1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путь успеха Романа Абрамовича.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, авг 12, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Имя Романа Аркадьевича Абрамовича,- бизнесмена, акционера, политика и бывшего губернатора Чукотки, известно всем жителям России, он лидирует в списке самых богатых людей, занимает в рейтинге почётное 12 место, его состояние оценивается в 9.1 млр.$, и он является официально разведённым мужчиной. Роман живёт на две страны, между Великобританией и России, ужинает в Канаде, и является «тёмной лошадкой», во всех сферах своей деятельности, ему удаётся создавать события, привлекающие внимание всю мировую общественность.

    Бизнесмен коллекционирует яхты, замки, дворцы, и всё, что он имеет, записано на кипрских безотзывных трастов, которые держат активы, в интересах пятерых детей бизнесмена. После развода со второй женой, он формально ничем не владеет.

    Детство и юношеские годы бизнесмена.

    Роман Абрамович родился 24.10.1966г. в г. Саратове, в семье работника Совнархоза. Когда мальчику исполнилось четыре года, он остался сиротой, и был усыновлён родственниками по линии отца. Роман рос воспитанным и вежливым ребёнком, и старался ни чем не огорчать своих приёмных родителей. После окончания средней школы г.Москвы, Романа призывают на службу в армию, вернувшись со службы, он поступает в институт индустрии г.Ухты, где он так и не получил диплом о высшем образовании, и на этом заканчиваются все сведения о его студенческой жизни, где он ни как себя не проявил, и ни чем не отличился.

    Первые шаги в бизнесе.

    Трудовой путь и карьера предпринимателя начинается в восьмидесятые годы, где будущий бизнесмен начал работать простым механиком треста «Мосспецмонтаж», и параллельно организовал кооператив «Уют», по выпуску игрушек из полимеров. Проявив свои организаторские способности в начале:

    • 1992-1995г. под его руководством создаются фирмы, направленные на посреднические виды деятельности.
    • В это время, его теневым бизнесом интересуются правоохранительные органы, и он официально заключается под стражу по подозрению в мошеннических махинациях, в особо крупных размерах, связанных с хищением дизельного топлива, на общую стоимость 4 000 000 руб.
    • В 1993г. расследование было прекращено из-за недостатка улик. Бизнесмен продолжает торговать нефтью из г. Ноябрьска, и является официальным руководителем Московского филиала швейцарской фирмы «RUNICOM S.А».
    • Двери в большой бизнес были открыты благодаря Борису Березовскому и его связям, который посодействовал в создании ЗАО «П.К Траст», а также Роман поддерживает хорошие и близкие отношения с семьёй Бориса Ельцина.
    • Начало 1996г. ознаменовалось приобретением акций: ОАО «Сибнефть», и была намечена цель: приобрести контрольный пакет акций и залоговый аукцион, им были приложены все силы, и подключены все связи, благодаря которым бизнесмену удалось стать директором Московского филиала «Сибнефть», и членом совета директоров.
    • В декабре 1999г. Роман избирается депутатом Гос.Думы Федерального собрания по Чукотскому округу.
    • В 2001 г. из собственных средств он выделяет 18 000 000$, на улучшения жизни Чукотки. Избрание носило политический характер, и он стал легальным политиком контролирующим добычу нефти, газа, золота и биоресурсами самого богатого края России.
    Наши дни.

    Широкую известность бизнесмену принесла бизнес-сделка по выкупу английского футбольного клуба "Челси", который находился на грани разорения. Погасив все его долги, он берётся за обновление команды, и заключает многомиллионные контракты с лучшими футболистами мира. Роман на "фоне" всех российских миллиардеров является самым щедрым бизнесменом. На благотворительность за последние три года из его личных средств было выделено 310 000 000$, при этом 100 000 000$, на развитие Чукотки. Все жители этого края его боготворят потому, что он как никто другой постоянно инвестирует в регион свои деньги, строит школы, больницы, и создаёт рабочие места.

    Ruta, специально для FinForum.net.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не совсем так, не смотря в прошлом на его "тёмную деятельность", он всё таки делится своими миллионами с простыми людьми, и делает всё возможное, чтобы на Чукотке открывались школы, больницы, магазины, строились дома, и люди имели возможность работать, и жить не только в ярангах, передвижных вагончиках, но и в домах со всеми условиями.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это действительно стоит того, что бы восхищаться данным миллиардером. Но, чему на самом деле обязан Абрамович при достижении такого финансового успеха. И почему для становления себя как бизнесмена он выбрал именно оказание посреднических услуг а не торговлю например. А с другой стороны если посмотреть, то это было разумным решением, так как не требует больших затрат и наличия большого капитала в самом начале создании бизнеса.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Он был знаком с "нужными людьми", и проявил свою активность при открытии кооперативов, в то время как-то проще было это сделать, не было массовых проверок, а люди "крутились как могли" на своём рабочем месте, так и у него получилось, институт не закончил, но зато сумел "сколотить" миллионы.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По всей видимости хороший человек для Чукотки, но он ведь и ресурсы наверняка от туда и продаёт, на эти деньги и строит больницы и прочее. Вообще странно как он так выбился за такое короткое время в миллиардеры, наверняка связи хорошие у него были с теми кого перечислили в статье, может он помогал отмывать деньги, а не просто был директором филиала сибнефть, миллиарды заработать не просто, даже будучи директором и политиком.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Чукотка богатый край, это настоящая кладезь полезных ископаемых, и ими может воспользоваться только человек приближённый к правительству, и если учесть, что Абрамович профинансировал предвыборную программу Бориса Ельцина, отсюда и результат, что на многое просто "закрывали глаза".
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А чем именно богата Чукотка? Про то что он профинансировал предвыборную компанию Ельцина я не знал, так выходит что все это время, сколько был Ельцин у власти, Абрамовичь имел с этого выгоду? Коллекционирование яхт это не самое дешевое удовольствие, да и 12 место в форбс среди самых богатых людей мира это показатель. Везет же кому-то, что бы заработать столько же, не одну жизнь нужно будет потратить.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, то что везет некоторым это вы точно подметили. Ведь, для того, что бы достичь такого огромного финансового успеха за такое короткое время, надо было заиметь связи с влиятельными люди. А у Романа, как мы можем видеть, в данном вопросе все было в порядке. И, я считаю, что данный миллиардер все правильно делает, что скрывает происхождение своих миллиардов. Настоящий бизнесмен не будет разглашать тайн по поводу секретов своего успешного бизнеса.
     
  9. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Не известно, Абрамович искренне или по необходимости занимается благотворительностью, но , наверное, создал неплохой имидж и поступает правильно, тем самым не беднеет. Без связей не обошлось. Поражает и то, что Абромович не с богатой семьи, сирота, а достиг таких успехов. Интересно было о нём узнать такие подробности. Жаль не узнать всего о том, как он мог повлиять на людей, что сделать, чтобы его продвигали, а он, в конечном итоге, стал одним из богатых людей на планете. Но очевидно, что он умеет зарабатывать большие деньги, пользуясь хваткой бизнесмена.
     
    Lusia нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не знаю на счет тех же бескорыстных целей, которыми руководствовался данный миллиардер выбрасывая такие огромные личные денежные средства на благотворительность, но по законам материи чем больше отдаешь нуждающимся, тем больше тебе приходит опять в руки. И мне еще кажется, что Абрамович так финансово преуспел так как очень правильно выбрал время для входа в бизнес и само направления ведения бизнеса. Ведь, если взять даже те же изделия из полимеров, то на то время это было что то очень новое и необычное. А как мы все знаем, что то что появляется впервые, независимо от того полезное ли оно в быту или нет, но по самой своей новизне уже может вызвать повышенный интерес к себе со стороны потребителей.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А что их скрывать, если в стране сплошная коррупция? Впервые Романа задержали по подозрению в хищении в особо крупных размерах в 1992 г., а в эти годы много чего происходило, дальше больше. Свою "нефтяную империю", он создавал в 90е годы, и там всё "строилось" только на деловых, и политических связях. А дальше, он финансирует расходы дочери и зятя Бориса Ельцина, а также предвыборную компанию 1996г. Но, надо отдать ему должное в том, что человек он "пробивной", целеустремлённый, и смог завести нужные связи, для продвижения своего бизнеса на взаимовыгодных условиях.
     
  12. Anvlagri

    Anvlagri Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 16, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Где то, в какой то статье о нем было написано, что начинал он свой бизнес с перепродаж джинсов. То есть занимался фарцовкой. Это уже потом пошли кооперативы и продажа нефти. И еще, в той же статье было написано, что он закончил институт нефти и газа. Во всяком случае, учился в нем. Его связи с Березовским и с семьей Ельцина появились, когда он стал уже достаточно богатым бизнесменом. В противном случае, никто бы с ним даже разговаривать не стал.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Высшее образование Роман Абрамович не получил, ему не захотелось учиться в институте. Но, мне к примеру, интересно, на чьи деньги он открывает свой первый кооператив по производству полимерных игрушек, ведь в "лихие" девяностые это тоже не просто было осуществить, а партнёры этого кооператива, уже были в составе "Сибнефти".
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, какая т прям ирония судьбы чуть ли не получается если поинтересоваться далеким прошлым рождения данного миллиардера, не все у него было так уж гладко. Мама Романа Абрамовича скончалась после того как сделала тайный аборт, когда Роман был еще совсем младенцем, так как в то время это было большим преступлением. А отец нашего героя погиб на стройплощадке во время несчастного случая. Так, что, как мне кажется, что тут надо сказать огромное спасибо именно дяде миллиардера за его воспитание, в первую очередь.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Не всем в жизни удаётся познакомиться с "нужными людьми", а Роману это удалось, и не смотря на то, что он вырос в семье дяди, не получил высшего образования, и начал свой трудовой путь простым механиком, но потом, ему всё таки удалось "выбиться в люди", раскрутиться на коммерческой деятельности и посреднических услугах.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа, леди и энд джентельмены, вы не видите, этот изгой нужен государству только его кошельком. Он давно не живет в России. Согласен, ему много прощают, но ведь официально и не приглашают. Согласен этот персонаж был когда то успешным, сейчас он эти же деньги просто сливает, радуясь своей жизни на яхте, пока этот акт ни кто не опроверг. Я один раз видел этого типажа в живую, он для меня хоть миллиардер был, но плюгавка. Пару слов не смог связать. Если надо могу и фото с ним найти.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не знаю, а не может это быть только первое и, как мы все знаем, что очень часто именно, что не правильное впечатление о том или ином человеке. Потому, что выше сказанные вами слова ну никак не вяжутся с тем человеком о котором пишут и говорят везде и который смог так многого добиться в жизни. А то, что даже многие СМИ в своих публикациях приписывали Абрамовичу главного агресивно настроенного идеолога современного делового мира своей страны.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Ну а что собственно о нём пишут? Горячо обсуждаемой темой в СМИ стал его очередной развод с Дарьей Жуковой, адвокаты соревнуются в прогнозах о сумме отступных, и если развод состоится, он произойдёт на дружеской основе, и не будет никакого нашумевшего процесса лишь потому, что это люди у которых был заключён брачный договор, и их миллионы останутся при них, и никто не будет требовать большего.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что этот мировой магнат не любит афишировать своих доходов так это правильно. И никогда он не отличался хорошими манерами, так как часто даже своим видом демонстрировал непочтительное отношение к нормам поведения светского общества. Так, например, Абрамович отличается тем, что не любит носить парадный смокинг, а предпочитает больше протертые джинсы и растянутый свитер, что придает ему, очень часто, не совсем опрятный вид. Да и выполнять одну из обязательных мужских гигиенических процедур такую как бритье Роман тоже не любит.
     
  20. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Смотрю я тут много интересного почерпну. Интересно, есть про него книга какая нибудь почитать поподробнее? Автобиографию как я понял он тоже не любитель писать? Насчет внешнего вида, конечно, есть норма этикета.
    А так вроде тихо себя ведет. Можно сказать достойно. Еще по северу мне кажется он наладил там жизнь неплохую людям. Может жителей того региона лучше послушать?