1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Впервые начал пользоваться примерно в 2005 году, когда получил свою первую пластиковую карту. Всё было просто: получил раз в месяц деньги - снял и живу. Сейчас я очень активный пользователь нескольких банков и приват из основного перешел в резервный. Ранее на его счетах было много денег... сейчас примерно 280 грн валяется на карточке... о чем говорить если с каждым годом тарифы растут и проценты снижаются? Поддержка медленная и порой приходится ждать полчаса ответ в пару слов. Единственное что спасает приват от моего ухода - это долгая история взаимосотрудничества. Но уверенности в нем меньше чем ранее
     
  2. Kaddonnit

    Kaddonnit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 26, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Одно могу сказать - по программному обеспечению, Приватбанк ушел на много вперед по сравнению с другими банками в Украине. В основном весь мелкий бизнес в Украине, когда нужно рассчитаться безналичным путем завязан на Приватбанке, т.к. перечислить деньги другому человеку, снять деньги с карты не составляет труда - Приват24(не выходя из дома), терминалы и банкоматы расположены даже в селах, не говоря уже о городах. Пока ни один другой банк не может похвастаться таким количеством платежных терминалов и банкоматов. Но работать в Приватбанке психологически очень трудно, один детектор лжи чего стоит, ежедневные планерки, тесты и т.д. Вот от сюда и такая текучесть кадров. В Украине Приватбанк называют "кузницей кадров", очень много специалистов банковского дела начинали свой путь именно с него
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Пресс-центр Приват Банка предупреждает о переходе на новую версию систем управления базами данных, которая запланирована в ночь с субботы 13 октября на воскресенье 14 октября 2014 года. В связи с этим, с 00:00 до 04:00 будут недоступны для работы с банковскими картами интернет банк, банкоматы, терминалы самообслуживания, а также торговые терминалы банка. Стабилизация системы до возобновления полного функционала сервисов планируется до 08:00 в воскресенье, 14.10.2018. Переход на обновленное программное обеспечение позволит увеличить скорость транзакций, увеличить производительность и создаст фундамент для внедрения новых банковских продуктов и услуг.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Ага. Стабилизация состоялась! Состоянием на текущий час до сих пор не пришли деньги, которые были отправлены вчера в 23:10. В последнее время сильно часто обращаюсь в службу поддердки клиентов приват юанка и каждый раз долго жду и не получаю желаемого результата. Сегодня не выдержал и высказал что Приват опускается вниз. Практически уже не пользуюсь карточками приват банка. Куча карточек а толку ноль. Приложение одно из лучших. Единственный достойный конкурент по приложению - монобанк.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не знаю в чём у вас причина столь длительных задержек по переводу. Транзакции осуществляются фактически моментально. Отправил перевод - получатель тут же на карту деньги получил.
    Приложение одно из неудобных в плане активации и доступа. Потому перестал им пользоваться. Для этого вполне нормально работаю через стационарный комп. Единственное что иногда появляются кнопки для активации входа как в банкомате. Зачем банк применяет такую процедуру через раз, непонятно...
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Дело в том что я пользуюсь услугами приват банка с 2005 года и за это время ни разу не помню подобных задержек. Дело в том что сумму зачисления в истории карты отображает, но не высвечивается на счету карточки. Служба поддержки обещала что все нормализуется в течении суток. С минуты на минуту заканчиваются сутки и вопрос всё так же не решен. Буду долбить службу поддержки пока не получу деньги! Единственное что каждый раз приходится ддать минимум минут 10 пока подключится человек и начнет отвечать.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    GoldenDragon, уверен в том, что Вы получили перевод, или адресат получил перевод, отправленный Вами. Вчера днем скидывал денежку наличными на карту получателя через терминал самообслуживания, все четко, быстро и без проблем. Дело в том, что система может обкатываться дольше, чем заявлено, это же глобальное обновление платформы банка.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А кто знает какие проценты, комиссия, если открывать валютный счёт в приват банке и пользоваться этой валютой за границей? Слышал что такое может обходиться дорого, то есть если пользоваться валютной картой за границей, то будет большая комиссия за её обналичку в банкомате. Просто в моем регионе виза и мастеркард не работает, санкции, а с рублёвой картой мир смысла нет куда-то ехать, так как ей не получится воспользоваться, а наличные брать как-то не надёжно, можно потерять их, их могут украсть и тому подобное.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Примерно через сутки всё стало на свои места. Получается в перечне операции отображалась начисление денег на мой карточный счёт но по факту на балансе отображался Полный ноль. В течение этих суток и даже после никаких оповещений не приходило никаких СМСок или внутренних сигналов в приложении мобильного банкинга. А потом как-то я зашёл когда прошло чуть больше суток я зашёл в приложение обновил его и на балансе отображалась сумма перевода То есть он так незаметно появился и даже никаких сообщений не приходило.
     
    Arkad нравится это.
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Есть такая "Картка для виплат", ее можно открыть как в гривне, так и в долларах США, евро и российских рублях. При снятии наличных за границей в банкомате, если не ошибаюсь, 2% от суммы плюс комиссия банка, в банкомате которого снимаешь наличку. А еще такой вариант.

     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Оповещения не всегда приходят. Как только сменился владелец банка, так некоторые функции перестали работать. У меня раньше тоже было, весьма удобно, любое пополнение/снятие от 100 гривен - всегда фиксировалось и приходили смски. Потом всё пропало. Без разницы, 100 или тысячу снял/пополнил. В банкинге даже галочка стоит - оповещать об операциях. Всё-равно не приходит ничего. Так что, нужно карту в банкомате встявлять и смотреть по факту баланс, что не всегда удобно.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    SMS на мобильный приходят по транзакциям от 1000 гривень, это было введено с июля этого года. Да, удобно было, когда от 100 гривень приходили сообщения. Так в Приват24 можно всегда баланс посмотреть. Или в банкомате баланс тоже всегда отображается при запросе "Баланс на экран".
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Мне оповещения приходят в мобильном приложении приват24. Смс уже забыл как выглядят. Всё что возможно приходит уведомлением на смартфоне в специальном разделе приложения Приват24. По моему приват чем дальше тем только худе становится. Непонятно почему вводить новые параметры оповещения чем создает неудобства пользователям. Для кого он старается?
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот сейчас думаю об этом, насколько надёжно открывать такую карту для жителей Крыма я не знаю... 2 процента вроде сносно ещё, а что за комиссия банкомата? В принципе могу найти кого-то из Украины и попросить его открыть долларовую карту, это в принципе возможно, но знать бы как это в Европе действует, и если к примеру ей расплачиваться в магазине, процент снимается и как конвертация происходит европейские валюты? В общем вопросов конечно много... Но я уже понял что с наличными путешествовать как-то тревожно что ли.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Пару дней назад закрыл все счета в приват банке. Он меня окончательно огорчил. Каждый месяц списывали абонплату за голд клуб, который по факту никаких привилегий не давал. Полчаса ждал пока получу ответ в чате и неработающий номер помощницы. Убил меня приват когда снимал 7000 долларов... комиссия за снятие 70$... это была последняя капля! Вывел все деньги, обнулил счета и закрыл всё! Остался висеть только бонус плюс. На всякий случай взял справки о закрытии всех счетов и не резал карточки. Всякое может быть...
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Прошло чуть больше 2 недель с тех пор как я прикрыл использование услуг Приват банка и перестал быть голд клиентом. Минусов никаких не насчитали - периодически захожу в приложение приват24 и проверяю. Светится только счет бонус плюс. Думаю нужно еще минимум 2 недели подождать и можно делать выводы. 2 недели без привата не вызвали дискомфорта. Есть карточка монобанка которая выручает в повседневной жизни. Был случай что надо опоатить покупку то переводил на карточку привата с монобанк. Была небольшая клмиссия но думаю есть способ перевести бесплатно. Найду - расскажу. Вывод по истечению 2 недель без Приват банка такой: жизнь без него не становится хуже.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Сегодня в очередной раз зашел в приложенее Приват24 на мобильном и проверил не насчитали ли мне втихаря проценты. Ничего нового не появилось. Думаю что смысла дальше заходить нет. Можно удалять приложение и забывать о приват банке. Только истории о том как через 3 года банкиры звонят и "радуют" новостями о долгах не дает окончательно поставить точку в истории сотрудничества с приват банком. Если бы можно было ужалить все что в базе есть на меня... но данные остались...
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    А за что Вам должны были "втихаря" начислить проценты? Вы же закрыли счета, а при закрытии счетов эти моменты выясняются на месте. Никто никого в Приват Банк не загоняет насильно. Насчет звонков, не думаю, что Вам кто-то будет звонить из этого банка и даже предлагать снова открыть счет, это же не частный банк, а государственный.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Такое чувство будто вы никогда не пользовались ощадбанковскими карточками. 100% государственный банк с первого дня его существования и что? - звонят и предлагают услуги по телефону. Да, это не каждый день, но происходит. Я не отслеживаю новости приват банка и не удивлюсь если у них появится еще какая то абонплата за обслуживание личного кабинета и счетов. Бонусный счет невозможно закрыть. Он привязан к физическому лицу а не карточке. Пока есть человек в банке будет висеть бонусный счет. Или я не прав?
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Приват Банк анонсировал масштабный перезапуск мобильного приложения Приват24, где с 07.02.2019 в рамках программы НБУ по валютной либерализации будет доступна функция покупки и продажи валюты для зачисления на валютные карты или депозиты в рамках законодательно установленного суточного лимита 150000 гривень в эквиваленте. Кроме того, обновленное приложение станет открытой платформой для клиентов всех украинских банков, где можно будет произвести платеж за товар или услугу.