1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Рецепт.про - сайт по написанию отзывов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Олеся, сен 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Меня удивляет, что админы решили создать проект аналогичный Отзыв.про, потом закрыли. Может быть стоило и стоит развивать Отзыв.про. А то как "за двумя зайцами". Хочу понять их ход мысли. Не понимаю, что ими движет, какие проблемы с Рецепт.про. Пользователи создавали интересный контент, пока это было возможно. Так было интересно читать очень многие статьи, рецепты, отзывы. А теперь сайт вроде существует, но писать невозможно. И тенденция закрытия, наверно, многих аналогичных сайтов ожидает. Потому не хочу распыляться, а выбрала те проекты, что интересны мне. Да, отчасти для заработка, отчасти для удовольствия и развития.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Хорошо что в интернете есть много разных сайтов, и если вдруг происходит закрытие сайта всегда можно найти что то другое. Можно зарабатывать в интернете при помощи таких сайтов, но согласна с вами что нужно несколько сайтов для более высокого дохода.
     
    Lusia нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не думаю, что несколько аналогичных сайтов Рецепт.про способно обеспечить. Разве что есть особые знания нужно иметь и быть востребованным. А отзывы можно научиться писать, даже со средними способностями писателя, желающего выразить свои мысли. Статьи немного сложнее писать, но на Рецепт.про была такая возможность. У меня, например, просмотры неплохо пошли, сейчас смотрю, что сумма на балансе с каждым днём растёт. Это пока можно увидеть, ведь Рецепт. про не заблоковано.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Какую службу ? Он приносил доход администрации, и авторы, которые там писали получали бонусы за отзыв и оплату просмотров. Заработал там народ неплохо. Но, если сайт стал уже не столь доходным, администрации нет смысла его поддерживать и раскручивать.
    И я все-таки надеюсь, что сайты отзывов тоже некоторые останутся на плаву. С Рецептом.про, увы, вышла промашка, и мне тоже жаль, сайт был не плохой. Во всяком случае там реально стабильно деньги выплачивали, не то что на других сайтах.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    "Служба" - доход. Понятно. Но приходится только догадываться почему и как. Безусловно мысли есть. Неплохо чтобы оставили его хотя бы для пассивного дохода, но кто будет думать за народ? Администрация, наверное, будет думать о своей выгоде.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С одной стороны это так, а с другой, вам не дают возможности всё скопировать, ведь на сайте накапливается большая база текстов, и если каждый из них не много изменить, то он вполне подойдёт для размещения, на другом ресурсе. А так, если происходит закрытие сайта, то вся ваша работа "пропадает", и очень жалко то, что было создано.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Значит пока существует сайт можно перекопировать то, что есть и то что неплохо получило просмотры. Сайт закроется или исчезнет и можно опубликовать на каком-то новом ресурсе. Если сайт будет существовать, то можно отрерайтить, но это в крайнем случае. Всё же за работу средства получили и не писали впустую.
     
    Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Лучше всего делать "резервную копию", или параллельно публиковать рецепты на другом сайте, так не жалко будет свои труды, и пассивный заработок будет постоянный, а так, нет никаких гарантий, в работе сайта. К примеру, сегодня "отзыв про", выдаёт ошибку, неизвестно когда её устранят, и вся информация не сохраняется.
     
    Lusia нравится это.
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я печатаю в программе Ворд, потом переношу на сайты. В документах сохраняется. Но смотрю, что очень много накопилось. Нужно и на флешку скинуть или на диск, а то всякое с ноутом может случиться. Но то что я раньше печатала, не всё хочу использовать. Интересно что-то новое, более глубокое, а не просто использовать старое. Хотя использую ( даже с Рецепт.про ), и на этой основе создаю новое.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Иногда читаю рецепты с этого сайта, и меня они откровенно удивляют. В рецептуре по приготовлению супа, пишут один литр воды, и картофеля 500 гр, не считая других овощей. Легко представить, какая овощная "бурда"из всего этого получается, но видно модераторам главное, чтобы ничего в рецептурах не повторялось, а всё остальное, на усмотрение читателей.:)
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Лично я не всегда в Рецепт.про размещала рецепты. Отзывы и статьи на разнообразные темы у меня в изобилии. Какой-то бред не встречался, так как, если просматривала, то рецепты своих знакомых, а они, благо, в адеквате. Что ж нужно было админам предупреждать автора "бурды", что логики в этом нет и не оплачивать, если не исправят, а если прошло, значит всё нормально. Мне не известны приоритеты администратора и модератора, что пропускают бредовые рецепты. Да и ,если честно, не хотелось и знать. Так как проект для публикаций закрылся, то уже там никаких публикаций не будет - не ценных, не бредовых.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Конкуренция большая, сайтов подобной тематики очень много, наверное поэтому ресурс закрылся, но, если есть желание писать, то есть много других подобных сайтов. Но, у меня к примеру, совсем не получается заработать на своих рецептах, вроде бы ничего повторяющегося не встречаю, но модераторы пишут, что подобные рецепты есть.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так и на подобных сайтах много не заработать. Разве что просмотрами выстрелит рецепт. А что, на Рецепт.про так вам писали, что подобные рецепты уже существуют, я правильно поняла? Или это на аналогичных сайтах? Просто у меня нигде такого не было, хотя находила аналогичные рецепты. Уникальную свою кухню не считаю, и рецепты оригинальные есть, но я так думаю, а на самом деле и их можно найти в разных источниках с некими ,возможно, небольшими отличиями.
     
  14. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Не совсем уверен, что в данное время сайт с рецептами будет актуален. При таком повальном количестве приложений на смартфонах. Там досконально написано и более доступно для пользователей. А как вариант для заработка вообще рассмотреть очень сложно.
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но Рецепт.про был не только сайт с рецептами, там и отзывы, статьи можно было писать. Предлагаемых тем не на рецепты было много, особенно на медицинскую тематику. Я бы хотела на кулинарные темы писать, но не за такую плату.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Сайт актуален и в этом нет сомнений, есть много пользователей которые любят готовить, и делиться своими фото, вот только модераторы сайта, не всегда бывают правы, и могут отклонить работу только из-за того, что им не понравится фото, или ещё чего нибудь.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Сайт существует, не закрылся. Но писать там нельзя. Видно админы заказные размещают там отзывы. Услуги простых пользователей не нужны. Припоминаю так было на Отзыв.про, а потом сайт вновь начал сотрудничать с простыми пользователями. Интересно, будет так с дочерним сайтом - Рецепт. про? Всё же рекламу от отзыва можно различить. Пишут ведь так как отзыв и довольно подробно, вымеряно, основываясь на науку. В общем занимаются рекламой, а отзывы зарегистрированых пользователей нужны для розбавления этой рекламы, я полагаю Но что ж, сайты зарабатывают как могут.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А мне кажется тут дело в другом, очень много идёт дубляжа, и написать уникальный рецепт не представляется возможным. Пользователи меняют рецептуру, взаимозаменяют некоторые ингредиенты, создают что-то своё, но всё равно, со временем проходит повтор, и рецепт не публикуют.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но ведь сайт не только публиковал кулинарные рецепты. Их тоже, но темы вообще разные. А если уник сразу не проходит статья, то и не размещается на сайте.
    Вообще плохо, что сайт как-бы закрыли. Если бы закрыли вовсе, то смотрите, можно некоторые тексты еще раз использовать на других проектах без переделок.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Всё остановилось в 2016 г. и нет никаких новостей. Получается, что сайт существует, но он временно приостановил свою работу. Сейчас такое наблюдается ещё на двух сайтах с которыми я работаю, и очень жаль, что администрация держит людей в полном неведении, и не даёт никакой информации.
     
Статус темы:
Закрыта.