1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Реклама бизнеса по тв. Виды телевизионной рекламы

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 28, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Хочу сказать пару слов о скрытой рекламе, которая размещается в фильмах. В некоторых фильмах она ну прям уж очень навязчивая, а не скрытая. Прям видно "реклама пошла" - слишком уж навязчиво рекламируют спиртные напитки, сигареты, пиво - слишком долго в кадре, а еще и какие-нибудь монологи вставляют об этих товарах. Хотя может быть это только мне и заметно, потому что я работала в рекламном агентстве и поэтому рекламу замечаю везде.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    У вас, как у знатока всех рекламных уловок, конечно намётанный глаз в плане скрытой рекламы, тем более в фильмах. Например, я не замечала подобной рекламы, то есть, если я смотрю какой то фильм, я не акцентрирую внимание на посторонние предметы, на то, какие сигареты курят герои или какая марка водки, например ими употребляется. Возможно есть те, кто обращает внимание на подобные детали, но на меня подобные рекламные уловки совершенно не действуют. Возможно это потому что мне не интересна подобная категория товаров, либо фильм просто интересный. В любом случае, не думаю, что вариант скрытой рекламы в тех же фильмах имеет большое воздействие на зрителей.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    думаю, что вы просто не замечаете эту рекламу - ведь грамотно продуманная реклама де
    --- Пост объединили, май 14, 2016 ---
    думаю, что вы просто не замечаете эту рекламу - ведь грамотно продуманная реклама действует именно на подсознание и вы потом неосознанно будете покупать именно то, что увидели в каком-то фильме. А сами вы это даже и не заметите. Я не могу назвать себя знатоком рекламы - немножко знакома с этой "кухней" и, если честно, мне она не очень нравится. Уже несколько лет не смотрю телевизор и живу спокойно без ТВ-рекламы.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно такая реклама как раз и рассчитана на подсознание тех людей, кто будет смотреть фильм и невзначай просмотрит как бы рекламный ролик про определённый продукт или товар. Но есть одно " но", например, если я не курю и не употребляю спиртных напитков никакая скрытая реклама не заставит меня приобрести такой товар как табак или пиво. Вот поэтому этот вид рекламы тоже имеет определённую аудиторию, так скажем категорию людей, которым интересен тот или иной рекламируемый продукт или товар, и тем, кому это никем образом не интересно просто не обратит на эту уловку внимания.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Насчет спиртного и сигарет - да, тут не могу не согласиться. Сама не курю и не пью, может поэтому и обращаю внимание на навязчивые красивые этикетки, которые по несколько минут "ненавязчиво висят" в кадре интересного фильма. Меня такая реклама раздражает. Но сделать мы ничего не можем - фильм должен сниматься за какие-то деньги и реклама в кино - один из видов получения этих денег.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что такая реклама стоит недешево и её могут позволить себе только крупные компании с уже раскрученным брендом. Как правило, реклама по телевидению самая эффективная, и отсюда и ценовая политика, ведь подумайте сами, мало кто обратит внимание на рекламный баннер, листовку или ещё что-нибудь в этом роде, то есть меньше народа, а вот телевизор смотрит каждый и вольно или невольно обращаешь внимание на рекламу, тем более, что она специально сделана таким образом, что посреди самого интересного места в фильме как на зло начинается реклама. А про эффект 25 кадра я вообще ещё молчу, такая реклама хорошо действует на подсознание, на определённую группу покупателей.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Какая компания? Рекламу о вреде курения или алкоголя размещает государство или Минздрав... Что касается остальной навязчивой рекламы, которая обычно закрывает от одной трети всего экрана до его половины - конечно она обращает на себя внимание и её нельзя не заметить. И по стоимости такой ролик будет не дешего обходиться заказчику. Но если вы обращали внимание, то таким образом рекламируется лишь анонсы будущих телепередач, а не сторонняя реклама. Вся реклама, не относящаяся к телеанонсам, идёт отдельными блоками. Я думаю, что рекламодатели просто навязывают нам необходимость приобретения того или иного товара или услуги таким образом. Например, рекламные ролики, в которых показывают счастливую семью, обязательно привлекут внимание, так как все из нас хотели бы видеть ежедневные улыбки родных. И сейчас большая часть рекламы основана именно на этом.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не имела ввиду рекламу о вреде курения или алкоголя, я хотела сказать про то, что если посреди какого либо фильма рекламируются табачные изделия или алкогольные напитки, либо какие-то другие товары, то это конечно является скрытой рекламой, но она так же стоит очень недешево. На мой взгляд, такая реклама вообще неуместна, и если мы смотрим фильм, мы хотим чтобы ничего не мешало его просмотру.
    А что касается счастливых улыбок близких и родных людей, это вы правильно подметили, сейчас большинство рекламных роликов имеют в своём тексте или подтекст именно " если вы хотите видеть улыбку своих близких" , или " чтобы близкие всегда улыбались" , и так далее, можно подумать, если мы купим товар другой фирмы, наши близкие перестанут улыбаться... Но конечно, такая реклама тоже имеет определённое воздействие на некоторых людей, ведь многие даже не задумываются над тем, что слушая или смотря подобные рекламные ролики, на подсознании что-то откладывается и порой идёшь и покупаешь прорекламированный недавно по телевизору товар, надеясь на то, что твои близкие действительно будут улыбаться чаще.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если так рассуждать, то любой фильм или передача, которая транслируется по ТВ является скрытой рекламой. раньше никто не обращал внимание, что те же бизнесмены в кадках курили и пили, они напоказ можно сказать рекламировали определенные марки изделий. Сейчас такие съемки уже запрещены и вы не увидите в кадрах курящих ( в новых фильмах) и даже перед началом фильма проходит информация, что он может содержать элементы курения или выпивки. Но если более придирчиво рассматривать рекламу на ТВ, то можно заметить, что рекламируют в основном какие то изделия, БАДы, продукцию. Но очень редко можно заметить рекламу предприятий, самого бизнеса.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, бизнес никто не рекламирует по телевидению, скорее всего, это просто ни к чему, достаточно давать рекламу своей готовой продукции, тем более это куда действеннее, рекламировать уже готовую продукцию по телевидению. Хотя, на мой взгляд, рекламные ролики про йогурт Данон, например, и о том, что он сделан из свежего молока и так далее тоже действуют, там как раз показывается небольшой отрывок из производства, кадры самого завода, но это конечно, стилизация, и по настоящему всё не так красиво как описано в этом ролике. Я думаю, что подобные рекламные ролики, где в кадре процесс производства какой-то продукции так же имеют смысл и воздействие и даже более действенное, чем реклама уже готовой продукции.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Рекламные ролики - это отдельная тема для рассуждений. Вообще реклама на ТВ очень сильно зомбирует людей на покупку определенного вида товара, на определенные действия. Психологи определили, что лучше всего воспринимается реклама с детьми и с животными и вот в рекламе продовольственных товаров желательно показывать счастливых, веселых детей. И вы правильно заметили, если показать элементы процесса производства - например людей в белых халатах в идеально чистом цехе производства полуфабрикатов, то доверие к такому товару возрастет, потому что люди будут считать, что там все чисто, красиво и аккуратно. Хорошо, что ароматы пока не передают через ТВ.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По телевизору реклама не так навязчива как при просмотре через интернете фильмов, спортивных мероприятий - сюда запихивают то что в ТВ не попало типа онлайн-казино, лотереи, форекс брокеры и т.д. Но судя по тому что рекламы всё больше подобной - она действенная. Но отвлекает сильно...зато фильмы смотрятся бесплатно - её "оплатил" рекламодатель :)
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, с помощью ароматов и приятных запахов тоже можно особым образом воздействовать на подсознание людей, но это уже совсем другой разговор. Но конечно, жаль, что в рекламе духов по телевизору нельзя полностью проникнуться в его аромат, ведь если бы это было возможно, толку от такой рекламы бы явно было больше. Но тем не менее любая реклама по телевидению итак имеет слишком большое и сильное влияние на людей, а в частности на их подсознание, изменяя его и особым образом воздействуя на него. Те, кто работает в рекламном бизнесе хорошо знает все уловки рекламы по телевидению, ведь её разновидностей на самом деле очень много. Если её сравнивать с рекламой по радио, в прессе, то телевизионная реклама по днйственности будет занимать первое лидирующее место, потому что только по телевизору можно передать всю сущность того или иного продукта.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да и сейчас скрытой рекламы очень и очень много. Взять те же новости - всегда рекламируется какая то компания, придающая одежду и в новостях это рекламируется. Так де и во многих других популярных теле-шоу и телепередачах - компания спонсирует показ и при этом участники шоу или программы рекламируют какие либо изделия или товары. Ещё одним типом скрытой рекламы модно выделить и некоторые передачи. Ведь часто сейчас для участия в них приглашаются руководители каких либо компаний, которые рассказывают открыто о своих товарах или услугах, выделяя их преимущество перед конкурентами.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Бывают передачи, где рекламируют например, средства от простуды, например, либо средства от ушибов и растяжений, это такие программы, как танцы со звёздами, танцы на льду, другие спортивные программы. Там часто сами звезды фигурного катания, допустим, рекламируют лекарственные препараты, есть различные пластыри от боли в спине. Такая реклама вроде бы ненавязчива, но в то же время действует очень хорошо на покупателей. Так же можно привести ещё один пример, например передача, где обсуждаются различные человеческие проблемы, рекламируют магазины одежды, как бы невзначай, говорится о том, в каком магазине приобретена одежда для ведущего, либо рекламируется сам бренд, то есть фирма одежды.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Дело в том, что от рекламы в интернете достаточно легко избавиться - устанавливаете Adblock и он всю рекламу будет блокировать. Рекламу же на ТВ заблокировать к сожалению невозможно и вам приходиться при просмотре какого-нибудь фильма смотреть не сам фильм, а рекламу, которая по времени идет процентов 30 от самого фильма.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами полностью согласен, на счет того, что на интернете модно очень легко блокировать рекламу. Я так и делаю, смотрю все фильмы и передачи без навязчивой рекламы. По телику сложнее, я его уже более двух лет просто не смотрю. Но иногда все равно хочется быстро посмотреть новинку по ТВ. У меня все идет в 2 часовом поясе, то есть по Москве, при просмотре нельзя заблокировать рекламу. Замечаю, что та реклама которая идет по нашим местным федеральным каналам, сильно отличается от той рекламы которая идет по Москве. Думаю, такая ситуация у всех. Только посмотрите в интернете. Я вообще не против рекламы, но ее надо как то развивать. А, что мы видим по всем каналам и в одно время идут ролики, которые знают все наизусть. Надо все как то изменять, привлекать новых персонажей и реклама должна быть короче.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Помню несколько лет назад законодательно сократили возможное рекламное время в час на ТВ и во время трансляции фильма. Не знаю как сейчас, но кажется этот закон уже не действует. Я сама телевизор не смотрю уже более 6 лет и совершенно не переживаю по этому поводу - мозгам спокойнее. Насчет развития рекламы, так действительно нужно как-то креативнее подходить к созданию роликов. А ведь обычно как происходит - платят деньги (причем не малые) за создание ролика, а потом его транслируют на всю страну без учета какой-то географической привязки или нюансов в зависимости от города. Ведь так трансляция дешевле получается - просто выкупается рекламное время для одного ролика. Так проще.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно, закон на сокращения рекламы в наше время уже не действует, ведь сейчас слишком много производителей различной продукции, и всем им необходимо время, чтобы показать свой ролик, а ведь реклама по телевидению самая действенная, вот каждый и старается " засветиться" на экране. Иногда бывает при повторение одного и того же рекламного ролика его вполовину сокращают, но потом снова приходится просматривать его целиком. Я например, уже настолько привыкла ко всей этой рекламе, что просто не обращаю внимание на неё, тем более, что при просмотре телевизора от неё все опасно никуда не денешься. Вот и получается, что нас принуждают её смотреть, ведь не будешь всё время переключать каналы.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну что значит принуждают? Мы сами выбираем смотреть или не смотреть. Можно в принципе отказаться от просмотра телевизора, как от одного из возможных факторов зомбирования и влияния на психику людей. Сначала будет не привычно и сложно - своеобразная ломка, а потом даже понравится - нервы будут спокойнее, появится свободное время, которое можно потратить с гораздо большей пользой, чем просматривая телевизор и рекламу!