1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qilimanjaro - создает квантовый компьютер

Тема в разделе "ICO | Токены | Монеты", создана пользователем makcum52, июн 29, 2018.

Метки:
  1. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Обычные компьютеры оперируют битами, принимающими значение 1 или 0 (за раз), то квантовые – кубитами, в которые одновременно записываются 1 и 0 (так называемая «квантовая суперпозиция»).
    На практике это означает гигантский прирост производительности в самых разных процессах, более широкие возможности для хранения данных и меньшее потребление электроэнергии.

    [​IMG]

    Килиманджаро - следующий квантовый шаг. Платформа для предоставления консультационных услуг и легкий доступ к квантовым вычислениям для всех. Команда ученых Qilimanjaro уже более десяти лет занимается исследованиями в квантовой информации, добиваясь устойчивого прогресса как в разработке квантовых алгоритмов, так и в построении квантовых устройств. В настоящее время проект Килиманджаро собирает необходимое оборудование для создания квантового компьютера, основанного на когерентном отжиге, который будет доступен в облаке. Этот квантовый компьютер позволит отдельным лицам и компаниям изучить возможности применения квантовых алгоритмов для решения реальных проблем. Кроме того, Qilimanjaro предоставит консультационные услуги для адаптации общих проблем к квантовым алгоритмам
    [​IMG]
    Во главе Qilimanjaro стоит Хосе Латорре, исследователь из Центра квантовых технологий в Сингапуре, профессор кафедры теоретической физики в Университете Барселоны и бывший сотрудник Института Нильса Бора в Копенгагене и североамериканского MIT. Латорре считается большим специалистом в областях ИИ и анализа данных.

    В научных изданиях опубликованы порядка 120 его статей.

    Остальные члены Qilimanjaro – под стать Латорре, экс- или действующие работники ведущих технических вузов со всего мира. Частично команда разбросана по планете, но костяк находится в Барселоне под управлением Латорре.

    Хосе Латорре и его коллеги хотят создать демократичную платформу, ориентированную на бизнес, университеты и простых пользователей. Если вы захотите воспользоваться вычислительными мощностями квантового компьютера, достаточно будет зарегистрироваться на платформе Qilimanjaro и оплатить доступ к ним по «облаку» токенами QBIT (на ERC-20).
    Вряд ли аренда станет дорогостоящей, раз стартаперы позиционируют свой сервис как «общедоступный».

    • машинное обучение (ИИ будет быстрее учиться на своих ошибках);
    • криптография, расшифровка, безопасность данных и т.п. (квантовая криптография значительно повысит надежность виртуальных защитных систем);
    • предельно точное моделирование химических реакций/молекулярных взаимодействий, как итог – например, создание лекарств;
    • молниеносный анализ больших объемов данных, поиск оптимальных решений, построение прогнозов любой сложности.
    Это лишь часть задач, с которыми квантовый компьютер легко справится. Qilimanjaro их не выдумывала – известно, что Google еще в 2013-м основала квантовую лабораторию, исследующую ИИ, а Volkswagen применяет квантовые компьютеры (вернее, ранние их реализации) при разработке продвинутых аккумуляторов и беспилотных авто.

    Квантовые машины пока существуют в виде экспериментальных образцов, исполняющих фиксированные алгоритмы, однако Qilimanjaro уверена, что ей удастся создать такой компьютер самостоятельно.
    Его и «облачный» сервис она дополнит специальным языком программирования Qibo.

    ICO
    • Тикер; QBIT (ERC-20)
    • Всего токенов: 300,000,000
    • Софткап: 9,900,000 $
    • Хардкап: 25,000,000 $
    • Даты ICO: Сейчас идёт этап Private Pre-sale с минимальной суммой инвестирования в 100 ETH! И бонусом в 20%
    • Публичная продажа: Q3 2018, чтобы не пропустить этап основной продажи - подпишитесь на их твиттер и телеграмм канал
    • Цена токена: 1QBIT = 0,00037 ETH
    Tокены ранних инвесторов заморожены следующим образом. 25% токенов разблокируются через 3 месяца, ещё 25% через 4 месяца, ещё 25% через 5 месяцев и оставшиеся 25% через 6 месяцев, таким образом сдампить цену при выходе на биржи будет нереально!
    [​IMG]
    Дорожная карта
    К концу 2018-го стартап рассчитывает договориться с различными корпорациями о доступе к их квантовым машинам. Тогда же на полную катушку запустится внутренняя лаборатория Qilimanjaro.

    Собственный квантовый компьютер увидит свет в конце 2021 года.

    [​IMG][​IMG]

    Команда проекта
    [​IMG][​IMG]

    Советники

    [​IMG][​IMG]

     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот возможно я глупый, меня не правильно научили. Прочитал тему, а она для предоставления консультационных услуг и легкий доступ к квантовым вычислениям для всех. Но далее идет информация, что квантовый компьютер позволит отдельным лицам и компаниям изучить возможности применения квантовых алгоритмов для решения реальных проблем. Объясните логику всего, что поведано. Все знают, что компы работают на принципе "0" и "1", а тут то ничего нового не предлагается, что только будут изучать их совместное считывание. Так и сейчас все считывание идет по этому же принципу.
     
  3. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Я не программист, но на обычных компьютерах оперируют битами, принимающими значение 1 или 0 (за раз), то квантовые – кубитами, в которые одновременно записываются 1 и 0.
    Проект проводит ICO для создания квантового компьютера со специальным языком программирования Qibo, а после создания будет продавать вычислительных мощности и консультировать за собственные токены 1QBIT = 0,00037 ETH.
    Что из этого получится мне судить сложно, в целом идея хорошая, но сколько проектов загибается не начавшись, что будет с Qilimanjaro покажет время.
     
    radio нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько информирован, квантовый компьютер уже существует. Еще в марте месяце об этом было заявлено компанией Google, они заявили о создании 72-битного компьютера, но разработки были и раньше, это у вас в теме даже есть.
    Но главной проблемой является масштабируемость квантовых компьютеров, то есть квантовые состояния разрушаются и в процессе вычислений возникают ошибки.
    Пусть пробуют, но это ведь не за один год все разрабатывается, по моему мнению это высокорискованный ICO.
     
    makcum52 нравится это.
  5. makcum52

    makcum52 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2017
    Сообщения:
    1,348
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    7
    Ведущие компании мира(IBM, Microsoft, Google, Intel и другие) пытаются создать первый квантовый компьютер, но такая машина наверняка появится не раньше чем через десять лет.
    Первый транзистор был создан в 1947 году.
    Первая интегральная схема – в 1958 году.
    Первый микропроцессор Intel – который вмещал около 2500 транзисторов – вышел на свет только в 1971 году.
    Каждая из этих вех была разделена более чем десятилетием. Люди думают, что квантовые компьютеры вот уже за углом, но история показывает, что любые достижения требуют времени. Если через 10 лет у нас будет квантовый компьютер на несколько тысяч кубитов, это определенно изменит мир так же, как его изменил первый микропроцессор.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе достаточно иметь процессор, а он уже существует и проходит тестирование, в остальном начинка обычная в таких компьютерах.
     
  7. HoustoN

    HoustoN Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Идея хорошая,надеемся чтобы у проекта было светлое будущее.
     
  8. icebtc

    icebtc Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 27, 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Идея хорошо но вывод соберут все деньги и исчезнут