1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россиянам списали более 2 трлн рублей безнадежных долгов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, мар 29, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Увы, есть такие люди которые могут и не платить штрафы, не знаю как, но их это обходит стороной в итоге. То же самое и алиментами бывает, вот видимо таким злостным не плательщикам и списывают долги, а те кто попадет в руки этой правоохранительной машине и дает слабину, те естественно платят штрафы. Но если же кому-то списываются долги, я знаю что это не списывается из воздуха, видимо с каких-то других денег это компенсируется и мне почему-то кажется, что эти деньги не с карманов чиновников идут и не с карманов банкиров, а с наших карманов. с карманов налогоплательщиков.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как вы себе представляете саму процедуру того, что простые налогоплательщики оплачивают такие задолженности других людей. Надо не суммы задолженностей списывать за тем же сроком давности, как мне кажется, а подумать как отработать рабочую схему и заставить таких должников отрабатывать суммы своих долгов, пусть даже и на протяжении длительного времени. Тогда, мне так кажется, что таких людей, которые, по тем или иным причинам, не могут или не желают оплачивать свои долги станет меньше.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, как вы такое представляете, что кто то будет оплачивать чужие долги. Ни кто такое не станет делать, даже не надо об этом и рассуждать. Не кто это не заставит даже делать. Тема совсем о другом, государство списало долги тех, кто не может физически их оплатить, думаю таких людей даже нет в живых. Или такие люди просто нищие, прошли процедуру банкротства. Если банкротство, долги списываются, но есть внешний управляющий который следит за поступлением финансов, часть из которых он должен списывать на погашение долга.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А что тут странного, сотрудники не могут работать 24 ч. в сутки, и наведываться на квартиру к каждому из должников. Просто таких людей, нужно вносить на "компьютер", и давать информацию по всем банкам о запрете на следующее получение кредита, чтобы на случай каких либо "липовых справок", они не могли получить деньги. А так, нужно пересматривать всю систему выдачи кредитов, и с учётом долгов, сообщать по месту работы, чтобы человек не смог уволиться, пока не погасит свою задолженность.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А почему именно по кредитам долги. В новости нет об этом ни какой информации, идет информация об общих долгах. Они не ограничиваются банковскими, кроме них есть более существенные долги, даже по тем же штрафам и алиментам. Мое мнение, банковские долги в отношении других можно сравнивать как 1:3. Ведь по тем же штрафам, хоть долги меньше по стоимости, но их в десятки или сотни раз больше.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Выдвинутая выше идея о создании, что то ан образец, банка или списка должников сама по себе очень даже не плохая, только, я смотрю, что никто этим вопросом заниматься не хочет, хотя банкам от этого была бы только польза. Но, а на счет задолженности по тем же, например, алиментам, так я вообще против списывания таких долгов, какой бы не была причина их просрочки. Такого человека надо заставить выплатить всю сумму, пускай и за длительный промежуток времени, может тогда ответсвенности было бы больше у родителей.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Самое большое наказание для мужчины, когда его не выпускают из страны за неуплату алиментов, и это уже большой плюс, когда мужчина сам приходит к матери своего ребёнка и предлагает свои варианты, вплоть до выплаты крупной денежной суммы. Мне кажется методы наказания есть, и должников нужно привлекать к принудительным работам, пока они не погасят весь свой долг, а так, задолженности так и будут висеть годами.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, насчёт отцов это хороший подход если так делается. Но также очень хорошо что россиянам списали такое огромное количество денег в качестве долга. Очень важно конечно понимать что лучше не накапливать долги новые.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем ситуация хорошая, когда не платят алименты. Когда списывают все долги. Вы как мать молодая объясните эту ситуацию. Думаю вряд ли сможете это сейчас объяснить. Вы наверное хотели сказать совершенно другое, но читайте тему, а не пишите поверхностно, в чем прочитали в последних постах. А по долгам считаю надо платить всем, не важно ты кто, олигарх или нищий. Если есть руки и ноги заработать можно всегда, надо просто иметь желание.
     
  10. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Возможно списание долгов происходило в большей степени по безнадёжным кредитам. Банки наверное просто не хотят замарачиватся в ситуациях, когда плательщик просто не может и не хочет выплатить свой долг в банк. Конечно для банков и для других это не очень хорошо , и мне стало понятно по чему.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Списание долгов для физических лиц по всей вероятности имущественные: (транспортный, земельный), а для индивидуальных предпринимателей (физических лиц), которые раньше занимались предпринимательским видом деятельности, списанию подлежат налоги связанные с бизнесом, так что о безнадёжных кредитах и речи не идёт, и никто крупные суммы списывать не собирается.:):)
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Возможно, но всё-таки не понятно по каким причинам государство решило всё-таки списать эти долги. Может быть также это касается кредитов которые просто не могут быть оплачены людьми из-за выезда в другую страну например. По этому конечно государство само должно решать правильно ли оно поступило.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Российские приставы списали такое количество долгов потому, что это напрямую связано с падением реальных доходов населения, и невозможностью взыскать долг по причине отсутствия денег. Поэтому и было закрыто огромное количество дел, и приставы доказали, что с клиентов действительно нечего взять.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На то они и безнадежные долги, по тому как их нельзя взыскать никак. Мне вот кажется что в них попадают и те кто к примеру, взял деньги в долг и умер, а вернуть физически не смог. Такие же ситуации тоже бывают? Ну или человек вовсе уехал из страны и с него нельзя никак взыскать ничего. Плюс мошенники ведь тоже берут кредиты и если не получается их найти, то тоже придётся списывать долг. По моему это нормальная процедура, насчёт списывания долгов с тех, с кого их не получить уже никак.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Попадают, но только в том случае если у того умершего человека совсем ничего не было, он должен быть тогда бомжом. В иных ситуациях если остается имущество, то ведь оно идет в счет погашения долга, или родственники когда вступают в наследство умершего должны выплачивать долг.
    Если человек покидает пределы страны, то взыскать с него долг будет легче, чем если он находится на территории своей страны. Отправят запрос, найдут и доставят обратно в страну.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Тогда денежный долг переходит на родственников, таких случаев по стране очень много, и самое печальное в них то, что о задолженности перед банком, близкие люди могли и не знать, а потом им придётся продать квартиру или машину чтобы рассчитаться по долгам, и с них никто "не слезет".:(:(
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот в этом я сильно сомневаюсь, с фсб вроде интерпол не сотрудничает, и то, будут ли этим заемщиком заниматься спец службы? Скорее всего банк спишет этот долг, по тому что ему будет так дешевле, ведь за границу за тем и бегут, что бы обрубить все точки соприкосновения со своей страной. А так, я знаю не одного человека, которые брали брали кредит и просто не возвращали. По началу были угрозы, письма, звонки, но потом это прекратилось. Может это по тому что суммы были до 10 тысяч?
    Да ну как это? Для этого есть юристы, которые будут защищать тех людей, чьи родственники, без их ведома взяли деньги в долг. К тому же, если жилье единственное, то банк не имеет право выселять из него жильцов и продавать его, на сколько я знаю.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А при чем тут Федеральная служба безопасности? Это вообще не их епархия, они этим не занимаются. Запросы по розыску людей, которые объявлены в розыск идут совсем по другим каналам. Если человек разыскивается за экономические преступления, а не оплата налогов, штрафов как раз к ним и относятся, то его его вполне могут объявить не только в федеральный, но и международный розыск.
    Доля долгов по кредитам, которые списываются совсем ничтожна, в основном идут налоги, штрафы. Долги банков это их проблема.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Если кто-то из близких людей был поручителем по кредиту, или же есть наследники которые в законном порядке вступили в право наследования, то долг списан не будет и человеку придётся платить. Поэтому с момента смерти должника, все имущественные и денежные активы переходят в наследственную массу.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть же схемы по которым банк не сможет отобрать жильё, которое ему не должны. Например должника можно выписать из жилья, к тому же, если это единственное жильё, то отобрать его банк не сможет, даже если пеня и штрафы превысят стоимость того жилья. Да и скажут банку, мы не ручались за должника, денег никаких не видели, не тратили с них не копейки. Тогда наверное придётся списать долг, как и делают в принципе банки.
     
Статус темы:
Закрыта.