1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В итоге мы с вами досконально рассмотрели два три вида продвижения сайта без вложений, первый это через СЕО-оптимизатора, который согласиться работать ща процент от будущей прибыли от контекстной рекламы, второй это продвижения через социальные сети и третий через канал на ютубе. Но ни один из этих способов нельзя назвать максимально эффективным. У меня родилось еще одно предложение - продвигать свой сайт через ссылку в подписи на различных форумах в рунете.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы же должны понимать, что бесплатные способы все малоэффективны. Платите - получаете реальных клиентов на сайте. Хотите бесплатных пользователей, значит, придется иметь ограничнный контингент. Такова специфика бизнеса. Рассмотренные нами методы(реклама через соцсети, на форумах и на Ютубе) дадут некоторый прирост посетителей. Если адмиистратору их будет достаточно или для него хватит пару человек в день прироста, то это его дело. Если человек решит монетизировать сайте, то бесплатным продвижением никак не обойтись. А настанет время по-любому, когда станет вопрос о финансировании. Потому что содержать сайт(елси не брать бесплатные хостинги), это тоже расходы.
    Продвигать свой сайт через ссылку в подписи вполне реально и даже, нужно. Но в этом случае вы должны проявлять активность. Сейчас многие форумы позволя.т ставить в подписи ссылки, если они не рефки. Так что, вариант вполне рабочий.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Этот метод продвижения прежде всего подходит таким как я активным форумчанам, которые общаются сразу на нескольких форумах и имеют большое количество сообщений. Практически все фоурмы разрешают ставить свою ссылку в подпись, в описание под авой (как это сделано у вас, кстати) и на саму аватарку.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, в этом плане нужна активность. Без неё вы не выведите сайт на бесплатной основе в лидеры. Может и громко сказано, но чтобы у вас появились посетители. Главное, не создавать искусственного наполнения. Только естественным продвижением. Это закон поисковиков. Ладно, с этим разобрались. Теперь о более главном. Если вы решили продвигать сайт через подпись или через сообщения его рекламировать на формуах, то здесь важным фактором будет являтся тематика вашего сайта. Не будете же вы сайт про животных рекламироваь на форуме про финансы, правильно? Потому сначала следует определить с тематикой, а потом искать соответствующие форумы, где вы можете общаться, набираться опыта и заодно продвигать сайт в топы. Польза двухсторонняя. Получаете информацию - привлекаете посетителей. И всё, естественно, бесплатно.
     
    ixion нравится это.
  5. MaMaNaDa

    MaMaNaDa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А
    Ну а если у Вас будут подписчики и каждый раз новые ролики, то возможно ютуб будет приносить больше дохода чем Ваш сайт, поэтому обязательно под каждую новость - видео.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В целом и такой вариант подойдет, но это после. Там условия на Ютубе жесткие, нужно иметь тысячу подписчиков. Я предложил свой вариант продвижения сайта без вложений. Чисто за счет ракламы на Ютубе, так как видео воспринимается намного лучше, чем обычный печатный текст где-то на форуме или на бирже. Также есть бесплатные формы, которые предлагают свои услуги по раскрутке. Но для этого нужно размещать их баннеры или ссылки на своём сайте. Т.е. получаем взаимовыгодные условия - они вам предоставляют рекламу, а вы - им. Можно и такой вариант использовать для продвижения. Но он, если честно, малоэффективен, знаю по опыту.
     
    ixion нравится это.
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно, но я ведь если и буду запускать свой собственный сайт или тематический блог, то посвящен он будет именно торговле на форексе, инвестированию, электронным платежным системам и заработку в интернете, т.е. той тематике, в которой я сам разбираюсь. В таком случае с рекламой своего ресурса в подписи на форумах не возникнет никакой трудности - все форумы, на которых я общаюсь посвящены именно вышеперечисленной тематике.
    В СЕО-оптимизациеи пока имею только поверхностные знания и максимально что я могу сделать для продвижения своего сайта таким образом это наполнить его нужными тегами.
     
  8. MaMaNaDa

    MaMaNaDa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нет там условий в 1к подписчиков, есть лазейки, мои каналы MaMaNaDa и Mila дочь, подписчиков меньше 100, монетизированны через адсенс, почему бы не развивать параллельно с сайтом, который подлючишь также к адсенс.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Значит, вам можно создавать видео-материалы или уроки, которые будут нести в себе полезную нагрузку. И тем самым пойдут переходы с Ютуба на ваш сайт, где и будут размещаться соответствующие материалы. Например, вы рассказываете в общих чертах какую-нибудь торговую стратегию и в конце указываете, что более обширную информацию по этой ТС подписчики могут получить на вашем сайте. А дальше начнет развиваться цепочка приглашение. Один увидел, услышал, начал передавать другим пользователям. Как привлечение рефов. Вы в курсе, как это делается. Главное, задать тон и нужное направление. А главное, что всё это вы делаете бесплатно, посредством небольших переходов с одного ресурса на другой.
     
    Последнее редактирование: фев 9, 2016
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В любом случаи, бесплатные варианты будут малоэффективными, если хочешь эффекта, нужно платить. Кстати из всех вариантов, мне больше нравится ссылка на форумах. Если подобрать тематику схожую с вашим сайтом, то думаю найдутся много людей кому будет интересен ваш сайт. Еще можно рекламировать через соц сети, но там есть вероятность, что ваш аккаунт будет заблокирован.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Лучшее продвижение - это уникальный тематический контент, юзабельный дизайн и грамотная внутренняя оптимизация сайта. Этим вы решаете две задачи: радуете поисковики, которые очень любят все уникальное и благодарят вас за это постепенным выведением вашу площадку в ТОП тематических запросов и продвигаете сайт входящими ссылками с тематических форумов, сайтов и социалок, которые полностью или частично копипастят ваши статьи и ставят активную ссылку на первоисточник. Но это путь не быстрый и не подойдет тем, кому нужен быстрый результат.
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, продвижения сайта через размещение ссылок на различных тематических форумах является одним из самых эффективных методов, только для этого нужно иметь множество аккаунтов на форумах. Через форумы сайт можно продвигать 3 способами:
    1. Размещение на форуме, на котором есть раздел схожей тематики, темы про свой сайт, про его достоинства с полным его описанием;
    2. Продвижение через размещение ссылок на сайт в подписи своих аккаунтов, а также платное размещение ссылок на сайт в подписи других форумчан, желательно самых активных;
    3. Постоянное упоминание в ветках со схожей с вашим сайтом тематиках информации про свой сайт.
    Есть и более эффективные платные способы продвижения, такие как через заказы на регистрацию на биржах фриланса или СЕО-оптимизация, но не всем они подойдут.
     
    Arkad нравится это.
  13. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Ну это вы описали детские методы продвижения, тогда дополню Ваш ответ: взаимное комментирование других сайтов подобной тематики или каналов ютуб, оставить ссылку в гостевой книге и т.д. Но это все не работает, а времени Вы потратите очень много, по этому всем советую сразу нацеливаться на платное продвижение.
     
  14. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А смысл в нескольких аккаунтах? Нужно просто выбрать правильный форум с большой посещаемостью, а дальше уже дело индивидуальное. Либо тему открывать и там пробовать продвигать или же в подписи.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю почему данные методы продвижения сайта вы называете детскими, просто это единственно возможные методы, которые не требуют финансовых затрат, тратиться только время.
    Чем большее количество форумов, на которых вы общаетесь и рекламируете в своей подписи свой сайт, тем больше аудитория, которая увидит эту рекламу и перейет по ссылке на сайт. Если продвигать сайт только на одном форуме то расчитывать можно только на 30-40 его постоянных участников, которым ссылку на сайт можно и в личку скинуть.
     
    romator08 и Arkad нравится это.
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А, вон вы про что. Я думал на одном форуме расплодить несколько аккаунтов. Поэтому непонятен показался сам эффект. Да и время нужно, чтоб рекламировать свою подпись. Поэтому как альтернатива, все же можно рассмотреть открытие темы.
     
  17. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Без обид, но вы Сами их пробовали? я знаю что они работают и сам даже их все пробовал и это дало свой результат. Но поймите это очень малоэффективно, куда проще потратить это время на освоения навыка по заработку денег и потом уже использовать платные методы продвижения. Все так сейчас построено что на бесплатных методах но Вы явно никуда не сможете выехать.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    sisoco, тема называется - продвижение сайта без вложений. То, что нужно вкладываться, это само собой разумеется. А что вы можете предложить людям, которые решили заняться работой с сайтами, но на данный момент не имеющие финансовой возможности обеспечить продвижение. Ведь надо с чего-то начинать, правильно? Вполне возможно для начала делать постинг на соответствующих форумах или в группах социальных сетей, приглашая тем самым новых пользователей к себе на сайт. А если группа раскрученная имеется, то плавно сменить направление. Или создать сайт под группу и получить бесплатно много новых уников.
    Разместить в белых каталогах ссылки(добавить) свой сайт. Пусть наращивается ссылочная масса. Только сайты должны быть с "жирным" ТИЦ. Тогда эффект лучше. Ставить в подпись свой сайт, общаясь на форумах. Тоже кто-то, да откликнится.
    А что вы можете прежложить в качестве бесплатного(начального) продвижения? Только конкретика.
     
    romator08 нравится это.
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Наверное единственное чем можно продвинуть сайт без вложений, это поисковые системы, которые любят уникальный текст, если заниматься полностью копированием чужого то сомнения, что Google это оценит и вы будете вечно находиться снизу по поисковым запросам. Если же весь контент заполнять уникальным текстом, сделать удачливую карту сайта по тегам, то возможно без вложений продвинуть, так же нужно будет размещать ссылки по разным сайтам которые проверяются поисковиками, но вложения все ровно будут на домент и т д.
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Со вторым вариантом я с Вами соглашусь и возможно от этого будет результат, но опять таки размещать ссылки нужно в высоко посещаемых сайтах, а лучше на форумах. То что сайт заполнять только уникальными текстами, это однозначно, но я не до конца понял как этим будет продвигаться сайт? то есть посещаемость.