1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Буквально несколько постов назад вы писали, что такие комментарии не удаляли. Я вот тоже считаю, что такая раскрутка не позволительна. Можно конечное договориться с владельцем канала. К примеру предложить ему взаимопиар - вы размещаете ссылку в комментариях к видео и за это даете ему возможность размещения ссылки на его ролик где-то в вашей группе. Думаю, такое будет взаимовыгодно и на это пойдут владельцы канала или группы.
     
    alexux нравится это.
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Да, но тогда нужно будет учитывать его аудиторию и свою. Если пиариться у канала, имеющий более миллиона подписчиков, то тогда договориться будет нереально. А так если пиариться в комментариях с шуточками или добавлять что-то популярное в них, и так окажется, что эти самые комментарии популярны, зачастую их не удаляют даже. А так если взаимопиариться с каналом у которого несколько тысяч просмотров в ролике и у вас сайт с такими же цифрами пользователей, тогда думаю подружиться сумеете.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Понимаю, что нужно подбирать канал или сайт или группу для продвижения и анонса своих статей примерно такой же тематики и примерно такой же аудитории. Я еще видела такой вариант - если у вас 10 000 участников группы, а в другой группе 30 000, то и размещать анонсы статей можно пропорционально 1 к трем публикациям. Я бы пошла на такое, если бы мне предложили для продвижения своего сайта бесплатным методом.
     
    545dumbik545 нравится это.
  4. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Верно мыслите )

    ВЗАИМОВЫГОДА ... вот хорошая основа для прямых ссылок в комментариях. И не важно на канале, в группе или блоге Вы их постите. Своего рода правило хорошего тона.

    Ну а если уж постите без договоренностей то куда лучше сделать ее анкорной, с интересным и привлекательным комментарием.

    Мне лично, не нравится когда просто постят ссылку под одним из моих постов, обычно просто удаляю.
     
    Juliet нравится это.
  5. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Даже не обязательно договариваться пиариться в комментариях, если вы заключили сделку с каналом о взаимопиаре, тогда например на сайте вы пишете специальную статью об этом канале, тем самым пиаря его, а он в свою очередь делает ролик про ваш сайт, ну или что бы было проще, просто несколько раз упоминает о вас в своих видео с ссылками в описание. Такой способ идеально подойдет для раскрутки, как канала так и своего сайта. По мне так, эта затея стоит в топе бесплатных продвижений.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Делаю то же самое, когда вижу ссылки на свой сайт или на свой канал в ютуб в комментариях к своим анонсам статей или под другими, чужими публикациями в моей группе. Я совершенно не против обычной публикации, если она мне нравится и совпадает под тематику моей группы. Но ссылка в комментарии меня вот прям раздражает, поэтому безжалостно удаляется.
    Считаю, что пиар и обмен постами по договоренности - самое правильное и приемлемое бесплатное продвижение своего сайта.
     
    alexux нравится это.
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Конечно в наглую кидать ссылки на свой сайт и группы это не правильно, но написать комментарий со смыслом и по теме, и в конце предложить зайти на него сайт, ссылка указана в его контактах, тогда это иное дело, такие комментарии я никогда не удалял, и вообще не собирался, поскольку к делу своему они отнеслись ответственно. Это и есть один из самых лучших способов продвижения сайтов, не тратя при этом денег, разве что время.
    В любом случае желательно делать все по обоюдному согласию.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Есть специалированные сервисы по раскрутке сайтов. Обмен визитами называется. Вы устанавливаете на таком ресурсе свою ссылку, указываете количество желаемых просмотром и взамен просматриваете другие сайты. Таким образом получаете небольшой траффик на свой сайт. При желании можно использовать до десяти таких сервисов, желательно с большим ТИЦ. Со временем целевой траффик начнет увеличиваться. Зато бесплатно, только время потратите.
    Либо размещать в профилях на форумах аналогичных тематик. Тоже ускоряет процесс продвижения, но не значительно.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну в принципе, трата времени, это нечего такого. Поскольку можно сэкономить на рекламе таким образом, а так такие ресурсы будут интересовать почти каждого человека, имеющего свой сайт. Думаю сразу трафик не будет подскакивать, просто постепенно, получается так?
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А разве эти системы не являются аналогами обычного серфинга? Или я ошибаюсь? Я думаю, что серфинг совсем не эффективен - ведь фактически люди не заходят на сайт, а просто просматривают картинку, а то и вообще не просматривают. А нам для раскрутки нужны живые люди, которые читают статьи, клацают по рекламе, пишут комментарии, подписываются на новости, вступают в группы и делают репосты. Всего этого серфинг не дает.
    А вот размещать ссылку в профиле на форумах - тоже сомнительный эффект - мало кто заглядывает в профиль форумчанина. Интереснее размещать ссылку в подписи или создавать свои темы в форумах схожей тематики, но обычно администрация форума не разрешает бесплатно делать такие вещи.
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну почему, можно писать какие-нибудь интересные комментарии, благодаря этому люди могут заинтересоваться о вас, и зайти в ваш профиль узнать о вас. Ну конечно редко кто будет заходить в профиль, поэтому придется приписывать в комментарии зайти в него, поскольку это наиболее эффективный вариант раскрутить свой сайт, что бы не заблокировали комментарии. Хотя с каждым разом, бесплатных вариантов раскрутки сайта, становиться все меньше и меньше, поэтому все требуют денег.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    я думаю, что самый правильный и эффективный способ бесплатного продвижения своего сайта - это анонсирование своих статей во всех социальных сетях - в своей группе и в группах схожих тематик. Сама именно таким образом привлекаю людей на свой сайт и вижу эффективность и отдачу.
     
  13. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну все таки, социальную сеть кое-как но нужно будет развивать. А продвигать социальную сеть, наряду со своим сайтом, уйдет кучу времени. Поэтому тогда для начала можно раскрутить социальную сеть, и только потом создавать сайт и уже продвигать его через сам аккаунт. Ну все таки я не считаю этот способ, самым эффективным по продвижению сайта, можно найти и более популярные сайты, главное уметь договариваться.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    вы имеете в виду аккаунт в социальной сети? Ну а чем вы его будете наполнять? Почему люди будут подписываться на ваши обновления, новости и какие посты вы им будете предлагать?Для начала нужно наполнить сайт - ну хотя бы неделю наполнять его статьями. Потом заполнить этими статьями аккаунты в соцсетях, оформить их привлекательно и начинать привлекать людей. Кстати, можно попросить друзей на первое время, чтобы они комментировали ваши анонсы и так же делали репосты.
     
  15. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    пока нет сайта, можно наполнять тематическими новостями, на ту тему, по которой будет сайт...но самому это делать долго и муторно, тут желательно нанимать кого-то чтобы постоянно следил за обновлениями и отвечал на комменты, иначе толку никакого
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну вроде бы у нас тема "продвижение сайта без вложений", а привлечение человека будет означать дополнительные вложения. Тематические новости должны быть уникальными. так почему бы изначально не наполнять этими новостями свой сайт. Тут нужно понимать ради чего все делается и что первично. Как по мне, так изначально создается сайт, а потом уже группа. Может я ошибаюсь?
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В принципе, да. Такие системы являются аналогом серфинга. Но здесь один нюанс. Можно поднять ТИЦ, без накрутки. Вас кто-то, да и увидит, если возникнет заинтересованность. Да, не эффективный метод раскрутки, слишком долгий. И не факт, что будет прям таки приток постоянных пользователей. Но мы рассматриваем без финансовых вложений. А это - бесплатно. А вот за серфинг на почтовиках вам придется платить. Потому вариант отпадает априори.
    Либо продвигать через социальные сети. Всё. В других случаях всё-равно придется раскошелится на раскрутку.
     
  18. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    если вообще без вложений, то тогда нужно сначала корпеть над сайтом, а потом все остальное, потому что если все делать самому, то занимаясь соцсетями не останется времени на создание сайта

    единых правил нет, все зависит от ситуации и видения ситуации тем, кто этим всем руководи...у меня были случаи, когда все начиналось наоборот...сначала соцсети, потом сайт
     
  19. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Бесплатно раскрутить свой сайт или страничку можно, но вот придется над этим много трудиться и вкладывать время и труд. Постоянно в соцсетях висеть, общаться и комментировать других. И желательно иметь какую-нибудь яркую и завлекательную аватарку, чтоб люди заходили даже те, которым не очень интересен сам аккаунт.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну можно начать развивать и наполнять информацией сайт, но как ни как, раскручивать его нужно начинать сразу же. В любом случае, если хотите сэкономить денег, вам придется потратить кучу своего времени. На раскрутку аккаунта в социальной сети, наполнением информацией сайт. И многие другие нюансы будут преследовать вас. Поэтому продумывать нужно все заранее. Лучше немного вложить, чем терять уйму времени. Ну а что касается еще бесплатных способов, их наверное уже не осталось, поскольку многие сразу же отпадают, из-за того что не приносят популярность сайту.