1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажи товаров через Instagram

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Kplay, окт 27, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Самой прогрессивной социальной сетью в настоящее время является Instagram. Ее аудитория, пользующаяся смартфонами, а порой и очень дорогими, является весьма платежеспособной. Таким образом, многие используют данный инструмент для того, чтобы продавать с его помощью продукцию. О том, как сделать это с минимальными затратами, мы и поговорим в этой статье.

    инста.jpg

    О чем именно пойдет речь



    Говорить мы будем о создании коммерческих и не очень аккаунтов в социальной сети Instagram, и получения с них целевого трафика на свой либо партнерский магазин. Следовательно, для того, чтобы использовать этот метод, своего сайта иметь вовсе не обязательно. Можно зарегистрироваться в партнерской программе, взять там ссылку и продвигать ее в данной социальной сети.

    Что именно лучше всего продавать через Instagram



    • В первую очередь это мобильные приложения, такие как игры и другие программы. Тут все очень просто – люди заходят в Instagram со своих мобильных устройств, так что и подобный контент им очень даже подходит. Тем более что распространяется он в большинстве случаев бесплатно, так что процент установивших будет немалым. А мы получим комиссию.
    • Женские товары. Немалая часть пользователей Instagram является представительницами прекрасного пола, причем молодыми. А они, как показывает практика, покупают много и охотно. Шампуни, косметика, украшения, средство для увеличения губ и прочее – вот тут и нужно копать.
    • Гаджеты. Так как пользователи Instagram в большинстве случаев люди молодые, то и такая продукция, как беспроводные наушники, креативные чехлы на «айфоны» и прочее им будет очень интересна.

    Что продавать не нужно? Советуем сразу отказаться от продажи дорогих товаров, а также тех, что нацелены на старшую аудиторию. Толку от этого будет немного.

    Этапы создания аккаунта



    • В первую очередь регистрируемся в Instagram. Можно все делать со смартфона или планшета, а можно и с компьютера, используя эмулятор Android вроде того же BlueStacks. Инструкцию по установке можете найти в интернете;
    • Заполняем аккаунт. Тут несколько вариантов. Либо пишете информацию о продвигаемом товаре, сразу давая понять, что аккаунт коммерческий. Либо делаете нейтральный информационный аккаунт, вроде «Лучшие приложения» или «Прикольные гаджеты». Периодически в таких аккаунтах мы можем говорить о новинках, и, следовательно, ставить новые партнерские ссылки в шапке. В общем, вариантов много;
    • Отдаем аккаунт в сервисы автоматической раскрутки, вроде SocialHammer и ему подобных. Они работают следующим образом: ставят лайки или фолловят по определенному критерию, который вы указываете, после чего ждут ответных фолловингов;
    • Повторяем еще несколько раз. Чем больше таких аккаунтов, тем больше шансов, что в скором времени пойдут лиды. Можете делать под каждый товар на своем сайте, а можете под разные офферы в партнерских программах.

    Как не быть забаненым



    Instagram не любят коммерческие аккаунты, если те не пользуются их внутренней рекламой. Таким образом, нужно следовать правилам, которые, если и не исключат вероятность бана полностью, то хотя бы снизят ее в максимальной степени.

    Используйте разные номера телефонов для каждого аккаунта. Сейчас существуют сервисы, которые примут за вас СМС по 4 рубля за штуку, что, согласитесь, просто копейки.

    Используйте прокси-серверы. В идеале нужны элитные, которые даются в одни руки. Такие стоят порядка 100 рублей в месяц. Конечно, для каждого аккаунта может быть много, но один на 3-5 аккаунтов выходит вполне экономично. Через прокси нужно регистрироваться, а также указывать его в тех сервисах, где будете раскручивать страничку. Никаких действий с других ip лучше не совершать.

    Если же денег нет совсем, возьмите хотя бы полуприватные прокси, которые даются в несколько рук и стоят куда дешевле. Но работать совсем без прокси – верный шанс бана и его наиболее частая причина.
     
  2. brast

    brast Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я не зарегистрирован в сети Instagram, просто читал, что там публика солидная, в основном среднего возраста, при деньгах, поэтому там можно продвигать товар. Покупательская способность пользователей сети на уровне. А молодежи там мало, и как правило, денег у нее нет.
     
  3. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Ну как среднего, судя по фото там до 30, и молодежи полно.
     
  4. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    я зарегистрирована. Но на рекламу которой там ПОЛНО не реагирую, или не правильно предлагают товары и услуги или я такая балованая))
    А когда читаешь ленту какой-то знаменитости, она говорит, что пользуется тем то тем то, и тут оппа! и я такое хочу))) это эффективней))
     
  5. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    100% гарантии ни что не даст. Есть алгоритмы в инсте меняются каждый день.
    Сам работаю по такой схеме. При минимальных вложениях тысяч 2-4 выходит.
    Есть прога по масслайкингу, в основном таким методом привлекаю траффик
     
    Марина нравится это.
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    В это сети Инстаграмм я давно уже года два. заметила регулярных подписчиков то с часами какими-то, то с питанием, то с косметикой, то с духами. Они заходят лайкают фотографии и подписываются на тебя, иногда комментируют фотографии и оставляют ссылки на свои страницы в интернете или тут же в социальной сети. Я никогда не пробовала через это приложение совершать покупки, есть множество сайтов и без этого, не увидела каких-то дешевых цен, да и привлекательного вообще в этих предложениях.
     
  7. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Скажу то что усвоил на своем опыте : зарабатывать на продаже товаров в Inctagram это не для всех. Я потратил более ста тысяч рублей на рекламу своей странице в Inctagram, на которой я размещал разные товары высокого качества которые я хотел бы продавать. Ну и у меня вообще никто нечего не купил. Соответственно я ушёл в глубокий минус. Никому не советую начинать зарабатывать таким путем как продажа товаров в Inctagram если вы нечего не понимаете в маркетинге или имеете недостаточно опыта как я например. Конечно вам решать, и при своем решении вы должны понимать что в случае неудачи деньги свои вы не вернете. Если вы их вкладывали конечно, не без вкладов нечего вообще не получится.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    bembi, видимо вы неправильно продавали через инстаграмм. Если не секрет, какая продукция у вас была? Сумма приличная потрачена - на то вы их потратили? Сомневаюсь что у вас было много подписчиков. А если много, то видимо это фейковые аккаунты и боты за 20 копеек за подписку :) с таких точно не заработать.
    Толи дело через аккаунты звезд рекламируют свои товары (у кого сотни тысяч подписчиков и миллионы). Но там и другие деньги за рекламу ходят.
     
    Fantastika нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Похоже тот товар который нравится вам не совсем подходит для пользователей сети. Надо понимать какой возраст в основном был у ваших подписчиков данной социальной сети. Возможно товар который вы продавали был сезонный и вы не попали в "струю". Факторов которые влияют на продажи много, в каждом случае надо анализировать все отдельно. Хотя если честно, то я также считаю продажу товаров через сеть Инстаграм малоэффективным действием. Она предназначена для других целей.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я конечно думаю, что лучше всего будет продавать женские вещи, а также мобильные приложения, ведь на них всегда есть свой спрос. Раньше я даже представить не могла, что через Instagram это реально. Я так прочитала, то очень есть много пользователей которые продают салоны и даже, магазины одежды а вот как именно регистрироваться, немного для меня сложная тем.
     
  11. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну почему же. Если у Вас бьюти блог, то почему не продавать там свои вещи, вот увидите Ваши подписчики будут через время спрашивать где именно покупали и по какой цене. Уже опираясь на этом можно предлагать реферальные ссылки и тем самым даже пассивно получать прибыль, или же продавать напрямую и получать прибыль.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А интересно рисунки или какие-то свои поделки можно через инстаграм продавать? Кстати первый раз слышу именно о продажах через интстаграм. Какие там в среднем объемы продаж в месяц? Или прибыль? Это серьезный заработок? не для школьников? Я рисую и вижу что многие художники отлично на этом зарабатывают. И хотелось бы найти площадку для реализации. Пока нашла несколько зарубежных, но там и конкуренция высокая, и много рабочих моментов в связи с пересылкой постеров за границу а также документов на творческие работы. продажа косметики меня бы тоже заинтересовала, так как знаю где можно оптом закупать очень дешево. но конечно сомневаюсь что там можно от фонаря что-то продавать, но спасибо за информацию - поинтересуюсь продажами там поподобнее)))
     
  13. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    А почему же и нет. Если Ваши рисунки будут интересны многим, то они будут репостить, а это уже будет как сарафанное радио и уже многие будут обращать внимание. Встречал много акций, что некоторые люди рисовали такие рисунки за конкурс репостов. Так, что в самом начале можете и это использовать, а отправлять можно банально почтой.
     
    Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Отлично,это ценная информация!! Я на данном этапе готова во всех конкурсах участвовать, лишь бы где-нибудь засветиться! Я могла бы даже какие-то сувенирчики делать или картинки на дереве, или для детей что-нибудь, главное чтобы там нашлась группа заинтересованных, нужно будет посерфить в интаграмме и посмотреть что там уже предлагается и на этой базе уже придумать что-то свое и попробовать предложить себя. Авось идейка выстрелит. А по территории нашей стране, да, в маленькой посылочке или в конверте легко выслать, а вот в Европу уже или дальше надо иметь документ, что ты автор, а если постеры со своей работы продавать(это счас самое ходовое у художников), то там нужна специальная упаковка, иначе постер не доедет до адресата. Раньше думала инстаграм как мини-блог только работает...
     
  15. Girl

    Girl Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 1, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Чтобы осуществлять продажи в инстаграмм, нужно ли регистрироваться как ФОП? или как законом регламентируются требования к продажникам в соц сетях?
     
  16. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    а мне кажется в инстаграмме как раз наоборот молодежь и тусуется. А насчет рекламы и бана, так наверное не надо часто рекламу давать. и я не поняла для чего использовать разные аккаунты, прокси и прочее. Почему бы не раскрутить один аккаунт и с него умеренно давать рекламу?

    вы будете покупать не через само приложение, ссылка вас переведет на сайт, где и надо будет делать заказ. Ну или если это звезда, то просто рекламирует какой-то бренд.
     
  17. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Всё зависит от страны вашего проживания и ваших намерений. Например у нас в Белоруссии да конечно нужно, ибо иначе огромный штраф даже если заработал всего несколько тысяч рублей, а в той же России насколько я знаю для маленьких обьемов не нужно регистрироваться, но если вы будете зарабатывать достаточно (15-20 к рублей) то да конечно нужно, но можете проконсультироваться в налоговой, там всё расскажут.
     
  18. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    просто создаешь блог и рекламируешь))) тебе платят деньги за то что ты рекламируешь товар. Так много кто расскрученых делает
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это идеальная картина мира когда платят за рекламу - только необходимо предварительно постараться раскрутить свою группу чтобы она была интересна рекламодателям. Если не будет публики, то даже супер интересный товар никак не прорекламируется и деньги инстаграмеру пойдут в никуда из бюджета заказчика.
     
  20. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Я понимаю что инстраграмм это круто для рекламы. но видать я отстал от действительности, так как считаю, что нормально продать товар там не возможно