1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Россиян могут начать привлекать к уголовной ответственности за расчеты в криптовалюте

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, дек 7, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот тоже думаю что контроль над криптовалютой в принципе возможен, особенно если с помощью неё оплачивать некоторые покупки, но если это делать на зарубежных сайтах, то налоговая это контролировать как правило не сможет.
     
  2. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Сейчас огромное множество всяких мнений в отношении криптовалют, однако и сторону государства можно принять, разделить и оправдать. Ведь для большинства мелких операций давно существуют способы перевода той самой валюты в обычные рубли, за которые вроде бы как никто не запрещал производить расчет. Также давно уже даже стабильные расчетные системы требуют инициализации и подтверждения личности, так что обычного (рядового) гражданина, скорее должно радовать то обстоятельство, что государство стремится мониторить эти процессы. Ведь были уже случаи, когда "пирамиды" (такие, как например, небезызвестный Transfer и многие другие) разочаровали огромные массы. Так что, если сам не спекулянт, то и подождать не проблема... (имхо)...
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это вы сейчас о чем? О том что можно оправдать наказание простых граждан со стороны государства за использование человеком криптовалют? И чем это можно оправдать кроме жадности и желания всех контролировать?
    А что толку от их мониторинга? Все равно никто никому ничего компенсировать не будет в случае получения простым гражданином убытков из-за расчетов в крипте. Так пусть не мешают хотя бы. А то будут как всегда рассказывать типа, а мы предупреждаи и т.п. а помочь все равно не помогут.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Закон есть закон, а он говорит, что на территории страны ходит только одна валюта-это рубль. Граждане могут обменять валюту, можно даже выставлять недвижимость в СКВ, но расчет должен быть только в национальной валюте. И такая ситуация, надеюсь, если нее во всех странах, то в большинстве стран. если граждане государства нарушают закон, они должны нести наказание. Это моя позиция, я ее буду отстаивать всегда. А крипта, это не валюта, это даже не ценная бумага, это -Фикция. Она ни чем не обеспечена, только искуственным ажиотажем.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    В чем то я с вами согласен. Но, а как же тогда быть с теми кто рассчитывается в долларах и евро? При покупке жилья к примеру. В договоре указывается рубли, а в жизни идет расчет в валюте. Наказывать? А как же тогда работают банки продавая населению валюту - или ее покупать можно только как сувенир?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А тогда вам задам один только вопрос. Вы сами то хоть один раз видели, что при покупке того же жилья рассчитывались баксами. Цену да, выставляют в долларах, но расчет идет в национальной валюте. Далее валюту, доллары и евро население может вполне легально приобретать в банках, но криптовалюта, еще не признана ВАЛЮТОЙ, у нее даже нет официального определения. Пока это фикция, пустышка. Она не является по закону платежным средством.
     
  7. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Видел. Зачем людям менять деньги, если расчет идет в валюте, это у вас в России все на рубли. В Казахстане к примеру брат живет, там нотариус заверяет сумму в пересчете по курсу в тенге, а расчет идет в валюте. Причем это вполне нормально. Доллар есть доллар. Валюта международного обмена. А рубль он туда сюда гуляет, порой просто нормально не обменяешь или потеряешь гораздо больше при обмене.
    Ну это ваше мнение, со временем посмотрим. Большинство народа ни в технологии не рубят и мышление совковое. Лучше всего это деньги в чулке. Деньги и те временами из обращения изымают, то есть превращаются в простую бумагу. На век вперед не накопишь.
     
Статус темы:
Закрыта.