1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт обуви

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Если данный вид бизнеса открывается в районе проживания, то проще всего пройтись по киоскам и узнать о загруженности, конечно не в лоб спрашивать, но отдавая в ремонт обувь можно узнать от мастера по срокам, что может свидетельствовать о загруженности или просто покинуть объёмы находящиеся в таких мастерских. То же самое касается и других районов. Также спрос будет зависеть от населённости района как я уже упоминала выше. Чем больше людей проживает-тем больше пар обуви, соответственно больше случаев её износа. Не так ли?
    --- Пост объединили, янв 15, 2016 ---
    Да кстати киоски стоят не рядом, а вокруг территории прилегающей к дому на разном расстоянии от него.)
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если это не большой городок, то конечно перенасыщенность таких вот ремонтных точек, будет только вредить такому делу.Опять таки еще раз повторюсь,все от ваших качеств по услугам будет зависеть. Пускай их хоть на каждом углу расставят, но если вы и ваши работники знают свое дело и относятся к клиентам как подобает, то конкуренции у вас просто не будет. Ведь если вы юморной, да еще специалист своего дела, с вами интересно пообщаться, то что вам боятся конкурентов.
     
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Как по мне все равно, Пусть даже несколько обувных ларьков, вес равно прибыли будет мало, если только конечно не заниматься более дорогой обувью, и дорогими услугами для нее. У вас я вижу оптимистичный взгляд на это, конечно хорошо, но большинство людей, даже не профессионалов ищут, а просто сделать качественно обувь, подлатать так сказать. Быстро и надежно! У нас в городе, я стал замечать, что такие обувные ремонтные киоски в основном закрыты.
     
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В трех ближайших городах, где я бываю не редко встречаются все время старые точки по ремонту обуви и они работают на протяжении уже долгих лет, а значит все таки выгода есть. Конечно это не самый лучший вид заработка, но ведь здесь скорее всего у кого к чему душа лежит. Я бы конечно чем то другим занялся, но точно не этим, потому что лично сам не мастер таких дел, хотя и прошивал себе и просто клеил обувь, но знаю что не мое, а значит и не чего лезть.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    А что если не самому работать, а открыть несколько таких точек, купить хорошее оборудование, нанять сотрудников. и дать рекламу!? Сначала, конечно стоит провести анализ всех точек таких обувных сервисов, и что у них имеется в услугах, а потом исходить из всего этого, уже думать. что можно свое вставить в услуги. Как вам такой вариант? может все таки принесет нам неплохую копеечку.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А вот тут у начинающего предпринимателя может возникнуть огромная трудность, как определить мастера, от того, кто в этом деле и так и сяк? Ведь по Вашему, что бы данный бизнес работал, нужен Мастер, а такого днём согнём не сыщешь. Я не вижу в этом бизнесе перспектив, а точнее, их попросту нету.
     
  7. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как раз не вижу с этим никаких проблем, садим пришедшего работника и даем ему отремонтировать одну пару обуви, после чего мгновенно становиться ясно, стоит ли его брать на роботу. Или же нужно гнать в шею, даже не задумываясь.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, я с вами согласна, если у человека есть талант на подобное дело, почему бы не открыть свою точку по ремонту обуви. Если он понимает в этом и у него неплохо получается, пожалуйста, другое дело если человек вовсе не смыслит в этом деле ничего, то и браться нечего. Зачастую такие точки открывают нерусские, у них это хорошо получается, но есть и русские кто неплохо справляется с подобным делом. Чаще конечно сам хозяин сидит и ремонтирует обувь, но есть точки, где работники, тем более если у него не одна точка. К обувному делу часто добавляют изготовление ключей, заточку ножей, ремонт молний на одежде и другое. Стоит над этим подумать, если есть подобные способности.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если открывать такой широкопрофильный бизнес, тогда будет необходимо, что бы и мастер был мастер на все руки, а таких не найти. Ведь не каждый обувщик сможет изготовить копию ключей, да еще и успевать выполнить заказы по ремонту обуви или смене молнии. Тогда в вашей мастерской должны сидеть несколько мастеров. Я считаю, что если занялись бизнесом по ремонту обуви, то и нужно развивать направления именно в этом бизнесе. Допустим, можно предоставлять услуги срочного ремонта, который выполняется в момент обращения, но и оплачивается в половину дороже, чем обычный ремонт. Ведь нередки ситуации, когда женщина идет на работу и тут у нее на туфле ломается каблук или открывается застежка на летней обуви, или самая частая проблема - отлетает набойка. Такой ремонт может приносить чуть ли не основной доход ремонтной мастерской.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю что каждый из мастеров, работающих в обувной промышленности будет брать подобные заказы, то есть срочные. Остальное свободное время он будет заниматься основными заказами, которые не требуют такой срочности. Я лишь предложила вариант, когда обувной бизнес будет сочетаться с изготовлением ключей, замена молнии и так далее. Тут выбор каждого, каждый решает как ему заниматься. Можно обувное дело сочетать с одним другим каким-то видом деятельности, например с той же заменой молний . Будет лишняя прибыль.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    А если еще взять услугу пошива, или подрезки брюк, джинсов, рукавов, то это принесет еще больше прибыли и возможностей, правда для этого нужно будет садить женщину за машинку, что бы она это делала. КОНКУРИРОВАТЬ ОПЯТЬ ТАКИ БУДЕТ СЛОЖНО, ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ЭТОГО МНОГО, ТЕМ БОЛЕЕ НА КАЖДОМ РЫНКЕ ПОРОЙ ВОЗЛЕ ТОЧКИ ПРОДАЖИ ОДЕЖДЫ,СТОИТ ТОЧКА ПО ПОДГОНКЕ ОДЕЖДЫ. Но тем не менее, если не пробовать то как поймешь на столько это все так сложно, тем более когда эта идея горит в мыслях. Да и в целом это семейный бизнес, который не редко передается по наследству от деда к отцу. от отца к сыну, здесь конечно проще.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что бы совместить ремонт обуви и ателье по подгону, подшиве одежды понадобится по больше помещение чем киоск в 3-4 квадратных метра, а это дополнительные затраты. К тому же люди идут не с новой одеждой, обувью в ремонт обуви, а с строй, то есть никто и догадаться не сможет что в таком-то таком-то киоске с ремонтом обуви ещё и одежду чинят, подшивают. Это не совсем совмещаемые бизнесы хотя бы по тому что их ещё никто не совмещал. Но а вообще странно то что ни разу не видел сеть киосков по ремонту обуви от одного владельца. Возможно что в этом бизнесе не выгодна сеть, вот все и работают на себя в основном.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не предлагаю открывать на базе срочного ремонта обуви или просто ремонта обуви целую швейную мастерскую, а просто добавить одну какую-нибудь несложную услугу, для того чтобы, во-первых, людям было удобно, а во-вторых как-то привлекать клиентов. А вообще, по своей сути, кого интересует ремонт обуви,тот сам увидит вывеску и придет со своим заказом.
    Если мы арендуем ларек где-то в проходном месте, у нас будет больше клиентов, это всем понятно. В тихом же безлюдном месте, я думаю не стоит ставить подобный ларек , так как дела сразу обречено на неудачу.
    Бизнес по ремонту обуви не на 100% безнадежный, и во все времена и всегда пользовался спросом. Так что без хлеба такие люди не сидят. Но и при этом называть их богатыми тоже нельзя. Здесь будет не большой или средний доход.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Так и я о том, смотрите. если у вас будет точка с предоставлением различных услуг, то это увеличит приток клиентов. такой себе можно сделать поход в одно место и решить там несколько своих проблем. Кроме ремонта обуви, можно взять и подшив и обрезку новой одежды, так же, принимать заказы на различные индивидуальные нужны в этом плане, просто это лучше чем просто на одном сидеть, и заказов будет меньше, а здесь мы берем новый контингент клиентов.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я согласна, что в этом случае клиентов действительно будет больше, заказов естественно тоже больше. Но здесь придется нанимать хотя бы пару работников, которые будут отвечать каждый за свое дело. Например,один будет подшивать одежду, второй что-нибудь другое . В этом случае, и прибыль мы будем делить на троих.
    Честно говоря, я еще не встречала таких предпринимателей, которые в одном месте занимались бы сразу несколькими делами кроме ремонта обуви. Разве что за исключением одного китайца, который и обувь ремонтирует , и молнии чинит. Самое главное, что он это делает все один, и везде успевает. Было бы желание, если очень сильно захотеть, то можно всему научиться и везде успеть.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, если говорить о подшивке брюк - то тут своя специфика - нужно обрезать их по нужной длине, так же, если это брюки мужские, подготовить окантовку для подшива и пристрочить ее. Это такой процесс, что мастер по ремонту обуви точно не станет этим заниматься, так как у него совсем другая специфика работы. Для таких услуг, лучше открывать другое направление бизнеса по отделке, починке или пошиву одежды.
    Что касается работы обувной мастерской, то я думаю, что она будет приносить прибыль, даже если конкурентов в этом направлении много, так как людям иногда необходимо выполнить срочный ремонт обуви и они идут в ближайшую мастерскую или по дороге на работу заносят обувь мастеру - поэтому главное, что бы такая точка располагалась в проходном месте и была заметной.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Так вот и я говорю, что мастер по ремонту обуви не должен заниматься швейными делами, вернее чисто теоретически может, навряд ли кто-то станет этим заниматься. В этом случае необходимо будет ставить куда-то швейную машинку, оверлок, Да и времени на это будет уходить не мало. Как же мастер будет успевать еще и обувь ремонтировать. Как все знают, ремонт обуви, это дело очень кропотливое , а если будет много заказов мастер просто чисто физически не будет успевать все выполнять.
    Поэтому мастеру необходимо сразу сделать выбор на чем он будет именно специализироваться, это может быть ремонт обуви любой сложности, либо срочный ремонт обуви, либо ремонт дорогой обуви, с качественными материалами и так далее.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Только сегодня отдала поставить набойки на ботинки сапожнику, и мне пришлось его ждать. Судя по количеству клиентов, этот бизнес не так уж и плох. Клиенты регулярно идут, учитывая некачественную обувь дешёвого варианта, поэтому я считаю, что на этом деле можно очень хорошо заработать, имея самое простое оборудование.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Хорошо, если у такого мастера есть талант к подобным делам, без него просто напросто ничего не получится. Практика имеет большое значение, так как ремонтировать обувь это занятие кропотливое, оно требует постоянной тренировки и отточенности приемов, ведь от этого напрямую зависит качество выполненной работы.
    Конечно, в наше время большинство обуви именно китайского производства, что сказывается на качестве, такая обувь разваливается иногда в первый месяц ношения. Поэтому большинство людей, не имеют возможности купить новую обувь, несут ее в ремонт. Таким образом данный бизнес всегда будет пользоваться популярностью.
     
    Ruta нравится это.
  20. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Во-первых должен быть очень хороший мастер к которому будут идти уже с рекомендацией. А просто залотать дырку.... так к такому много клиентов не пойдет...
     
Статус темы:
Закрыта.