1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путин внёс смягчающие поправки в пенсионную реформу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, авг 29, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хм, работа от слова work, или job, как вам угодно и только у нас это от слова раб. Не стоит все приравнивать к нашей системе, в том числе и государственной, в мире все иначе и там как раз народ имеет власть, а чиновники делают все возможное что бы людям было комфортно жить, а иначе если чиновники перестают "менять слюнявчики", их увольняют, у нас они вечные и сидят до последнего, по этому ничего не меняется., в лучшую сторону в том числе.

    А относительно пенсионного возраста, пенсионной реформы, её ощутят со в следующего года все начиная с 15-18 летнего возраста, да да, даже подростки, так как на то место где подросток на каникулах подрабатывал делая сладкую вату, поставят пенсионера, которому продлили пенсионный возраст, так как законом запрещено будет не вышедшим на пенсию людям отказывать в работе и их так же говорят что будет запрещено увольнять по причине возраста, а это рост безработицы, так как новому поколению не будет где работать, так мало того рабочие места, так это ещё стимул не поднимать заработную плату лет так 10, ведь все мы знаем что пенсионеры прекрасно могут жить на 8-10 тысяч рублей в месяц, так и зачем платить больше? Поставят 12-15 тысяч зарплату и радуйтесь, а если не рады, не видно счастья на вашем лице, вас легко заменят пенсионером. Но а форекс и ставки, советую вам на это сильно не рассчитывать, это не стабильные заработки, сегодня вы за день заработали как 3-5 заработанных плат, а завтра ушли в убытки и выкорабкиваетесь с них пол года, при этом дохода как такового не имеете и ещё к тому же снимаете с депозита деньги, не с прибыли, что бы жить на них.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это ваше мнение. Я например уже на пенсии, мне всего 53 года. Всю свою жизнь провел в Заполярье, кроме того я работал на 2-3 работах, чтобы прокормить свою семью когда учился.Почему сейчас молодежь не хочет этого? Ни кто из наших тех парней не стонал, как сейчас маменькие сосунки. У них все есть, есть те кто все хочет, но есть те кому все "за дорма достается". Вам сейчас молодеже это не понять. Надо было семью нам поднимать, кормить как минимум. Сейчас для вас все условия, живите, работайте, продвигайте свою Родину, страну. Нет, мы ведь поедем в США. Вас там ждут с распростертыми руками? Заблуждаетесь. Пенсии вы там не получите. США НАМ ПОМОГУТ. Не прав? Как думаете. Родителей послушайте как минимум. Сейчас только одного послушать Навального, который по 2-м как минимум уголовным делам идет, должен сидеть в тюрьме, а он еще на свободе.
     
  3. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    Ну давайте померяемся в словоблудии) Почему тогда верблюд - Camel? Потому что от славянских языковых корней - Великий Блуждающий = Верблюд (сокращенно)
    Таких примеров мильярд, и нет смысла кидаться друг в друга словарями.
    Снимите розовые очки, и поменьше верьте СМИ. Хотите узнать правду о своей стране? - Больше слушайте/анализируйте иноземные новости.
    Спасибо)))) Но почему то я только этими видами зарабатываю больше чем все вышеозвученные вами примеры)))) Каждому свое))))
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну во всяком случае я на пенсии могла бы и работать еще, а может и не могла, это как мне здоровье бы позволило, могла заниматься внуками, воспитывать их, встречать их со школы и так далее. А теперь я работать буду точно и внуки мои будут предоставлены сами себе, так как мои дети тоже вынуждены постоянно работать, зато мы за рождаемость и так далее...
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Прочитайте, radio, для вас информация.
     
  6. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    11
    у меня нет иллюзий про это т.н. гос-во...видео ка кпример
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы так сами отписали. Я, даже chess2015 которого есть имя Егор, по другому Игорь, который вырос с 1965 года и был предан стране, воевал в Афгане, Чечне, куплюсь на ваши новости? После этого еще поехал на Ямал. Вы ребенок, не знаете ни чего о стране. Вы продались иностранным СМИ. Ваше право, уезжайте, мне не нравится пенсионная реформа, я ее приму, останусь с ней. Есть ведь страна которой давал присягу на "жизнь и смерь", какая не есть это наша РОДИНА РОССИЯ.
    Это ведь мне честно не нравится, настроение молодежи.
    Можете обсуждать, много будет недовольных, но я остаюсь всегда при своем мнении и позиции.
     
    Светлая нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а словоблудие причём? Просто я к тому что не везде работа, это работа, где-то это work, вполне нормально и адекватно звучит, рабство ведь давно отменили, а у нас оно вот как въелось. Относительно того что вы говорите проанализировать, все уже проанализировали и я в том числе, уровень жизни, покупательская способность, технологии, зарплаты, медицина, все лучше там, тут все хуже, ниже и так далее.
    Какая информация?
    А что продвигать предлагаете? То что вы не смогли? Почему ваши ровесники в других странах продвинули свои родины, построили высокоскоростные дороги на десятки тысяч километров, а ваше поколение и на тысячу километров высокоскоростных дорог построить не смогло, да и с обычными дорогами как-то не получилось:) Всё за вас нужно делать, переделывать, вся надежда на молодое поколение.
    Конечно примите, у вас же и так уже пенсия, вам ведь пообещали прибавить тысячу к пенсии, кто бы за лишнюю тысячу в месяц не поддержал бы эту реформу?
     
    Последнее редактирование: авг 30, 2018
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33

    Мои ровестники Родину сохранили, а вы куда нашу Родину Россию тянете. Тут вопрос о пенсионной реформе. Я ее не поддерживаю, так как знаю много своих сослуживцев и тех кто на Севере работал под ее не подведут. Могу больше казать, не только те кто в Заполярье работал, те кто в Приполярье. Вы скорее не знаете, что полярный круг проходит по городу Салехард. Ранее было одни жили за полярным круге, а работали наоборот, им шли полярки, а были люди которые наоборот жили за полярным кругом, а работали перед ним. Это было в 80-х годах. Я там отдал более 20 лет и мне очень обидно, как наше правительство поступило с нами, как тогда говорили вахтовиками. Сейчас где я работал, есть даже международный аэропорт, но это в другой теме. Извините просто накипело, все выложил
     
    Светлая нравится это.
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Никто не заставит вас работать. Но вот пенсию вы будете получать все позже и позже (такова реальность). Вы может не работать и сидеть с внуками, а можете работать и сидеть, тут как повезет.
    И это забота о человеке?
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот именно, я и говорю об этом, если раньше я могла полностью заниматься внуками и отдать свое рабочее место молодым, то сейчас я буду болеть, мучиться, но продолжать ходить на работу, так как мне надо будет как-то выживать, воровать я не умею, вот и буду работать. А могла бы заниматься детками, давать им большее, водить в кружки и так далее...
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вам ведь и не поднимают пенсионный возраст, вашу пенсию никто не трогает, даже прибавку пообещали, а у остальных минимум по пол миллиона рублей украли, сами посчитайте, за эти 5 лет, это ограбление на пол миллиона рублей с каждого, при условии что пенсия 10 тысяч рублей в месяц. Но вам то что с этого? Это молодому поколению теперь выкручиваться. Следующий этап это отмена пенсий и в принципе, я бы поддержал её, что бы людей на прочность проверить, хотя и это народ примет, людей ведь не спрашивают, хотят ли они этого или не хотят.
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ключевое слово ПООБЕЩАЛИ! А вот когда выполнится это обещание? Это вопрос. Следующий этап будет эмиграция молодого поколения из страны в страны с более вменяемым руководством.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хорошая прочность, сейчас многие не доживают и не по своей вине. Вы рассуждаете как ребенок, какая прочность?! Так и сказало бы государство по-честному, что нет денег и не хотим платить, а то напридумывали...вам же лучше, по 1 тысячи каждый месяц, а понадобится ли мне эта 1 тысяча?!
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот не хочу вас обидеть, вы хоть немного будьте в теме. Как раз то и поднимают пенсионный возраст, меня к молодому поколению не надо приписывать, так как я на Заполярье отработал 20 лет, это один к двум. А у меня сейчас пенсия по двум статьям, не волнуюсь. Но вам например надо волноваться, так как порог повышают не только по возрасту, но и по стажу. Вам придется еще работать 35 лет на "дядю" или "тетю" которые вам в последствии начислят пенсию. Я рад и семья, что ушел от этого. Но это и меня трогает, это большой бунт будет, а не хочется.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Лучше бы гражданин Путин рассказал о том, куда и на что пошли те 5 триллионов американских долларов, которые Российская Федерация получила на протяжении последних 15 лет в виде прибыли за продажу нефти, газа, другого сырья и природных ресурсов. Это так, к слову. По поводу самого выступления - тускло и, как бы сказать помягче, не соответствующе реалиям. Пенсионные выплаты производятся не из пенсионного фонда, а из бюджета, откуда и финансируется этот самый фонд. А поступления в бюджет идут из самых разных источников, а не только из социального налога, который платится работодателем за каждого своего работника. На фоне этого утверждение, что якобы только за счет отчислений в пенсионный фонд с работающих и платятся пенсии пенсионерам, то есть работающие содержат пенсионеров, не выдерживает никакой критики. Насчет увеличения пенсий, вот скрин с расчетами. Как говорится, без комментариев.


    pens_.JPG
     
    radio нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а в чем проблема? Не нравится реформа, меняйте того кто её подписал, ставьте того кто выполняет свои обещания, тот кто подписал, подпишет после следующих чтений, он ведь обещал не поднимать пенсионный возраст, есть видео даже. Но нет, вы же хотите наверное что бы вас пожалели и из жалости и реформу отменили, и ещё с 10 тысяч сделали 20 тысяч пенсию, но так не бывает. Почему в Европе люди идут на жертвы, рискуют будущим, жизнями, но добиваются того что бы их власти сделали так как угодно народу. Менталитет наверное такой, по этому и стоит проверять прочность людей, когда же они почувствуют себя гражданами а не населением.
     
    Arkad нравится это.
  18. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    В ближайшем будущем точно нет. На Руси всегда были недовольны царями и всегда предпринимали попытки их свергнуть. Иногда попытки даже получались но никогда на смену старому царю не приходил более лояльный к народу новый, скорее даже наоборот - новый был хуже старого, свергнутого.
    И ни один царь своих слов по поводу поблажек для людей никогда не сдерживал. Все делалось на контрасте - выпустят Закон о 25 годах службы в армии, а затем дают поблажку - не 25, 10 лет и народ счастлив что их услышали и пошел царь на уступки, а о том что до этого служили 5 никто не вспоминает.
    Так и сейчас - напугали народ увеличением ПВ на 5 лет, а потом сделали поблажку - всего на 3 года увеличил, чем царь не красавец? Услышал глас народа!
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините вас так это волнует. Г-н Путин ни один раз за свое выступление ссылалася на сколько хватит всех тех средств, которые были потрачены и от которых будут поступления. Я сам не много верю этому, так как мы не можем знать всю поднаготную Но если не верить Президенту, то не верить себе Это я так сам считаю. Я сейчас как работодатель отчисляю за всех работающих у меня людей, плюс за себя, который на пенсии и является хозяином компании. Понимаете. Но мне даже пенсия не поднимается и не будет подниматься, так как я еще своего пенсионного возраста не достиг. Вот проблема.
    --- Пост объединили, авг 30, 2018 ---
    Извините вас так это волнует. Г-н Путин ни один раз за свое выступление ссылалася на сколько хватит всех тех средств, которые были потрачены и от которых будут поступления. Я сам не много верю этому, так как мы не можем знать всю поднаготную Но если не верить Президенту, то не верить себе Это я так сам считаю. Я сейчас как работодатель отчисляю за всех работающих у меня людей, плюс за себя, который на пенсии и является хозяином компании. Понимаете. Но мне даже пенсия не поднимается и не будет подниматься, так как я еще своего пенсионного возраста не достиг. Вот проблема.
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А вам не приходила в голову мысль что, Президент может специально всей правды не говорить дабы не поднимать волнение в массах? Ведь если он честно скажет что в бюджете нет денег для пенсионеров и бюджетникам на зарплаты, а ожидается сумасшедший уровень инфляции из-за того что будет включен печатный денежный станок то в стране сразу поднимется мятеж. А оно ему надо?
    Вот и рассказывает сказки о том сколько денег поступает в казну и куда они уходят. Тем более что проверить его слова никто не даст. Просто потому что у простого человека, даже если он захочет это сделать нет полномочий проверять государственную казну.
    Вот и выкручиваются как могут, на что хватает фантазии такие Законы и принимают чтобы хоть как то спасти бюджет и уменьшить расходы.
     
Статус темы:
Закрыта.