1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ресторан в Санкт-Петербурге используется в качестве мошеннической схемы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, сен 17, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я однажды общался в интернете и одна девушка очень настойчиво предлагала сходить покурить кальян. Делала кучу комплиментов. В общем, барышня лила мёд в уши по полной. Хотела именно в ресторан возле НСК "Олимпийский" в центре Киева. Меня это насторожило. Прекратил общение. Спустя пару часов ее аккаунт был заблокирован за нарушение правил сайта.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Ай, маладєць! Нє поддался на хитрыя льстивыя увьещевания. Biggrin_man32 А чё за платформа, если не секрет? Если в общем, то дело понятное, если не лохотрон какой, то попить-пожрать на халяву любительниц хватает.

    А упомянутый ресторан в Питере действительно нигде не числится, сколько ни гуглил, инфы по нему не нашел. Это и неудивительно, такие "частные лавочки" присутствуют в каждом городе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Приложение Badoo (если не путаю). Дело было в 2017-2018 году. У брата аналогичная ситуация была в конце 2019 года. Он поступил как и я.
     
    Arkad нравится это.
  4. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Насколько такая схема эффективна? - оплата аренды помещения, зп обслуживающего персонала, продукты на все блюда по меню, наличие алкоголя, и все ради нескольких часов вечером, чтобы развести кого-то? Вряд ли это рабочая схема. Как вариант, может быть договоренность с девушками о сотрудничестве и "поставке" богатых клиентов, но работа только на это - сомнительно.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кроме аренды, зп и прочих расходов понадобится более крепкая крыша. Потому что тут явно незаконные действия. Сколько надо получать дохода чтобы перекрыть все эти расходы?
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Давайте начнём с того, что в ресторан на определённые вечерние часы, "заманивают" клиентов, и это уже плюс для ресторана, в котором заняты все столики. Вторым преимуществом, является меню, которое заказывает девица, и чашечкой кофе, она не ограничится. Третьим преимуществом является накрутка за обслугу, и всё остальное. На мой взгляд, в этой схеме всё продумано до мелочей, включая и "дежурных"на улице, на случай, если клиент не захочет платить, или поймёт, что его разводят.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если схема работает, значит она эффективна. Не забывайте про то, что за вечер там раскручивают далеко не одного и не двух лохов и на далеко не копеечные суммы, которые покрывают все затраты плюс приносят прибыль. Выше писал про шантаж, который наверняка имеет место быть уже после таких встреч и это привносит немалую часть в общую сумму прибыли. Впрочем, мы можем только предполагать.
     
    Petite Soeur нравится это.
  8. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вот и я об этом. Но мы можем только догадываться, и дай бог нам только слышать о подобных ситуациях.
    Как минимум, осведомлен - значит вооружен.
    Такими темпами репутация ресторана очень скоро будет основательно испорчена, и не будет кого разводить.
     
  9. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Что же, усовершенствованная схема "девицы из бара". Ещё в книжке про мошенничество, изданной в 199-мохнатом году попадалось такое выражение "утка для раскрутки". Красивая девушка проводит в баре вечера, заводит знакомство с мужчинами, раскручивает их на угощение. А сама от хозяина бара получает. А то, что некоторые товарищи ведутся - не удивительно. Попадались знакомые, которые любым способом пытались показать, что " Они могут себе это позволить, что они не бедные и не жадные" другим мужикам, красивой девице, а часто и самому себе. Если этот "летучий эскадрон" девиц достаточно привлекателен и натаскан разводить этих "гусар" на деньги, то и ресторан не пропадëт. А кто мешает шантажировать женатых? А сколько мужиков потратили на свидание, но по наивности не раскусили схему с рестораном, подумали на девушку. Опять же, если клиент выпьет хорошенько, то он и не вспомнит, оставил он деньги в ресторане, выронил в такси или может дама сердца вытащила. А сколько женатых просто списали убыток, насочиняли сказок для жены, да и забыли. До полиции и телевидения добрались единицы, "без комплексов".
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересный стратегичекий ход вы описали выше, надо взять на вооружение, но и тут можно не угадать и очень круто попастся за один день, а вернее вечер, нельзя узнать человека, как не крути. Бывает годами живут, казалось бы, очень дружной емьей, а потом, трах бах, ни с того, ни сего, раз кто то что то натворил и разбежались как и не жили ве эти годы вместе.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тоже согласна с вами, я вообще прожила 17 лет в любви и согласии, а вот он после этих лет нашёл мне замену и женился на девушке моложе меня. Но, я долго не переживала и стала искать ему замену, так что знаю много случаев, когда мужчины просто хотели развести. Развести или на деньги или на секс, кто на что учился. Но, всё же, если скажешь, что хочу в ресторан или в кафе, нормальный мужчина реагирует нормально. А жадный всё норовит в машине посидеть или пирожок купить. Много таких мужчин повидала, иногда вроде и денег -то нет и понимаешь это, а он видимо на последние деньги как развернётся и в ресторан зовёт.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, с мужчинами другой категории, что вы опиали выше, которые на последние деньги, готовы водить, понравившуюся, девушку по реторанам я бы тоже была бы предельно оторожной, а то так и можно отаться, на вю жизнь, нянькой, вот такого вот великосветского дите, неосознающего своих финансовых ошибок. А, как известно, что чем взрослее мужчина, тем тяжелее его уже исправить или переделать.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, всякие мужчины встречаются и самое главное, чем он старше, тем уже и больше проблем с ним бывает. В общем, надо быть осторожным наверное с любым мужчиной. Если познакомились на сайте знакомств, то редкий раз он хороший и пушистый. И куда бы не позвал, надо сначала узнать и присмотреться к нему. Хотя и тут могут быть ошибки, ну сколько присматриваться неделю, месяц, год?! Я считаю, что у женщине, особенно, если женщина уже девочка, сразу видно кто перед ней. Хотя, всё дело случая и быть может всякое. В общем, самое главное быть осторожным и помнить, что даже вроде самый порядочный мужчина может резко стать мошенником и обчистить тебя полностью.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эта схема, с "щедрыми" квалерами не только распространена у вас в городе, у нас, к сожалению, тоже. Так, однажды, попала моя подруга со своей знакомой, когда к ним подсел, в кафе, молодой человек, сделал заказ, посидел а потом, под прделогом, что ему нужно отойти в уборную, просто, вышел через черный ход. Хорошо, что их было двое, и одна осталась, в виде залога в кафе под присмотром официанта, чтот бы не сбежала, а моя знакомая взяла такси и поехала домой за деньгами, тем временем, что бы расплатиться. Но, почему то, в т о время, у нас даже мысли не посещали, что это могло быть спланировано владельцами, того же самого, кафе.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вот поэтому не стоит знакомиться в кафе. А если и знакомиться то не пить много и следить за ситуацией.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Как обычно об этом только говорят. Если мошенники, то они специально вас напоят и обчистят все карманы. Особенно когда дело касается любви, знакомства и чувств. Была я один раз в похожей ситуации, познакомилась с молодым человеком, мне он очень понравился. Показался таким брутальным мужчиной, а потом как оказалось, что он долгое время сидел в тюрьме. Тоже сама себе говорила, что много не пить, хотя я и не употребляю практически алкоголь.:D Ну вот так получилось, что от нахлынувших чувств(так бывает у одиноких женщин) я так напилась, вернее он меня специально спаивал. В общем это я к тому всё рассказываю, что не всегда можно себе сказать "не пей и всё тут". Хотя всё вы правильно говорите...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я с незнакомыми принципиально не пью и заставить невозможно - разве что если пистолет достанет и в ко лбу приставит мне. Тем более если приходим в заведение то уже компанией. Компанию сложно развести
     
    Светлая нравится это.
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В наше время все может быть и даже такой, как вами выше опсаный случай, тоже. Но, не надо так уж хаять всех девушек, ведь, часто бывает и так, что сама девушка, даже ни сном, ни духом, не знает, что ее используют, те же аферисты для выкачки денежных средств с состоятельных клиентов, форм развода, да еще в наше время, хватает. Так, например, можно взять фото любой хорошенькой девушки с любой интернет сети и зарабатывать на этом. И так бывало уже не раз, что ложь вскрывается уже, когда один, из так называемых обманутых ухажеров, уж сильно становиться назойливым.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Ой, да это обычная консумация, большинство заведений, где основные клиенты- мужчины, пользуются схемой, по которой с ними знакомится красивая молодая девушка и просит купить ей выпить. Блин, старо как мир, но заведениям приносит хорошие бабки.
     
    Светлая нравится это.
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Значит выгодно и безнаказанно, потому и приносит хорошие деньги организаторам такого развода на деньги. А что, никто никого, если что, не принуждал ,да еще и силой, для того, что бы покупать что то той же девушке, сам же изьявил желание, с кого, в таком случае, спрос делать? А что самое интересное, во всем этом, на мой взгляд, чтов се об этом давно знают, но мало кто, опять, не попадается на эту удку.
     
Статус темы:
Закрыта.