1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ремонт и отделка жилых помещений и офисов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 21, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня друг работал долгое время с напарником в сфере жилищных ремонтов, но как только напарник переехал в другой город друг практически тут же закрыл ИП и прекратил заниматься отделочными работами. О чем это может говорить?! О том что некоторые люди просто не могут работать в одиночестве, им нужен напарник. Кстати, я раньше думал сам открыть ИП и заняться ремонтами квартир, но открыл газету с объявлениями и просто был поражен количеством предложений на рынке. Такой конкуренции среди опытных отделочников я не выдержал бы.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вот вот, если и будут заказы, то мелкие, что бы заработать репутацию, необходимо будет работать только на результат несколько лет, а у кого хватит нервов на это? Вот именно, ни у кого. И такое творится везде. строителей очень много, но и спрос большой. Сама проблема в том, что многие берут заказы на потом, у них к примеру висит несколько объектов, а они набирают ещё... Этим я хочу ещё раз доказать то, что первое время, нужно будет работать за копейки, и браться за всё что только попадёт под руку.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Давайте лучше разберем сколько нужно затратить средств чтобы открыть свой собственный бизнес по ремонту и отделке жилых помещений. Больше всего средств нужно будет потратить на закупку профессионального оборудования (шлифмашинки, перфоратора, дрели, шуруповерта и т.д.). Даже если покупать оборудование б/у все равно затраты будут на уровне 1.5-2 тысяч долларов. Помимо этого нужно будет выделить часть средств на регистрацию фирмы или ИП, на оплату всевозможных налогов и рекламы.
     
    Verificator нравится это.
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Нужно хорошего инвестора или просто работать ремонтником и собирать деньги для того оборудование с которым работаете и потом нужна в газету давать свою статью о ремонте квартир и офисов и потом работать. Вот мой друг как раз таким бизнесом занимается в Крыму, за квадратный метр берет у жильца 250 рублей на то время, работнику дает 150 рублей за один метр квадратный и сам заработал за тот квадрат 100 рублей, просто напросто договорился о ремонте. Очень удобно и времени мало тратит.
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    На открытие бизнеса долго собирать придется, лучше уже инвестора найти. При чем такого, который бы разбирался в ремонте и имел необходимые инструменты. Это кажется, что для старта потребуется не много. На самом деле, оформление предпринимательства займет время и немного грошей, а вот инструменты и первая зарплата рабочим - круглая сумма, либо брать кредит либо найти себе инвестора.
     
    ixion нравится это.
  6. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Вы правы, с какой-то стороны вы как будто знаете того человека. Ведь у него отец как раз директор компании по такому виду заработку, даже круче я бы сказал, есть в городе Симферополе дом, который он сам построил, с помощью своей бригады и своего оборудования и его сын, мой знакомый взялся по его стопам и работает также как и написано в этой ветке. Я думаю таких работников можно легко найти, покупателей тоже, много после перестроек люди просто обязаны менять свой уголок и старики не вечны и дети вырастают и деньги тратят на ремонты, спрос есть.
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ни в коем случае нельзя брать Б\У строительный инструмент, страшно просто представить где он мог быть, и сколько строек прошел, это скажем так, лишние затраты... Инструмент можно без проблем купить оптом, как через интернет, так на базах строительных материалов. А это значит, что на инструменте, на новом, Мы уже может сэкономить кругленькую сумму. Далее, регистрация сходу, точно не нужна, как пойдут клиенты, тогда можно и регистрироваться. Лучше лишние деньги потратить на рекламу, и нанять специалистов в данной сфере...
    --- Пост объединили, дек 23, 2015 ---
    Все строительные фирмы, как крупные, так и мелкие с частными лицами, работают по предоплате, или берут деньги, за часть выполненных работ, а значит, эту часть расходов из стартового капитала можно вычеркнуть.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если стоит вопрос только в том, где брать такую сумму на открытие бизнеса по ремонту жилых помещений и офисов, а собственного капитала нет или его не достаточно, вполне реально написать бизнес-план и обратиться в центр занятости. Сейчас для малого предпринимательства все шире открывают двери государственные органы. Например, у нас в центре занятости населения, в случае одобрения бизнес-плана начинающего предпринимателя, вам помогут не только найти подходящий кредит в банке (пол минимальный процент, это если сумма достаточно большая), или же сами профинансируют проект, если увидят в нем перспективу, под еще меньшие проценты, или совсем без них. Но так же, помогут набрать и недостающих вам сотрудников, за которых еще вам так же, небольшие суммы выделят. Т.е. вариантов тут много, как найти капитал для старта.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Ничего себе, Вы наверное в золотой стране живете. Я ни за что не пойду в центр занятости в Украине. Во первых: никаких кредитов сейчас не дают (только долларовые), а это могила для малого бизнеса (средний ещё имеет шанс выпутаться). Во вторых, сотрудники из центра занятости - это выпускники украинских училищ. Я знаю, какое там образование. Там не пахнет и теорией, не говоря уже о практике. Набирать строительную команду нужно уже из умеющих людей, при чем руководитель сам должен быть не далеко от строительства.
     
  10. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Подобная конкуренция существует в любом городе. даже маленьком. Но это не мешает каждому желающему успешно зарабатывать в этой сфере. Вот перед началом отопительного сезона многие искали тех строителей, которые специализируются по утеплению фасада. Я мужу помогала наш фасад утеплять. Поэтому смело могу сказать, что в частном секторе сумел бы заработать любой строитель. В класс к сыну мы тоже этим летом нанимали двух строителей, чтобы потолок и стояк отремонтировали. В нашем городе ремонт и отделка помещений постоянно в топе.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно ремонт помещений выгодное дело, но диапазон цен за услуги очень велик поэтому и конкуренция огромна. К тому же есть страны, в которых такие услуги оплачиваются намного дешевле и регионы поэтому не во всех регионах такой бизнес будет иметь право на жизнь. Бывает намного дешевле нанять людей из Украины для ремонтов под ключ, оплатив им переезд, чем допустим из региона России, в котором и будут делать ремонт даже те же таджики. Повторюсь конкуренция велика.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как я уже описывал выше больше всего средств понадобиться не на оформления ИП или фирмы по отделочным работам, ремонту, а на покупку всевозможного оборудования начиная с дрели и заканчивая перфоратором. Если вы думаете что можно найти инвесторов для открытия подобного бизнеса, вы очень сильно ошибаетесь. Бизнес по квартирным ремонтам не нов и конкуренция в этой сфере огромна, в том числе и со стороны мастеров-нелегалов. А следовательно инвестиционной привлекательности нет.
     
  13. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А почему это мы все заладили про квартирные ремонты. Помимо частных квартир также ремонтируют и офисы. А если же удастся пробиться в тендерах по тем же госзакупкам услуг по ремонту, тогда все эти вложения того стоят. При ремонте квартир, лично я бы некоторые пункты затрат автора просто проигнорировала. Но ремонт помещений организаций-это уже совершенно другой уровень, там и оплата другая.
     
  14. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если кто-то хочет данным видом заработка не один год промышлять, то уместно будет фотографировать те помещения, которые вы только что сдали в готов виде заказчику. Тогда новым клиентам не придется просто так верить мастерам на слово. Они ознакомятся с альбомом и быстрее согласятся оплатить услуги профессионала. Такой альбом принесет пользу еще и в том случае, когда у человека будут средние или высокие расценки. Тогда заказчик точно поймет, что он оплачивает работу мастера, а не "покупает кота в мешке".
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Можно как заработать, так и потерять, и ещё остаться в долгу... [​IMG]
    на этом фото виден примерный объем, около 5 тысяч кв.м в общем было. один предприниматель-строитель, взял полный объем на себя (гос. заказ) не желая ни с кем делится. И в итоге остался должен, потому что не успел по срокам. Гос. заказы ценятся своими неустойками, вот почему в основном за них берутся крупные компании. которые уже сталкиваются с этим не впервые, и могут вложится в сроки. А начинающая строительная компания, с большей вероятностью, столкнутся с трудностями, стоит ли игра свеч?
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы все верно говорите про гос. заказы, но какое это отношение имеет вообще к ремонту и отделке помещений?
    Это называется портфолио ваших работ, такое есть в офисе любой уважающей себя строительной компании (в данном случае компании по ремонтам и отделке жилых и офисных помещений). Но где вообще доказательство того, что красивый ремонт на представленных фото выполнено именно вашими мастерами?!
    Мне кажется если уже и открывать такой бизнес, то на работу нанимать только действительно мастеров своего дела, не взирая на то что они требуют в разы большую зарплату. Нужно создать хорошую репутацию своей фирме чтобы потянулись клиенты уже даже с сарафанного радио.
     
  17. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно, много чего может быть не нужного в квартире и в плане ремонта. Главное как по мне расширить свой домашний уголок, очень много вариантом можно увидеть в развитии и удлинении например однокомнатной квартиры или офиса. Я думаю выгодно будет не ремонтировать свой офис, ни к чему оседать на одном месте, стоит задуматься сколько все заказчики навариваются на деньгах покупателя и если делать ремонт, то исключительно своими руками и для себя.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня есть небольшая идея как такой бизнес по отделке и ремонту жилых помещений и офисов немного разнообразить. Можно самим представлять нестандартные виды ремонта, что-нибудь новое, актуальное на сегодняшний день, то, чего ваши прямые конкуренты предложить не могут. Плюс можно сделать хороший маркетинговый ход - запустить рекламу посредством сарафанного радио, когда каждый новый клиент который приходит по совету друзей или знаковых получает 5% скидку.
     
  19. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Мне нравиться ход ваших мыслей, ведь я только что одному нашему коллеге говорил о мыслях креативности, о том как можно улучшить бизнес и спрос на него с помощью импровизации и оригинальности. Просто замечал отойду на секунду от темы, как люди меняют размер и цвет банки в газировке, так его еще больше начинают покупать. Вот и акции, тоже не плохой маркетинговый ход и тем-более при покупки материалов и рабочей силы определенной компании, покупатель тоже будет иметь какой-то процент к скидкам и знаете каждый должен думать о расширении своего пространства, думаю если покупателю будут советовать о разных видах культурного оформления квартиры. Я думаю, если будет покупателю очень интересно общаться с людьми которым платит, я думаю он будет многим советовать эту компанию по ремонту.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, тут сарафанное радио будет работать в двух случаях - если ваши мастера будут выполнять работу просто на отлично и при этом будут максимально вежливо вести себя с клиентами. Можно запустить такую акцию - уборка квартиры после ремонта за счет фирмы, думаю тоже таким образом можно привлечь внимание клиентов. Ну и конечно разработать свою собственную бонусную систему, чтобы скидку получали как новые клиенты, так и те, кто привел к вам новых клиентов.