете заработать где живете. Но если вы не хотите заработать там где живете, то не заработаете уехав за границу. И еще попутный вопрос, вы в армии были или нет? Похоже нет!
     
    Светлая и Ruta нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вам уже поздно куда-то ехать работать, те годы уже позади. Вот и я думаю обеспечить себе будущее, старость безбедную, хотя не знаю какая у вас старость, бедная или богатая, но я общался с нашими пенсионерами, 8 тысяч пенсия, на эти деньги не прожить, везёт тем кто ещё работает за 12 тысяч, хотя бы дворником, 20 уже куда не шло для них, но большинство или не может, или их по просту не берут на работу. Если сейчас не заработаешь, то на пенсии буду как они, ходить в обносках, жить в руинах, в страшной квартире, старой мебелью и без ремонта нормального, а это можно и без работы себе устроить. Деньги ведь с неба не упадут.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Сколько вам нужно денег для нормальной жизни? Я к примеру, в ваших постах так и не увидела суммы которую бы вас устроила. Вы рассуждаете с позиции других людей, которые возможно своей жизнью довольны, и им хватает на удовлетворение основных потребностей, и им совсем не нужно ехать на заработки, когда они находят деньги работая на дому, или же им предлагают подработку в том же подъезде где они проживают.
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну скажу так, я бы хотел что бы не только я получал не плохо по деньгам в виде зарплаты, а что бы и остальное население могло получать не меньше, ведь когда все в достатке, кто в твоем городе живет, то в таком городе и жить приятнее. А когда знаешь что у других все хорошо, и у тебя по деньгам порядок, то можно двигаться дальше по эвалюционной ступени, например ездить в менее развитые страны и там помогаиь людям, финансово, или еще как, благотворительностью к примеру, как это делают американцы. А когда самому не хватает и приходится экономить на самом казалось бы, жизненно важном, на еде, то о каком развитии моральном, материальном, может идти речь?

    Чис, так 20 тысяч это нормально, но для нашего региона, а пенсии у нас реально по 8 тысяч, даже у тех кто работал. Знаю что тут на пенсию нету смысла работать, на государство надеяться нельзя. В армии не служил.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Мысль то у вас вот какая хорошая, а действий видимо никаких, если вы об этом говорите, то и делайте. Хотя бы можно попробовать для начала запросы послать в Польшу или другие страны. Или вы о население в целом заботитесь?
    "Нормальная жизнь" это понятие для всех разное, кто-то и на 15 тысяч в месяц счастлив, а кому то и 100 тысяч мало.
     
    Ruta нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все я делаю, постепенно, планомерно, есть план действий, действия уже начаты, даже деньги оказались не проблемой для поездки за границу. А там уже начнется самое трудное, а именно, зарабатывание денег за границей, ведь одно дело добраться до туда, устроиться на работу, ну ведь еще и заработать надо, создать систему экономии средств, начать откладывать средства, удержаться на работе и так далее. Ко всему этому практически готов, наслаждаюсь родиной, хочу все успеть тут сделать что давно хотел, может на долго уеду, может заработаю как хочу. может провал будет, не знаю...
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну это хорошо что вы вообще пытаетесь туда поехать и просто попробовать свои силы. Во первых это очень интересно для вас же потому что вы посмотрите мир. Работать за границей можно и вполне успешно, если позитивно отнестись к таким переменам.
     
    radio нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вот в том-то и дело, что все люди разные и кто-то сидит и "плачится" имея всё что нужно для жизни, хотя если взять для примера А. Волочкову даму не бедную, но ведь она тоже не довольна своими заработками, и на всех каналах утверждает, что у неё дочь учится в обыкновенной школе, ей нечем платить прислуге, и у неё задолженность по коммунальным платежам, а когда был "озвучен" её не официальный источник доходов, то у меня было недоумения. Так что кому-то 50 000 руб, хватит для нормальной жизни, а кому то и 100 000$, будет мало.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а как иначе? Нужно что-то делать в этой жизни пока молодой, иначе придётся жить с вечной нехваткой средств и питаться только дешёвой едой. А так конечно для жизни человеку нужно много денег, для хорошей жизни ещё больше нужно. Сам вот зарабытваю копейки и уже не надеюсь что тут когда-то что-то поменяется в лучшую сторону. В мире люди живут на 2 и более тысяч долларов, а у нас на 200, то есть у нас жизнь в 10 раз как минимум хуже чем в развитых странах.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У вас не плохие показатели на форуме: (сообщений 13.715), и вы очень много пишите постов и выводите деньги, + работаете на производстве, возможно и где-то ещё подрабатываете, и наверняка не имеете семьи потому, что негативно относитесь к детям, и Вы продолжаете утверждать, что зарабатываете копейки, так что же вам не хватает для нормальной жизни?
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    К детям обычно отношусь, это ещё не затронуло меня, а так, да, все в принципе так как вы и говорите, но форум ведь не может прокормить, а работа моя, разве что прокормить и может, но нужно ведь работать не только для того что бы есть, нужно что бы деньги какие-то оставались и на другие нужды, а они не остаются, заканчиваются под ноль, практически. Для нормальной жизни не хватает вот именно что нормальной зарплаты и не могу смириться с тем что придётся на эти копейки выживать всю жизнь.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Согласна, но с другой стороны, деньги лишними не бывают и при желании можно заняться посредническими видами деятельности через "Алиэкспресс", и организовать куплю продажу товаров. Варианты всегда есть просто нужно "шевелить мозгами", и искать пути для заработка.
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Алиэкспрес тоже не вариант, там ведь в поиске можно и без того найти самый дешёвый вариант, причём у посредника всегда будет дороже, да и не верю я что на этом можно заработать что-то существенное, у меня знакомый там собирал какие-то бонусы, скидки и в итоге телефон купил дешевле в раза 2, если верить его словам, но собирал он год эти бонусы, причём их выводить нельзя было от туда, только тратить можно было. В интернете вижу смысл создавать свой проект, сайт, но на это все нужны деньги, а если работать у нас, то денег не будет, разве что на еду, а на проект нет.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В общем мысли есть и это уже хорошо, главное, чтобы ваши словами не расходились с делами, а то можно говорить об этом всю жизнь и жить на копейки лежа на диване. Заработать всегда можно, пусть и копейки, а получается, что тут копейка, там копейка, а в итоге рубль.;)
     
Статус темы:
Закрыта.