1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вот в этом вы правы, сейчас все адвокаты заранее обговаривают сумму своего гонорара, и даже если наперёд знают, что дело проигрышное, но вида не показывают, чтоб только не упустить своего клиента, а так, если адвокат начинающий, то ему нужна практика, и он согласится работать и за малые деньги, чтобы выиграть судебный процесс, и набраться опыта.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    К начинающему адвокату лучше все таки не обращаться, чтоб не проиграть в судебном процессе. Ведь если у него нет практики, то вряд ли сможет тягаться с профессионалами в этой сфере, которые будут с другой стороны, а это чревато просто потерей денег на обеспечение и проведение суда. Развод и раздел всего нажитого за совместную жизнь, тем более если есть еще и бизнес, который приносит не плохие деньги, дело трудное и если позволяет совесть, то все решиться и без суда мирным путем, есть же и договоренность, но лучше письменную сделать, что второй из супругов, будет не иметь права на бизнес, но будет получать свой процент.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Начинающий адвокат хорош тем, что он раскопает такую компрометирующую информацию, что это даст ему массу преимуществ выиграть дело в суде, мне кажется, всё во многом зависит от желания человека, его деловой "хватки" и профессиональных качеств. Я к примеру считаю, что если нет возможности обратиться к "звёздному адвокату с именем", то нужно искать без имени, но такого, который не подведёт, и выполнит свою работу.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я к счастью напрямую никогда не имела дело с такими разводными процессами и поэтому толком то не могу ничего утверждать про адвокатов и юристов в целом. Можно попасть и на опытного человека, который все разломает и ни к чему хорошему это не приведет, да еще и деньги потерять так можно. Разводится нужно тоже с умом, кто хитрее и у кого будет больше возможностей, тот и выиграет.
     
    ixion нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Когда я слушаю истории о бракоразводных процессах с разделом имущества от известных людей, то меня возмущает то, что вообще происходит, недавний пример Елена Ксенофонтова, и так получается, что если муж адвокат, то жди от него всяких "гадостей", вплоть до возбуждения уголовного дела, и никакой суд, не встанет на защиту женщины, потому что и там всё куплено.
     
    ixion нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и реально таких много ситуаций, когда есть влиятельный муж который может купить всех, начиная с адвокатов и судов, а такое просто процветает у нас в стране и тогда женщина просто остается на улице, вот и все. Есть такие истории, я также не раз слышала и читала, да и примеров живых было много. Мужчина чтобы не отдавать свой бизнес и лишней копейки, готов лить грязь и прочее, это низко конечно.
     
    Ruta нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если на то пошло, то не разводиться нужно с умом, а изначально при женитьбе составлять брачный контракт, в котором будут прописанные все возможные нюансы при разводе: что достается супруге, что супругу, будет ли разделен бизнес одного из супругов после развода если или нет и т.д. Обычно такие контракты составляются если брак неравный, т.е. одни из супругов имеет весомый капитал, дорогую недвижимость или крупный бизнес. Брачный контракт позволяет избежать послеразводных судебных тяжб и дополнительных трат.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не все далеко согласны выходить замуж к примеру и женится по брачному контракту, странно я думала, что люди женятся по любви раньше, а оказалось именно по расчету сейчас такое, встретить можно на каждом шагу. Я веду к тому, что ладно пускай будет брачный договор и уже будет понятно, что в случае развода одна сторона может остаться без ничего, ну смотря еще какой договор конечно. Сейчас мужчины тем более, если состоятельные стали более, продуманные конечно женятся по брачному договору, в их пользу.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не совсем так, просто у нас стереотип у людей такой что предложение брачного контракта перед свадьбой может обидеть супруга или супругу, поэтому мало кто к нему обращается, на Западе же брачный контракт это обычная вещь и этим там никого не обидишь. Что касается неравных браков, браков по расчету, то как правило когда молодая девушка/женщина выходит за пожилого состоятельного мужчину то всем и так понятно что брак этот не полюбви и жених еще до свадьбы принимает все необходимые меры чтобы исключить потерь части своего состояния, своего бизнеса в случае развода.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я Вам скажу так, что если смотря какой рядом мужчина, конечно если выходить замуж по расчету и сам муж будет об этом знать, то конечно он сделает все, чтобы жене ничего в случае развода не досталось, так происходит довольно часто. Но в принципе, согласна в других странах брачный договор вполне, реальный и многие воспринимают его как должное и правильное, это у нас не совсем правильно понимают, что такое брачный договор.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Но есть одно но - даже в случае составления брачного контракта жены могут отсудить часть нажитого или все, в том числе и бизнес в случае если супруг будет уличен в изменах. Это прописывается в большинстве брачных контрактов и в США даже есть мошенницы, которые специально выходят замуж за состоятельных бизнесменов, потом подстраивают измену и в итоге суд присуждает им хорошие отступные при разводе, часть бизнеса бывшего супруга или крупную денежную сумму.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я о таком слышала, но все таки а как быть к примеру тем, кто и без брачного договора женился и вот развод, жена примеру остается одна с детьми, которых надо учить, кормить и одевать а муж тем временем, просто на просто судиться с ней за то, чтобы не отдавать часть бизнеса и не оплачивать алименты, ведь такое имеет место быть? Я не раз была свидетелем того, как мои подруги так оставались, просто не с чем.
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обычно в таких случаях муж берет на себя все заботы об обеспечении своих детей начиная с ежемесячных выплат на каждого ребенка (что называется на жизнь) и заканчивая устройством в школу, в университет и т.д. Многие даже открывают крупные банковские счета на имя ребенка и постоянно ложат туда деньги. А вот жена действительно остается не с чем и если бизнес и состояние муж нажил не в браке еще до жениться то жена после развода практически не имеет никаких шансов отсудить себе хоть часть этого.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы даже сказала, что необычно а практически в наше время, редко такое бывает, что муж при разводе полностью обеспечивает ребенка и еще их мать, то есть свою бывшую жену, конечно когда есть такие условия, то зачем тогда жене забирать часть его бизнеса и еще делить имущество, если мужчина готов сам помогать. Но так редко и не во всех случаях, мужчина будет после развода помогать своей семье, как не странно но так сейчас и есть.
     
    ixion нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть такие схемы, когда супруг зная, что ему предстоит делиться с женой частью бизнеса, просто переписывает его на одного из родственников, или свою заумную маму, которая учит его ничем не делиться, а когда рассматривают дело в суде выясняется, что он не является владельцем, или "гол как сокол", и женщина доказать ничего не сможет, пока не найдёт "ушлого адвоката", который раскрутит все махинации её супруга.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да много всего может быть, поэтому я всегда говорю о том, что надо конечно уметь просто договорится ведь именно, если люди сами между собой смогут решить данную проблему, не надо будет лить грязь и прочее, тем более это вообще лишнее если люди прожили вместе. А вообще, когда уже развод и еще надо делить имущество, сразу бывают ситуации когда люди стают просто врагами и забываю о том, что их может связывать дети и ценности семейные.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Многие молодые люди создают свои семьи с нуля, и у них нет своего угла, поэтому и не составляют ни какого брачного контракта. А потом проходит лет 15 , покупается квартира, машина, бизнес, а любовь уходит в сторону, и начинаются недовольства по отношению друг к другу, и в этой ситуации самой незащищённой из сторон является женщина, которая в браке родила детей, занималась хозяйством, а в результате её могут попрекнуть и оставить ни с чем.
     
  18. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    А кто женщине не разрешает при оформлении квартиры, машины и бизнеса оформлять все 1/2+1/2? Задумываться нужно о будущем в любом случае не смотря на то, что любовь и все такое. Потом через суд при разделе нажитого в браке очень трудно доказать взнос каждого из супругов, легче это сделать при оформлении, чтобы каждый чувствовал полноценным хозяином и не боялся остаться ни с чем в итоге
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть мужчины, которые с самого начала оформляют недвижимость на свою маму, братьев, или сестёр, а потом выясняется, что у него ничего нет, со временем в суде доказать ничего не возможно, но мне кажется лучше всего всё таки быть в курсе всех дел супруга, чтобы хотя бы знать на что можно рассчитывать в случае развода.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас практически каждый мужчина свою жену может оставить не с чем, в случае развода. Я с Вами согласна, что есть такой вариант как выйти замуж просто за человека у которого ничего нет, а уж когда вместе пожили, муж создал свой бизнес и может такое быть, что он просто на просто, во время развода уйдет и заберет все. Поэтому я всегда говорю, что надо уметь договорится и обговорить все нюансы, а то в суде можно друг на друга, лить грязь и в итоге ничего не добиться.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.