1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт квартир и помещений

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 15, 2019.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Идея замечательная, тем более расходы на строй материалы тут завышены, чаще всего расходы только на инструмент, может ещё какой-нибудь инвентарь и это может быть стремянка. Спросом будет пользоваться всегда если будут хорошие мастера, которые знают и умеют многое, так как сегодня в ютубе очень много роликов, в которых показаны виды отделочных работ и заказчикам иногда очень хочется сделать у себя комнату именно такую, какую они видят на картинке. И вот тут часто бывают разногласия между заказчиком и представителем фирмы, у меня вот именно так и было. Я хочу сделать себе вот так, а представитель не соглашается и мне пришлось отказаться от услуг этой фирмы. Потом я нашла другого подрядчика, те мне не понравились тем, что общение со мной было не корректным. Мне ставили в упрёк то, что я не понимаю в чём-то, а они хорошие специалисты. Третьи тоже насчитали мне одних стройматериалов на громадную сумму, пришлось и от них отказаться. Хорошо рынок таких услуг огромен и есть из кого выбирать.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Иногда таки так бывает, что заказчик не понимает, что его пожелания по объективным причинам не могут быть осуществлены или для этого потребуются дополнительные работы и материалы. Мне тоже во время ремонта квартиры казалось, ну зачем выбивать плитку и бетон в санузлах, можно же прямо сверху положить новую. Ремонт делал мой сын, он терпеливо объяснил, что в этом случае придется и трубы (только что замененные) переделывать, и то и се. Потом уже и не вмешивалась со своими советами "как проще". Потому что специалист, если делает хорошо, то знает как надо. И не всегда мастер будет накручивать что-то, он скорее обеспокоен тем, что бы к нему не было претензий, а поэтому он должен предусмотреть все наперед.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы ошибаетесь, есть такие мастера которые заинтересованы сделать побыстрее и по принципу "тяп-ляп" зная, что заказчик ни в чём не разбирается. Поэтому в вопросах внутренней отделки и ремонта нужно подходить очень серьёзно, и заранее поинтересоваться как всё должно быть. А вот что касается стройматериалов, то их нужно заранее просчитывать, и в случае, если не будет чего-то хватать, или работу "запорят", то спрашивать нужно с тех, кто напортачил.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Все "тяп-ляп" видны, можно и не приглашать таких мастеров. Лучше приглашать мастеров от официальных фирм, которые дают гарантии на выполняемые работы. При этом сразу не оплачивать авансом работу, а заплатить лишь часть. Работу вести по договору и в случае неудовлетворительной на ваш взгляд работы, не подписывать акт выполненных работ и потребовать устранить недочеты. В процессе контролировать что и как делается. Если сами не понимаете, пригласите того, кто понимает. В таком случае "тяп-ляп" не будет, а компания пошлет вам мастеров, более ответственно относящихся к делу.
     
  5. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Такая фирма в принципе актуальна на сегодняшнем рынке, но конкуренции находится на довольно таки высоком уровне. Прежде чем решится на реализацию такого проекта и открытия фирмы по оказанию ремонтных услуг, начинающему прелпринимателю следует начать с анализа рынка и конкурентов, как успешных и потенциальных. Это поможет ему удетжатся на плаву в начале своей деятельности.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Горазда проще организоватьь ИП, но при условии, что организатор сам является специалистом в этом деле, тогда проще будет нанимать в бригаду разных специалистов, можно самостоятельно определить как человек справляется со своими обязанноятями и является ли хорошим специалистом. Это будет видно сразу после первого рабочего дня вместе с новеньким. И тут самое главное нужно принять решение, будет организатор этого ИП оставлять работника или сразу же уволит его. В таком деле не надо строить отношения братскими, а надо исходить из требований к работникам. Конечно хорошо, когда бригада будет состоять из знакомых людей, но на первом месте должны стоять всё-таки профессиональные качества.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть скрытый брак, о котором клиент может и не догадываться. Каждому важно чтобы всё внешне выглядело хорошо, а потом оказывается, что проходит время и начинает всё сыпаться. В официальных фирмах хороша только реклама, и их визитная карточка, а там также могут оказаться дилетанты, которых только что пристроили на работу из-за массовой текучести кадров.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В официальных фирмах визитной карточкой являются результаты работ. Как правило снимают на фото или видео объект до ремонта, на этапах выполнения скрытых работ и после окончания. Причем, акты скрытых работ подписывают обе стороны: заказчик и исполнитель. Для ответственных и официально выполняемых работ важно, чтобы работу контролировал еще и технадзор. Более того, все документы по договору организация сохраняет на всякий случай весь гарантийный срок, предусмотренный договором. Советую всем, кто планирует вести этот перспективный бизнес в сфере ремонтных работ, качественно вести работу и не забывать фиксировать это документально.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На фото, ремонт может выглядеть в идеальном порядке, а на деле окажется много всего, что нуждается в доработках. Среди моих знакомых, есть немало мужчин занимающихся ремонтом квартир, они мне иногда рассказывают такое, от чего я остаюсь под большим впечатлением. В этом бизнесе, главную роль играет человек, который разбирается во всех мельчайших деталях, и если женщина затевает ремонт, её практически всегда обманут, если не найдётся бригадир, который будет всем этим руководить, и следить чтобы не потаскали строй.материалы.
     
    Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Очень многие женщины -далеко не глупышки, есть глаза и есть возможность на крайний случай, затевая ремонт, пригласить на помощь человека,знающего в ремонте толк.Кстати, многие ремонтные работы выполняют женщины - не хуже мужчин.. О каком "стащить" материалы Вы говорите? Имейте дело не с шабашниками, а с организациями, отвечающими за свою работу. Присутствуйте, если не верите, проверяйте.
    Но в теме речь идет не об особенностях приема ремонтных работ, а о ремонтных работах, как бизнесе. Как человек, контролирующий качество строительных и ремонтных работ, уверяю, что ремонтный бизнес - дело очень востребованное. Если относиться к делу честно, всегда будут заказчики, готовые платить за работу хорошие деньги и ждать , когда до них дойдет очередь.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда заказ крупный, к примеру ремонт девятиэтажного здания (студенческое общежитие), тогда и происходит со стороны отделочников, очень много отрицательных моментов, о которых и идёт речь. Строители, которым доверили работу, могут заменить одну сантехнику на другую, под штукатуркой, плиткой и краской, сложно увидеть проблемы, которые появятся спустя два месяца после сдачи объекта в эксплуатацию. Ни одна строительная компания, не гарантирует высокое качество выполненных работ, и все ремонтные работы, которые внешне идеально выглядят, через пару месяцев показывают свои недостатки.
     
  12. Виктор Голиков

    Виктор Голиков Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 2, 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Риски совсем не посчитаны, не взлетит)
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Такие, неприятные, случаи тоже бывают в нашей жизни, но может быть и по другому. Так, у одного моего знакомого, который занимался таким видом бизнеса, сначала он работал в бригаде, но потом, когданабил руку, отделился с напарником и стал брать заказы самостоятельно, на небольшие объекты. Так, вот, один раз, его сорвала с рабочего места одна из заказчиц, и он, что бы не потерять данный объект примчался, а потом оказалось, что денег на материалы у заказчиа нет и он еще пару недель просто был без работы. Так, что такие нюаны простоя по вине заказчика, тоже было бы желательно как то регулировать.
     
  14. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Мне очень понравилось это высказывание. А знаете почему. Потому, что во многих строительных компаниях работают не все конечно, а большинство, это самоучки, без определенных навыков той или иной работы. Они работая, одновременно учатся и по ходу исправляют свои недостатки. А если профессионал своего дела сделал ремонт качественно, то он по любому даст гарантию в пределах разумного времени.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что такие, неприятные, случаи тоже могут быть. Но, очень часто, сами закарчики тоже бывабт не правы, и выносят работнику все мозги. То, материалы не качесвтынне сами закупят, а потом притензии предоставляют на счет проделанной работы. Так было и с одим из моих знакомых, который так подрабатывал. Так, что кроме профессионализма, в своем деле, людям, котрые решат зарабатывать таким способом, нужно быть еще очень стресоустойчивым.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Вот мы и выяснили, что хороших мастеров мало. Строительным организациям доверять работу нельзя, все скрытые работы сделают тяп-ляп и еще насчитают огромные суммы за работу. Ремонтные работы - не дешевое удовольствие. И самый лучший способ ремонт делать самим, своими руками. И даже в этом случае все будет стоить не дешево и, главное, долго. Это таки как стихийное бедствие- долго, грязно, дорого. Самое время организовать свой бизнес на ремонтных работах. Нанять мастеров и взять все под собственный контроль. Без работы и без доходов точно не будет никто. Не только старые дома, но и новое жилье требует выполнения ремонтно-отделочных работ. Хорошая ниша для бизнеса.
     
  17. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Хорошего мастера всегда как говорят, видно из далека. Допустим, как то пользовался услугами человека, который ложил плитку в помещении. Он во впервых делал быстро, без каких либо перекуров и перекусов. Во вторых предлагал разные варианты с декором. Советовался, какие будут откосы и многое другое. Те же отверстия для розеток в плитке очень качественно просверлены. Инструменты все в исправности. Такая работа мне от специалиста понравилась. А приходил знакомый, который ложил плитку в другой комнате, так ставил из себя очень крупного специалиста, а в итоге, через годик, пришлось самому перекладывать плитку.
     
  18. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Определённый риск в приглашении незнакомого специалиста есть. Но можно и обезопасить себя. Для начала можно посмотреть его работы. Обычно они снимают ремонтируемые ими помещения. Внешний вид тоже о многом говорит. Наличие инструментов тоже говорит о том, что он работать будет не от коленки! Хотя лучше всё же нанимать работника по знакомству, либо по рекомендации тех людей, где работы уже закончены.
     
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Тем, кто решит заняться строительно-ремонтным бизнесом, надо принять за правило- работать качественно. Чтобы претензий не было не лениться и обязательно все этапы работ фиксировать документально и на видео. Как это делается, можно посмотреть в интернете. Заказчика приглашать по завершению каждого этапа. Какой материал использован, в каких пропорциях, как уложен - все с подтверждением. У нас теперь и дома строят все с видео документацией: вот заливаем бетоном фундамент, берем пробу, образцы на испытание нумеруем, вот их испытываем в лаборатории. А вот документы лаборатории, подтверждающие, что бетон был именно такого качества еще и неразрушающим способом. Это нужно и самому строителю и заказчику. На сколько я знаю, прошли времена, когда пытались работать недобросовестно. Предприниматели дорожат своей репутацией, потому что их доход зависит от заказчиков и востребованности.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Бизнес связанный с ремонтом квартир нужный, но в нём много дилетантов. Я уже с этим столкнулась. По мастерам нет никакой информации, и когда они начинают себя расхваливать, то уже нужно "навострить" уши. Лучше всего, посмотреть их предыдущую работу, чтобы зря не тратить на них время. Каждый из них, показывает фото своих работ, но на них невозможно определить их промахи и ошибки, а также известны случаи, когда поспешив сделать ремонт быстро, страдает качество, и клиент обнаруживает как флизелиновые обои, начинают отставать от стен, а такого не должно быть.