1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рекламировал FTX? Ответишь по закону: на знаменитостей подали в суд

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 17, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ftx_court.jpg


    Раздраженные инвесторы, вложившие свои средства в обанкротившуюся FTX и теперь имеющие весьма туманные перспективы их возврата, не говоря уже о прибыли, подали коллективный иск в суд на главу компании - Сэма Бэнкмана-Фрида, а также ряд знаменитостей, которые рекламировали саму компанию и / или ее продукты.

    Иск подан в Окружной суд США южного округа штата Флорида, отделение Майами от имени инвестора Эдвина Гаррисона и целого ряда других, перечисленных в иске инвесторов, интересы которых представляют юридические конторы Boies Schiller Flexner LLP и Moskowitz Law Firm.

    В частности, "под раздачу" попали такие известные в США и всем мире люди как Том Брэди, звезда американского футбола, Жизель Бюндхен - бразильская супермодель, профессиональная баскетбольная команда NBA Golden State Warriors, экс-звезда баскетбола Шакил О'Нил, канадский бизнесмен, предприниматель и телеведущий Кевин О'Лири по прозвищу "Mr. Wonderful" и так далее.

    По мнению истцов, все эти люди виновны в продвижении продуктов, не обеспеченных реальными активами и компании, не обладающей реальной ликвидностью. Среди прочих продуктов числятся процентные счета FTX, которые истцы считают не зарегистрированными в США ценными бумагами которые, согласно закону, вообще не могли предлагаться гражданам страны.

    По версии истцов, будучи известными и финансово успешными людьми, ответчики оказывали влияние на других людей, которые поверили их авторитету и инвестировали свои средства в FTX.

    Требования к ответчикам весьма прозрачны, это выплата в совокупности $11 миллиардов: сюда входят инвестированные средства, упущенные выгоды, а также возмещение морального ущерба.

    Юристы отмечают, что при правильном подходе к делу, у потерпевших есть все шансы в общем и целом выиграть суд по аналогии с аналогичным иском против Ким Кардашьян, которая заплатила $1.26 миллионов штрафа за продвижение токенов EMAX. Кроме того, суд вынес Кардашьян запрет сроком на три года на продвижение любых криптовалют и криптовалютных проектов.
    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.